Вопросы по Иордании (в частности по маршруту)

У меня всё никак у людей. Собиралась на майские в Хорватию, и мне попутно постоянно на глаза попадались статьи и отзывы про Иорданию (может, это судьба :D ). И захотелось мне до боли в Иорданию теперь. Хочу уехать туда на майские празднии с 1 по 11 мая. Сразу скажу, я прочитала все попавшиеся отзывы, почитала форум, прочитала все на сайте Иорданского клуба, однако вопросов стало только больше :D Поэтому буду очень признательна, если знатоки мне ответят. :D
1. Я очень враждебно настроена к отдыху в Египте. Напугана тамошними отелями, ужасным сервисом, отношением к русским и в особенности тем, что селят зачастую не в тот отель, который выбрал. Поэтому в Египет вряд ли когда-нибудь соберусь. :D Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с этим в Иордании? Соответствуют ли там отели заявленным звездам? Как там с питанием, с водой, нет ли там антисанитарии?
2. Спокойно ли в Иордании? Можно ли просто гулять по улицам или лучше с группой? Как там к женщинам относятся? Не сильно пристают?
3. Я так поняла, что визу можно получить по прилету прямо в аэропорту. Вопрос - проблем у незамужней женщины до 30 с визой при въезде не будет? Обратно не развернут?
4. Посоветуйте по маршруту с 1 мая по 11 мая (дней 10 получается): хотелось бы посмотреть Амман - 1 день, Петру - 1-2 дня, Мертвое море - 1-2 дня, хотелось бы Мадабу увидеть, гору Небо, Джераш (откуда на эти экскурсии лучше съездить???)...и остаток дней 6-7 отвести на Акабу, на пляже поваляться...
5. Чистое ли море в Акабе и как там пляжи?
6. Посоветуйте, пожалуйста, лучшие 5*, самые-самые отели в Аммане, Петре, на ММ и в Акабе. Где отличный сервис, хорошие рестораны, красивая территория, не старая мебель в номерах, бассейны нормальные и т.д.
...Заранее всем огромное спасибо :D

...да и еще, если кому-то какие-то мои вопросы покажутся глупыми, так уж лучше сейчас показаться глупой, чем потом локти кусать и нервы тратить :D
В Иорданию - со скидкой!
Уважаемая Anhar, планируем в августе поездку в Иорданию ( взрослых- 4 человека, + 1 ребенок 11 лет), помогите найти местных гидов с машиной на 5 человек. Бронирование отелей, какие лучше, маршрутов, по-возможности, интересных.
Если можно, посоветуйте, как можно проехать в Египет и Израиль (самый экономный вариант и самый удобный вариант)
Заранее спасибо!
В Израиль не стоит. Только намучаетесь и кучу денег потратите. Египет - можно. Но лучше - Сирию, это ближе, дешевле и интереснее.
.
Уважаемая Anhar, огромное спасибо за быстрый ответ.
Меня очень заинтересовал вариант Иордания- Сирия.
Если можно, посоветуйте, лучше заказать через турфирму (какая фирма предпочтительнее, Вы лучше знаете специализацию фирм), какие гостиницы в Иордании и Сирии лучше всего забронировать. Мне нужен будет трехместный номер 2 взр+ 1 ребенок, в каких отелях предусмотрена такая возможность.
Мы бы не хотели быть в составе большой группы. Мы обычно путешествуем 5 человек (3 взрослых, девочка 14 лет, мальчик 11 лет), маленькие группы более мобильны, меньше устают дети.
Может быть есть фирма, которая может взять на себя организацию поездки на должном уровне, но не очень дорого. Была бы Вам очень за совет благодарна.
Только что приехала из Иордании!
Ездила через Аттику Холидейс, находится на пер. Гривцова в СПб.
Зайдите на сайт фирмы и почитайте программы. В стоимость входят все билеты, гиды...
Иордания - суперски безопасная и приветливая страна!!!
Я влюблялась в каждые черные , с длинными ресницами глаза))).. так нельзя)))
Трахтенберг недавно оттуда же вернулся, он еще в Сирию заехал, тоже сказал, что отношения его к арабам изменились в корне. Таких приветливых, вежливых и добрых и веротерпимых ребят не встречал. прикиньте, Трахтенберг в восторге от культуры!
Ольга Ивановна, попробуйте Аттику... Посмотрите цены, програму, зайдите в офис. Мы ездили компанией 5+4. 5друзей и еще 4 чела. 2 из которых потом поехали в Сирию, а мы на Мертвом море остались. посмотрите, решите сами.
для <Нат>:
Я тоже съездила через Аттику..Иордания - супер, а вот Аттика - п****ц!!! :D Я вот отзыв по ним напишу...Ольга Ивановна, не вздумайте в Аттику обращаться, особенно у них там Геннадий есть такой, красавчик, блин - это вообще ахтунг полный...они мне все отели заменили :D ...а в Акабе вообще забронировали на срок меньше положенного на 3 дня...и это при том, что у меня факс есть из Аттики присланный в агенство, что они все отели, какие я просила, подтверждают и даты тоже...однако, Слава Богу, это нисколько не испортило впечатление об Иордании....страна потрясающая :D
Всем большое спасибо. Попробую забронировать Иорданию и Сирию.
По результатам отчитаюсь.
В Иорданию - со скидкой!
Гена, Гена...

