Еду в Вильнюс. Есть вопросы)

Собрался с подругой поехать в Вильнюс с 03.01.07-09.01.07. Так как со временем проблемы, хотели бы полететь на самолете. Не подскажите , кто летает?
Вроде получается поехать в Le Meridien, сколько примерно будет стоить попасть в отель?
Заранее, большое спасибо
Туры в Латвию на любой вкус!
Странные какие-то вопросы, товарисч!
написано Sumrak:
Так как со временем проблемы, хотели бы полететь на самолете. Не подскажите , кто летает?
Ты бы в своём профиле указал, с какого ты города. Но это не суть важно, когда есть и-нет. Далеко ходить не надо. На сайте Туризм.ру ты без труда можешь обнаружить, что в Вильнюс из Шереметьево летают SU и TE, даже расписание есть.
цитата
Вроде получается поехать в Le Meridien, сколько примерно будет стоить попасть в отель?
Швейцар на входе за проход через двери денег не берёт :D Стоимость номера легко узнаешь из и-нета, гугль тебе в помощь. Только подумай, нужно ли тебе именно в "Виллон"? Спору нет, отель классный (я, когда учился в Литве, в 2001 году, был там на экскурсии: везде побывал, всё видал). Но, он находится не в самом Вильнюсе, а на трассе А2 (Вильнюс-Паневежис-Рига), в 12 километрах от окраины Вильнюса. Если ты планируешь наслаждаться подругой и денег тебе не жалко, то выбор удачен: хорошие номера, кровати обалденные :D, ванные комфортные. Плюс ресторан, природа в округе и т.д. Если же ты планируешь путешествовать по Вильнюсу, по вечерам зависать в вильнюсских клубах и дискотеках, то твоё проживание в Виллоне очень порадует вильнюсских таксёров.
Действительно, торопился, даже не прочитал что получилось. Прошу прощения.Попробую еще раз)):
Билеты:
Вылетать буду из Москвы. Насколько понял летают Аэрофлот (около 10 000) и Литовские Авиалинии (около 12000). Хотя мне кажется Аэрофлот пользуется услугами литовцев.Я правильно понял? Другой альтернативы нет?( Эх..а в Калиниград билеты стоят всего 4000. :D ).
Отель:
Честно, денег жалко :D , но так как по очень хорошему знакомству мне делают приличнейшую скидку, то стоить он мне будет не так дорого. (просто не думаю, что еще когда-нить представиться такая возможность). Знаю что от этого отеля ходят автобусы в Вильнюс. Но. Не хочу от них зависеть, поэтому и интересуюсь, сколько будет (хотя бы примерно) стоить проезд из отеля в Вильнюс, и проезд от аэропорта в отель?
Что можно посетить за 4 дня в Вильнюсе и близлежащих местах?
Спасибо :D
ЗЫ.KS_koenig :Отдельный большой респект и спасибо :D
написано :
Что можно посетить за 4 дня в Вильнюсе и близлежащих местах?
Спасибо :D
Прямо напротив литовского посольства есть информационный туристический центр,где вам дадут кучу брошюр по достопримечательностям Литвы.Выбирайте,к чему душа лежит.
Имея 4 дня,я бы съездил в Каунас и Тракай.
...Кстати,если в том же центре можно приобрести страховку,необходимую для литовской визы.
Time table of our complimentary shuttle bus

City centre - Hotel
09:30, 10:30, 13:00, 14:30, 16:00, 17:15, 20:15, 22:30

Hotel - city centre
07:05, 08:15, 10:00, 12:30, 14:00, 15:30, 19:10, 22:10
to jtt: сэнкс
to Valdemaar: надеюсь съездить и в Каунас и в Тракай. :D.
А все-таки , ктонибудь знает примерные расценки на такси (частники) из аэропорта в Ле Меридиан? И Из отеля в Вильнюс( если на автобус опоздаем)
Говорят что в Литве такси дешевле, но по Рижским расценкам (официальным) от центра до отеля может стомть около 20 у.е. Так что цена договорная наверное.
Туры в Латвию на любой вкус!
В Тракай обязательно.
Если буде хорошая погода, то рекомендую съездить на Игналинские озёра (направление от Вильнюса на Снечкус).
Далеко ли до Игналинских озер? Что предпочтительнее брать с собой евро али доллары?
написано Sumrak:
Далеко ли до Игналинских озер?
Они не сильно близко конечно, но всяко ближе чем Каунас. Узнай в Вильнюсе, за сколько доедешь (дизель или автобус) до станции Игналина, а оттуда 5 км до деревни Палуше местный автобус гоняет или можно пешком прогуляться по шикарному сосняку. Можно добраться до озёр с другой стороны - доехать до Зарасая, но это ещё дальше, почти у литовско-латвийской границы (направление Вильнюс - Даугавпилс).
цитата
Что предпочтительнее брать с собой евро али доллары?
Предпочтительно иметь plastcard и литы (оставшиеся с прошлой поездки), но если таких не наблюдается, то разницы нет - всё равно придётся тебе менять их в обменниках. Если после поездки в Литву не планируешь ехать в Африку, Азию или Америку, то лучше потрать никчёмные зелёные бумажки с портретами разных американских дядек, носящих дурацкие причёски и облачённых в нелепые одежды.
Отличная ссылка для путешественников, собирающихся посетить Литву:
www.panoramas.lt
Я тоже с друзьями собираюсь в Литву на новый год . Выбираем тур на сайте Litva.lt . На мой взгляд все очень понятно и подробно ,но окончательно можно судить только после поездки