Кения ????

В январе собираемся в Кению. Прилетаем в Найроби, потом несколько дней сафари и неделя в Момбасе на берегу океана. Сразу как-то загорелись, а сейчас как-то страшновато стало :D
Кто там был? Поделитесь хоть какой-нибудь полезной информацией!!!
Как происходит сафари? Что с собой брать? Может кто-нибудь был в Момбасе в отеле Southern Palms Beach Resort 4*? Любая информация будет кстати!!!
Туры в Кению на 8 ночей от 25 178 руб.
для gedekliss:
:D :D :D Я тоже надеюсь!
Спасибо!
Добрый день, чтобы тему новую не начинать спрошу здесь:
Мой муж собирается в Кению, но есть одна проблема, он кроме русского никакого языка не знает. Может кто подскажет русскоязычного гида. Через какую фирму его искать? У нас был опыт поездок из Питера с Московской фирмой, так что расположение фирмы в другом городе меня не пугает. Или однозначно остается только ЮАР?
Чуть не забыли выяснить важный вопрос! Как там со связью? Работают ли в Кении симки наших операторов и каких? Насколько это дорого?
В Кении были три года назад с арабской связью, подсоединяли роуминг. Кое-где в национальных парках связи не было.
В Танзании - год назад со связью проблем вообще не было. Везде все работало.
Мы приехали! Слава Богу, живы-здоровы :D , хотя таблетки от малярии еще принимаем :D
Очень-очень-очень понравилось в Кении! Сафари - просто восторг! А вот в Момбасу можно было бы и не ездить, лучше бы еще один-два нац. парка посетить.
Если есть такие, кто впервые собирается туда, зазавайте вопросы - отвечу. А потом постараюсь написать отчет :D
С возвращением!Теперь жду отчета! :D
для BATTERFLY:
С возвращением! Кения не может не понравиться :D Ждем отчета
Туры в Кению на 8 ночей от 25 178 руб.
Спасибо! Обязательно напишу, уже даже нужные фотки отобрала :D
всем привет! семьей собираемся 20-28 января в Кению, планируем: Найроби - Амбосели - озеро Накуру - Масаи Мара!
BATTERFLY - очень ждем Вашего подробного отзыва!!!
Может кто подскажет местную проверенную турфирму/гида (координаты, если есть)!
Летим самостоятельно :D
Вот списала Вам со шляпы координаты нашей принимающей фирмы-все было очень достойно организовано:www.wildlifetrails.com
для aerobusik:
У нас принимающая фирма называлась African Quest Safaris LTD. www.africanquest.co.ke
Все было хорошо организовано, только нужно обязательно знать английский или французский, у них есть хорошие гиды и франкоговорящие.
если нужно, могу в личку кинуть координаты, телефоны и т.д.
для aerobusik:
И, знаете, если мы еще когда-нибудь поедем в Кению (надеюсь, что поедем :D ), мы скорее всего выберем именно такой маршрут, по которому собираетесь вы :D . Ну, если захочется на море, то может на Занзибар еще, но это уже Танзания :D
для BATTERFLY:
а где же можно увидеть Ваш отчет?
... и вопрос - каков бюджет поездки? я конечно понимаю что в нонешное время этот вопрос того-не того, но кончится же это когда-нибудь, а пока буду мечтать :D
для Уралочка:
Отчет уже есть!
Поездка обошлась, грубо говоря по 3000$ на человека, плюс расходы там (особо тратиться не на что, у нас: алкоголь, посещение масайской деревни -100$ на семью, рыбалка, серфинг, чаевые)
BATTERFLY :
Поездка обошлась, грубо говоря по 3000$ на человека,
Это, надо понимать, с авиаперелетом?
BATTERFLY : Отчет уже есть!
чет туплю.... где?!

нашла... действительно туплю :D
для BM:
Да, перелет Москва-Каир-Найроби (Момбаса-Найроби-Каир-Москва) :D Египетскими авиалиниями
для BATTERFLY:
я правильно поняла, что вы организовывали все сами? сами билеты бронировали и сафари заказывали напрямую через указанную контору?
для Уралочка:
Нет, сами мы только перелет покупали, остальное нам делало московское агентство. А вот в след. раз, думаю, что можно будет и самостоятельно все организовать :D
Туры в Кению на 8 ночей от 25 178 руб.
для BATTERFLY:
а какое агентство?
для Уралочка:
Вест-Лайн, кажется. Нам не очень понравилась их работа, такие туры много других агентств, специализирующихся на Африке, предлагают. По отзывам знакомых, есть более профессиональные агентства, а мы как-то не стали сравнивать, кто первый попался, туда и направились :D
для BATTERFLY:
понятно, зарубку на память сделаю.
Знатоки туров сафари, подскажите пожалуйста:
1. Если в турах останавливаться в лоджиях, то насколько необходимо покупать адаптер для зарядки видеокамеры?
2. Есть ли необходимость везти с собой фумигатор и таблетки к нему?
3. Интересует авиаперелет из парка Массаи Маара в Найроби. Была информация, что вылет в 11 часов - прилет в 12. А есть ли более поздние вылеты, мне чем позже тем лучше, т.к. самолет из Найроби только в 4 утра.
Уважаемые "бывалые"!(вопрос особенно к женщинам :D , подскажите пожалуйста по-поводу шоппинга:что следует привозить из африканских путешествий в качестве сувениров, может какие-то особенные товары заслуживают внимание, что-то особенное-вкусное-интересное, чего не купить у нас...
С третьим вопросом я уже сама разобралась, остальные два еще актуальны.