Эстонская виза

Здравствуйте, есть несколько вопросов.
1. Я живу и работаю в Спб уже 6 лет, но у меня нет постоянной прописки, только временная. Нужно ли ее предъявлять в консульство? Или достаточно будет справки с места работы?
2. Мой старый загран был изъят УФМС в моем родном городе (Казань), т.к. новый загран я получал до истечения срока старого. Нужно ли ездить в Казань, требовать старый загран и подавать его в консульство Эстонии? Или можно без него?
3. Есть ли шансы с 1-го раза получить Эстонскую мультивизу?
Туры в Латвию на любой вкус!
для genius512:
Могу только сказать, что если УФМС изъяло старый загранпаспорт, то он с вероятностью более 99% уже уничтожен, и максимум, что Вы можете пытаться получить - справку об этом.
для genius512: в заявлении на визу пишите все свои данные. Паспорт один, про старый забудьте. Справку с работы. Этого достаточно
Прошу прощенья, что пишу в этой теме, вопрос у меня немного другой, но тоже касательно визы.
Подскажите, пожалуйста, если я лечу в Нидерланды (с их визой, конечно, но тоже шенген, ясное дело), но транзит у меня через Таллин, я смогу выйти в город без проблем?

Заранее большое спасибо за ваш ответ.
для Dorogaya Julia:
"Паспортный контроль в аэропорту Таллина:
— Nationality?
— Russian.
— Occupation?
— No, no, just visiting" (с) анекдот
После паспортного контроля по прилете в Таллин(н) Вы свободный человек и двигаетесь куда и как хотите.
адвокат Махитин :для Dorogaya Julia:
"Паспортный контроль в аэропорту Таллина:
— Nationality?
— Russian.
— Occupation?
— No, no, just visiting" (с) анекдот
После паспортного контроля по прилете в Таллин(н) Вы свободный человек и двигаетесь куда и как хотите.
Прекрасно :)) Спасибо за ответ!
подскажите, пожалуйста
я получила визу в Эстонию, хотела бы съездить в Испанию. я могу по той визе в Испанию въехать или нет? как узнать? ...
получала в Эстонию, т.к. максимальное количество дней хотела быть там
в бланках "Какие страны желаете посетить"- писала только Эстонию, тогда еще планов на Испанию не было
Туры в Латвию на любой вкус!
для Just Do It: Если максимальное количество дней хотели провести в Эстонии, то все честно сделали - именно Эстонскую вам и надо было получать.
Не совсем поняла одноразовая у вас или мультик. Если мультик, то в Испанию можете спокойно ехать, но Эстонию все же посетить надо, чтоб не обижались...
если однооразовая - то в испанию тоже можете ехать, но, желательно, через Эстонию.
Вообще насколько я понимаю правила шенгена - получив шенгенскую визу любой страны - вы можете посетить любую шенгенскую страну. Вопросы о неправильном использовании могут возникнуть при повторном получении визы в том же консульстве.
может кому пригодится
виза шенген, поездила по Эстонии, Финляндии, Латвии
Швеция в планах
на пароме никто не проверяет документы когда в Хельсинки едешь
Здравствуйте!

Может, кто-то в теме:

если я еду 1-9 января в Таллин, а потом с 27 февраля в Норвегию на 10 дней, возможно ли получить визу на весь срок?
Заранее спасибо!
etoksi :Здравствуйте!

Может, кто-то в теме:

если я еду 1-9 января в Таллин, а потом с 27 февраля в Норвегию на 10 дней, возможно ли получить визу на весь срок?
Заранее спасибо!
Если эстонская виза первая, то вряд ли. Но можно попробовать приложить к анкете письмо консулу с просьбой дать визу на подольше в связи с вашей поездкой в Норвегию (если есть билеты в Норвегию, сделайте их копию). Хотя сомневаюсь в успехе. К тому же поездка в Норвегию будет продолжительнее поездки в Эстонию. Но ведь попытка не пытка)
Спасибо за ответ!
Шенгенов много, но поездка в Эстонию первая, подумаю над удлинением.
Сегодня подавал документы на получение Эстонской (шенгенской) визы по новому формату от 15.09.15. Необходимы следующие документы:
1. фото 3,5*4,5см на матовой бумаге 80% лица (1шт.), вклеенная в заполненную анкету.
2. собственно, сама анкета, желательно заполненная в электронном виде на сайте посольства (1шт.).
3. справка с места работы/учебы (1шт.).
4. справка из банка о наличии денежных средств (1шт.).
5. копия страхового полиса на время поездки на сумму не менее 30000 евро с оригинальной (синей) печатью и подписью (1шт.).
6. копия российского паспорта (необходимы только заполненные страницы) (1шт.)
7. копия подтвержденной оплаты отеля/парома/авиабилетов.
8. 35 евро (именно в евро принимают денежные средства).
P.S. Запись в посольство осуществляется путем он-лайн брони на том же сайте после заполнения анкеты. В посольстве сразу же "откатают" пальчики.