Если хотите - можете через нас.
Мы сами туда постоянно мотаемся, всегда стараемся свежую инфу иметь про где какая стройка и т.п. И можем помогать составить марштрут так, чтобы было дешевле в итоге. Потому что мы, к примеру, рейсовый транспорт используем, когда люди сэкономить хотят.

И только у нас - путеводитель по Иордании в подарок :о)
Я завтра в Иорданию лечу, уже оттуда отвечать буду, если что.
Кстати, у нас теперь новая фишка для питерских: поставили телефон специальный - звонки в Питер для нас теперь халявные.Т.е. присылаете городской номер, на который мы перезваниваем и, сидя в Москве, все с вами обсуждаем :о)

Мы стали ближе! :о))
Elephanta : для <Нат>:
Я тоже съездила через Аттику..Иордания - супер, а вот Аттика - п****ц!!! :D Я вот отзыв по ним напишу...Ольга Ивановна, не вздумайте в Аттику обращаться, особенно у них там Геннадий есть такой, красавчик, блин - это вообще ахтунг полный...они мне все отели заменили :D ...а в Акабе вообще забронировали на срок меньше положенного на 3 дня...и это при том, что у меня факс есть из Аттики присланный в агенство, что они все отели, какие я просила, подтверждают и даты тоже...однако, Слава Богу, это нисколько не испортило впечатление об Иордании....страна потрясающая :D
О, это ваш отзыв новенький?
Принимайте соболезнования.


"Отзыв я хочу написать о туроператоре и принимающей стороне.
Туроператор/принимающая сторона: Attica Holidays/Plaza Tours. Как говорится, если чего-то очень сильно боишься, то это когда-нибудь обязательно случится. Начитавшись кучу отзывов про Египет, где людям нещадно заменяли отели – я Египта боялась как огня (ну, конечно, не только поэтому, но отчасти и поэтому тоже). И тут такая ситуация: прилетаем мы в Амман, нас как положено встретили, выдали огромный красочный путеводитель по Иордании на русском языке (за что отдельное спасибо) и показывают программу нашего пребывания… 3 отеля из 4 забронированных заранее заменены (незамененным остался только Four Seasons в Аммане). Сразу скажу, Movenpick Petra Resort нам удалось отстоять, доплатив ещё 100 долларов (плюс постоянные переговоры с Питером, Plaza Tours врали, что мест там нет, пока мой агент сама не позвонила в отель и не выяснила, что есть места – тогда Плазе деваться было некуда, забронировали они нам место там). На Мёртвом же море забронированный мною Кемпински был заменен на Movenpick Resort & SPA Dead Sea, а в Акабе Интерконтиненталь заменен на Мовенпик. В принципе, к слову сказать, на ММ Мовенпик отель неплохой, но стоит он явно дешевле Кемпиского (а я хотела получить то, за что заплатила!), и в Акабе Мовенпик можно было бы тоже спокойно проглотить….но у него совсем нет территории!!! и нас пытались заселить в здании на второй линии, откуда до моря еще идти и идти да еще и с боковым видом на море, а мы-то платили не за это! Я к тому моменту задолбалась уже разговаривать то с Плазой, то с Аттикой, которые показывали друг на друга. Я просто подошла на ресепшен и спросила, какие есть номера в здании на первой линии, были только 2-хэтажные апартаменты с 3-мя спальнями – их мы и взяли, доплатив ещё 1750 долларов (в очередной раз звонить и устраивать разборки я уже не стала). «Порадовала» меня Plaza Tours, когда выяснилось, что они нам вместо до 10 мая, забронировали до 8….мне было уже все равно, я сама себе уже к тому моменту все оплатила на месте до нужной мне даты. Короче говоря, я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ советую связываться с Attica Holidays."
для Anhar:
да, я очень зла на них. :D Однако поездка в Иорданию всё же удалась :D Я написал претензию в Аттику. Теперь вот жду ответа из Аттики - если деньги вернут, то хотя бы буду считать, что они просто накосячили сильно, но туда больше точно не обращусь. Если не вернут - то, наверное, в суд подам...тут уже вопрос не в деньгах будет, а дело принципа.
Ну, страна-то хорошая..
Ни один Гена не испортит...
Не под силу.. :D
Так куда же лучше обратиться по поводу тура?
jordan@travel.ru
Только иногда письма не доходят, если не будет ответа - свистните
Мне, кстати, Аттика деньги возвращать начала....уже 22 тысячи вернули :D жду дальше...
Дааааааааааааааааааааааа
"Быстро" у них всё............
для Anhar:
лучше уж поздно, чем никогда :D