Вопросы по Иордании (в частности по маршруту)

У меня всё никак у людей. Собиралась на майские в Хорватию, и мне попутно постоянно на глаза попадались статьи и отзывы про Иорданию (может, это судьба :D ). И захотелось мне до боли в Иорданию теперь. Хочу уехать туда на майские празднии с 1 по 11 мая. Сразу скажу, я прочитала все попавшиеся отзывы, почитала форум, прочитала все на сайте Иорданского клуба, однако вопросов стало только больше :D Поэтому буду очень признательна, если знатоки мне ответят. :D
1. Я очень враждебно настроена к отдыху в Египте. Напугана тамошними отелями, ужасным сервисом, отношением к русским и в особенности тем, что селят зачастую не в тот отель, который выбрал. Поэтому в Египет вряд ли когда-нибудь соберусь. :D Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с этим в Иордании? Соответствуют ли там отели заявленным звездам? Как там с питанием, с водой, нет ли там антисанитарии?
2. Спокойно ли в Иордании? Можно ли просто гулять по улицам или лучше с группой? Как там к женщинам относятся? Не сильно пристают?
3. Я так поняла, что визу можно получить по прилету прямо в аэропорту. Вопрос - проблем у незамужней женщины до 30 с визой при въезде не будет? Обратно не развернут?
4. Посоветуйте по маршруту с 1 мая по 11 мая (дней 10 получается): хотелось бы посмотреть Амман - 1 день, Петру - 1-2 дня, Мертвое море - 1-2 дня, хотелось бы Мадабу увидеть, гору Небо, Джераш (откуда на эти экскурсии лучше съездить???)...и остаток дней 6-7 отвести на Акабу, на пляже поваляться...
5. Чистое ли море в Акабе и как там пляжи?
6. Посоветуйте, пожалуйста, лучшие 5*, самые-самые отели в Аммане, Петре, на ММ и в Акабе. Где отличный сервис, хорошие рестораны, красивая территория, не старая мебель в номерах, бассейны нормальные и т.д.
...Заранее всем огромное спасибо :D

...да и еще, если кому-то какие-то мои вопросы покажутся глупыми, так уж лучше сейчас показаться глупой, чем потом локти кусать и нервы тратить :D
В Иорданию - со скидкой!
для platok:

Ну слоник же явно пишет, что хочет носить обтягивающее, но не ущемляя традиции местных аборигенов.
...Эх, жалко мой костюмчик "Бугор" порезал, злые вы...
Elephanta : если откинуть ниочемный треп, то дайте конкретный совет, как одеваться в Иордании....а не говорите абстрактно - скромно...то, что скромно - это я и без Вас поняла....
Тебе уже двое ответили максимально конкретно, как одеваться в Иордании, соблюдая тамошние устои. Не надо требовать конкретики больше, чем её есть изначально и по определению лишь потому, что полученную конкретику ты считаешь не полной. Я не знаю, в чем именно тебе будет "...и удобно, и не жарко". Если ты "...и без Вас поняла....", считаю свою миссию завершенной.
По-моему глупо задавать вопрос касательно твоих личных пристрастий в одежде сторонним людям.
для Бригадир:
я спрашивала, потому как Вы там были...и наверняка, видели как одеваются иностранки, приезжающие в Иорданию...не все же в балахонах ходят.
для Elephanta:
вот я тебе в аську и пишу :D
Redaktor : для Elephanta:
Черт тебя в Иорданию понес... Ехала бы в Хрватию или в какой-нить отель из Гедонизмов - там на пляже достаточно иметь только свою телу, а больше ничего не надо... 10 тыщ чистой экономии.
:D :D :D
Бригадир : вот я тебе в аську и пишу
в углу положенное наказание отстояли? :D :D

для GattoMio:
меня тут частично воспитывают и делают из меня временно восточную женщину :D

вернусь из Иордании - вывешу аватарку в парандже :D
"для platok:
Ну слоник же явно пишет, что хочет носить обтягивающее, но не ущемляя традиции местных аборигенов."

