В Иорданию с ребенком

Хотим поехать в Иорданию в апреле-мае с ребенком почти шести лет (в середине мая исполнится) на неделю. Куча вопросов: В плане погоды, когда лучше ехать в апреле или на майские, или особой разницы нет? Так чтобы было комфортно, не очень жарко. Какой лучше тур? Видимо с ребенком тяжко будет совсем уж экскурсионный, где каждую ночь в новом отеле. ОН у нас мальчик любознательный и выносливый, но все же боязно. Хотелось бы и Петру осмотреть и сафари на джипах в пустыне, мертвое море тоже бы увидеть-попробовать, Джераш тоже интересно. Как это все лучше организовать? Жить в Аммане, а в интересуюие места съездить или еще как? Стоит ли в Петре на ночь оставаться? Сориентируйте меня, плиз, а то растерялась
В Иорданию - со скидкой!
: Жить в Аммане, а в интересуюие места съездить или еще как?
Нет, это плохо, ИМХО. Я, если приеду ещё в Иорданию, сразу рвану в Мадабу. Амман малоинтересен. Мертвое море и Вади аль - Харрар стоит посмотреть, ага!
: Стоит ли в Петре на ночь оставаться?
Только так и стоит. Но... в Петру с ребёнком шести лет? Ну, не знаю! :D Там лазить много надо. Не всем взрослым под силу. На тот же Дэйр тетки на ослах едут. А уж на Джебель Умм Аль -Бияру с ребёнком не подниметесь даже по ступеням. Нет, есть простенькие подъемы, конечно, но это не то. Петру надо смотреть капитально, ИМХО.
Посмотрите мой рассказ, может чего накопаете полезного.
Спасибо, Бригадир! Будем думать :D
Рам я бы исключила - далековато. По петре нормально, только начинать смотреть в 6-7 утра.
Мы с нашей ездили - вообще чуть больше 2 лет было.
Амман - Петра - Мертвое.

Если вам не принципиально ехать на майские, езжайте раньше. На майские там будут толпы русских туристов... НУ и вообще ТОЛПЫ.