про ЮАР

Товарищи, расскажите, плиииз, кто ездил, что там и как :-) я в инете кое-чего почитала, но хотелось бы, чтобы, что называется, "из первых рук" :-) я в марте лечу!
Туры в Кению на 8 ночей от 25 178 руб.
Redaktor : Допустим, занес меня черт в Анголу (а он занес). И провел я неделю с ооновской миссии, под строгими директивами - одному по населенным пунктам не ходить, вне населенных пунктов с дороги не сходить. Число одноногих в стране жестко подтверждает справедливость второго запрета. Один раз съездили на косу в Луанде, в океане купнуться. Наш джип, где российские вертолетчики, и еще один - со здоровыми вооруженными нигерийцами. Все! Остальную Анголу я видел только из вертолета. И что я могу насоветовать тем, кто туда вдруг засобирается?
Ну почему, рассказав это, может быть, Вы человеку жизнь спасете или хотя задуматься заставите. Мне вот одно время в Мозамбик истошно хотелось...насмотрелась я сдуру на тамошние пейзажи, однако начитавшись, пусть и немного, но всё же, об этой стране от счастливчиков, побывавших там...желание поубавилось, хотя хочется всё равно :D
для F-a-t-e:
здравствуйте.
скажите, а вы через туристическое агентство летите или самостоятельно?
расскажите поподробней про свой тр... что посещаете и кем/чем летите? сколько выходит по деньгам?
shanti : для F-a-t-e:
здравствуйте.
скажите, а вы через туристическое агентство летите или самостоятельно?
расскажите поподробней про свой тр... что посещаете и кем/чем летите? сколько выходит по деньгам?
Через агентство.
у меня немного нестандартная поездка получилась: у нас в компании с этого Года (получается, что уже с прошлого ))) лучших сотрудников по итогам года премируют поездкой, в данном случае, в ЮАР :D
нас летит как минимум шестеро, поэтому организацие поездки я не занимаюсь. лететь, посмотрев карту погоды, решили в марте. Сейчас всё в стадии анализирования предложений тур-программ от турагентств. Как только что-то определится конкретное, я расскажу. и кем летим и когда и сколько вышло по деньгам. Кстати, про деньги, наш лимит, по-моему, 100к (рублей :D) на человека, не больше.
F-a-t-e : Через агентство.
у меня немного нестандартная поездка получилась: у нас в компании с этого Года (получается, что уже с прошлого ))) лучших сотрудников по итогам года премируют поездкой, в данном случае, в ЮАР :D
нас летит как минимум шестеро, поэтому организацие поездки я не занимаюсь. лететь, посмотрев карту погоды, решили в марте. Сейчас всё в стадии анализирования предложений тур-программ от турагентств. Как только что-то определится конкретное, я расскажу. и кем летим и когда и сколько вышло по деньгам. Кстати, про деньги, наш лимит, по-моему, 100к (рублей :D) на человека, не больше.
В ноябре-декабре 2006 годя я был в ЮАР. Тур организовывала наща полськая фирма-поставщик для своих дистрибьюторов в Восточной Европе.
Программа была следующая.
Перелет Варшава - Лондон - Кейптаун
Проживание в отеле Cullinan 5*
Столовая гора, Мыс Доброй Надежды, Кейп-поинт, колония пингвинов, океанариум, Бошендаль (винные плантации), закат в океане на парусной яхте и т.п.
Перелет Кейптанун - Йоханесбург
Трансфер в найиональный парк Пиланесберг
Проживание в отеле Ivory Tree Game Lodge 5*
Утренее и вечернее сафари, день в Сан-Сити, кпание в водоме с искуственными волнами.
Перелет Йоханесбург - Лондон - Варшава
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Туры в Кению на 8 ночей от 25 178 руб.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
для Maxim:
чумовые фотки!!! а чего ж Вы их не выложите в отдельный фото-рассказ-отчет об Африке?
для Maxim:
а вот, на первой фотке в Вашем последнем сообшении некая бухта. Это где? что? очень хочется искупаться в океане, но, грят. что кроме Дурбана там нигде низзя
у нас, кстати, всё перепоменялось. Мы летим сами, не покупая готовый тур. Программу наметили следующую: прилетаем в Йоханессбург, сразу летим в Замбию/Зимбабве, пару-тройку дней проводим там (Водопад Виктория, Парк Чобе ес), потом летим в Кейптаун, несколько дней там. У нас на всё про всё 9-10 дней. если будут силы-желание съездим еще в Дурбан. Хотели еще слетать на дня 3 на Мадагаскар, но получается столько перелетов, что одуреешь... от острова Лемуров пришлось отказаться :D
:D Такие фотографии - удар по моей неокрепшей психике :D Это просто бомба! Что-то я давно не ныла по поводу ЮАР, пошла наверстывать упущенное :D
Может я конечно спрошу сейчас прописные истины, но всё же: что это за круги такие? Поля? :D