Это невозможно. Вот и весь сказ!
В Иорданию - со скидкой!
для Elephanta:
Ты знаешь, в арабских странах тетеньки купаются одетые с головы до ног в черное и еще в парандже... Зрелище не для слабонервных.. А ты, в своем купальнике а-ля playboy, доведешь местных дяденек до сердечного приступа :D
platok : Это невозможно.
Возможно. И стринги, и бикини, даже топлесс - но только под паранджой, а не поверх ее... :D
platok : Это невозможно. Вот и весь сказ!
главное, что я это понимаю... поэтому стараюсь изыскать способ и себя не ущемить в правах, и местное население уважить :D
GattoMio : с головы до ног в черное и еще в парандже...
редкостная глупость.
Redaktor : топлесс - но только под паранджой, а не поверх ее...
Поверх :D :D :D
для Бригадир:
Бригадир : GattoMio:
с головы до ног в черное и еще в парандже...
Я сама видела.
GattoMio : Я сама видела.
Я вот "сам видел", как в мечети один правоверный лоб себе разбил от усердия и умер, ага. Обходите мечети стороной.
для Бригадир:
Не буду даже спорить. Куда нам в лаптях... :D
для GattoMio:
и где ты это могла видеть? В Тунисе? На пляже отеля 5* "Гранд Азур"? Да, женщины в арабских странах (и в Иране) купаются в одежде, но каким боком тут паранджа? Не надо "плавать" в понятиях.
для Бригадир:
для GattoMio:
специально выясню, кто в чем плавает... :D
...вот думаю, может, себе тож паранджу прикупить... :D
...буду по форуму в парандже рассекать :D

кстати, а у них женский этот стандартный черный наряд одинаковый...или по цене и качеству различаются? :D
Не обязательно черный, хотя в арабских странах таковым явно отдают предпочтение. А в Иране цветовых вариаций очень много, вплоть до красного и желтого. А так много бежевого, серого, голубоватого и т.д. Я там в с одним из их министерств работал, так стандартный наряд иранской министерской дамы включает кроссовки, джинсы, прикрывающий все выпуклости балахон, как минимум до колена, различных, но не ярких цветов, ну и такой же хиджаб.
Роджер : стандартный наряд иранской министерской дамы включает кроссовки, джинсы, прикрывающий все выпуклости балахон, как минимум до колена, различных, но не ярких цветов, ну и такой же хиджаб.
Вот! Сразу видно, что человек в теме! Как одеваются иранки, можно посмотреть на моих фото ниже :D
В Иорданию - со скидкой!
а женское такое одеяние, когда только одни глаза видны, в свободной продаже? Вдруг мне пойдет - я бы прикупила на память... :D ...или они все на заказ изготавливаются?
Только что прочитала здесь в новостях, что на месте Мёртвого моря были Содом и Гоморра...вот это для меня новость...я даже и не знала :D
Читайте первоисточники :D Об этом еще в "Ветхом Завете" написано :D
Иорданию лучше оставить религиозным фанам,а купаться нужно ехать ну скажем на Крит или Тайланд,да и красот там побольше, ИМХО
Безумная : Иорданию лучше оставить религиозным фанам,а купаться нужно ехать ну скажем на Крит или Тайланд,да и красот там побольше
Крит с Таиландом никуда не денутся....я считаю, Иорданию стоит того, чтобы там побывать...и посмотреть там есть что...да и вообще, в любом месте можно найти, что посмотреть.
Безумная : Иорданию лучше оставить религиозным фанам

Вы тут снова? После того бреда, что вы тут несли, снова появились, на пике весеннего обострения?

Особенно радует, когда в рассуждения о странах пускаются особи, которые в этих странах не были. И пишут, что не надо в эти страны ехать. Не забыв снабдить написанную глупость, как им кажется, дающую им право эти глупости писать словечком "имхо".

Вы бы лучше убрали из профайла слово "сухуми", вы ведь там, насколько я помню, не живете.