Кения -Танзания- (Занзибар) - Мозамбик - ЮАР - Намибия - Ботсвана -Зимбабве - Замбия

Доброе время суток !

В следующем году я хочу совершить одно из двух путешествий по выбранным маршрутам

Первый по Африке

Маршрут: Кения -Танзания- (Занзибар) - Мозамбик - ЮАР - Намибия - Ботсвана -Зимбабве - Замбия (возможно Мадагаскар)25-30 дней

Второй Южная Америка:

Маршрут: Аргентины - Уругвай - Бразилия - Венесуэла - Колумбия - Эквадор - Перу чили - Аргентина, 25-30 дней

Чисто интуитивно склоняюсь к Африканскому маршруту

Хотелось бы где возможно – на авто
Где нет – самолётом

Вопрос
Ваши рекомендации если можно, и ваше личное ощущения какой выбрать.
Понимаю что и тот и тот интересен. Но чисто на «ощупь» так сказать….

Может, посоветуете места куда вообще не надо соваться, и наоборот что бы на 100 % нужно увидеть и не проскочить

Буду признателен любым советам , любым рекомендациям, любы предостережениям , пожеланиям подсказкам и т.д и т.п.

С уважением Михаил
Туры в Кению на 8 ночей от 25 178 руб.
если ездить по стране с сопровождением, все вышеописанное отменяется. Я писала про то, как "слиться" с местным населением и не привлечь ненужного внимания к своей персоне:)
Если ездить с гидом, то можно выглядеть туристом:)
Спасибо Лена !
Бум масскироваться под нигера, гуталин закупаю :-)))
Всё, флуд оставим, спасибо ! :beer

С уважением Михаил
MikMik : Бум масскироваться под нигера, гуталин закупаю
Лучше под местного белого у которого в одном кармане лежит автоматический кольт, а в другом - четыре запасные обоймы.
Кстати, туда уже дошли политкорректные веяния из США и Европы, так что называть местных негров неграми не стоит, даже по-русски. На "черный" они тоже обижаются, а называть из на американский манер "афро-африканцами" язык не поворачивается. Так что думайте.