P.s. Мне, кстати, сказали "До свидания" :D "Ремонт + новая машина, КАКОЕ ЮАР???" (Да, Алексей, именно вот так громко и сказали :D ). Эх, ну ничего, буду успокаивать себя мыслью, что Египет тоже Африка :D .
Ирина_ : Может я конечно спрошу сейчас прописные истины, но всё же: что это за круги такие? Поля? :D
Поля. Форма круглая для удобства полива.
Ирина_ :
P.s. Мне, кстати, сказали "До свидания" :D "Ремонт + новая машина, КАКОЕ ЮАР???" (Да, Алексей, именно вот так громко и сказали :D ). .
Мдаа... Сочуствую... У меня вот всегда прямо противоположная реакция: "КАКИЕ НАФИГ МАШИНЫ И РЕМОНТЫ, когда еще столько мест на Земле интересных???" Тоже, однако, далеко не все от этого в восторге...
Туры в Кению на 8 ночей от 25 178 руб.
Fate : у нас, кстати, всё перепоменялось. Мы летим сами, не покупая готовый тур. Программу наметили следующую: прилетаем в Йоханессбург, сразу летим в Замбию/Зимбабве, пару-тройку дней проводим там (Водопад Виктория, Парк Чобе ес), потом летим в Кейптаун, несколько дней там. У нас на всё про всё 9-10 дней. если будут силы-желание съездим еще в Дурбан. Хотели еще слетать на дня 3 на Мадагаскар, но получается столько перелетов, что одуреешь... от острова Лемуров пришлось отказаться :D
Да, что-то не густо у вас со временем. Тогда уж в ЮАР лучше смотайтесь в парк Крюгера (из Й-бурга), ну и вокруг Кейптауна, включая Карру. В Дурбан - это лишшее, при таком раскладе. Чтоб там на зверье посмотреть (Умфолози, Сент-Люсия) надо с ночевкой ехать, т.е. как минимум два дня + прилет-улет. Правда можно на денек смотаться в Королевство Лесото, но это далеко не самое главное, что есть в Южной Африке

Ну а на Мадагаскар на 3 дня летать - это только расстраиваться и деньги выбрасывать. Увидеть за это время можно очень мало (расстояния там приличные, дороги так себе, езда медленная). На него надо самый минимум 2 недели, но и то на все суперместа не хватит. Я там провел 25 дней в сплошном движении и все-равно мало...
Роджер :

Да, что-то не густо у вас со временем. Тогда уж в ЮАР лучше смотайтесь в парк Крюгера (из Й-бурга), ну и вокруг Кейптауна, включая Карру. В Дурбан - это лишшее, при таком раскладе. Чтоб там на зверье посмотреть (Умфолози, Сент-Люсия) надо с ночевкой ехать, т.е. как минимум два дня + прилет-улет. Правда можно на денек смотаться в Королевство Лесото, но это далеко не самое главное, что есть в Южной Африке

Ну а на Мадагаскар на 3 дня летать - это только расстраиваться и деньги выбрасывать. Увидеть за это время можно очень мало (расстояния там приличные, дороги так себе, езда медленная). На него надо самый минимум 2 недели, но и то на все суперместа не хватит. Я там провел 25 дней в сплошном движении и все-равно мало...
да, знаю, что времени мало, но... работать-то кто будет? в общем, больше не получается.
про мадагаскар/маврикий на 3-4 дня я то же самое своим друзьям-попутчикам сказала, так что Замбия и Кейптаун.
в парк Крюгера только вот, скорее всего, не получится. Мы вместо него собрались в Чобе (из Замбии). меня вот мучает один вопрос: мы в Кейптауне со скучи не умрем за 6 дней? если там даже в море купаться низзя... ладно, наверное, найдем чем заняться :-)
Fate :
мы в Кейптауне со скучи не умрем за 6 дней? если там даже в море купаться низзя... ладно, наверное, найдем чем заняться :-)
В самом Кейптауне я бы за 6 дней умер... :D. В городе то делать нечего абсолютно. Денек нужно посвятить "покорению" Столовой горы. Если не особо там разгуливать, то хватит время и на ботсад с прилегающей территорией. Еще день - Мыс Доброй Надежды + пингвины. Ну а потом уж надо подальше выбираться. Очень симпатичный нацпарк - Когельберг - можно обернуться за день (дорога тоже симпатичная, с видом на китов), захватив другое (более дикое) пингвинье место (Betty's Bay) и Harold Peter Botanical Garden (там суть не в самом парке, а в симпатичных тропках на окружающих его горках).
Ну и Карру: если в одноименный нацпарк, то надо с ночевкой (полдня езды). По дороге, в Малом Карру - Karoo national Botanical Garden - тоже маленький ботсад и тропы вокруг - огромная живая альпийская горка, заросли разнообразных суккулентов - толстянок, алоэ и т.д. Ну вот дней пять и пройдет :D
Удачи!
ну, всё, прививки сделаны, репиленты закуплены, чемодан собран... через 12 часов - самолёт :-) сначала в Замбию на 3 ночи, потом на 7 - в ЮАР (Кейп)... пожелайте, плз, хорошей погоды :-)
нервничаю чегой-то... даже, вот, не спится...
"славик, я очкую..." C
:-)))
для Fate:
Вы уже вернулись? Расскажите, пожалуйста, о своей поездке, очень уж интересно! :D