Рассказ об Иордании

Была в Иордании зимой и была там почти что месяц. Было путешествие по стране. Первые 2 недели была в столице. Город, как город. Но можно устраивать гастрономический тур. Рестораны просто великолепные. Иорданцы умеют готовить не только свою национальную кухню, но и все остальные кухни мира. Очень хороший ресторан "Центро" и многие рестораны местной кухни при отелях. Конечно, траты денег там не маленькие.
1 неделю была на Мертвом море в отеле Марриот. Отель отличный. Великолепный бассейн, рядом море. Большие и очень стильные номера. Народу было очень мало. Обслуживание отличное. Хорошие место для СПА отдыха. Процедуры чудо, но опять же денег не мало оставите.
Несколько дней была в Петре. Хотелось посмотреть на Чудо Света. Останавливалась тоже в Марриоте. Отель уже похуже. Сам город маленький и ни какой. Но посмотреть, конечно же стоит.
Летела Иорданскими Королевскими авиалиниями. Если покупать билет у нас, то стоит около 34.000 р. Если через них, то 200 долларов. Самолет хороший, еда тоже и обслуживание на высоте.
Советую Иорданию. Как пляжный отдых, отлично Мертвое море. Как СПА тем более. Путешествие по стране тоже очень увлекательное. Не подходит только для отдыха с детьми, и для экономного тура_
В Иорданию - со скидкой!
Prisccila :
Летела Иорданскими Королевскими авиалиниями. Если покупать билет у нас, то стоит около 34.000 р. Если через них, то 200 долларов.
2. У них это никак не 200 долларов стоит. Не дезинформируйте общественность, пожалуйста.
1. У нас билет на прямую стоит 18 000 р. Можно за те же деньги, но с остановкой. В Стамбуле или Каире. С временем на осмотр одного из этих городов, смотря через который лететь. Два места и 4 перелета по цене одного места и 2 перелетов. Когда по 18 000 мест нет, надо лететь с пересадкой, только и всего. А не платить в 2 раза дороже положенного.
Prisccila, откройте, пожалуйста, великую тайну - что можно делать в Аммане 2 недели?
Я не дезинформирую. На 2008 год билеты конкретно у них стоили 6.000 руб, узнала будучи там в агентстве по продажам билетов и бронированию гостиниц. А при покупке в Москве 34.000, но при прямом рейсе, не транзит.И извините Anhar, если у меня есть возможность переплачивать, то почему бы и нет. Зато более комфортно и быстрее.
Отвечаю на вопрос Quercus vulgaris: пройти и проехать весь город вдоль и поперек, ходить по местным ТЦ и ресторанам, узнать местный менталитет, посмотреть места, где живут только христиане, попробовать самую вкусную шаурму во всем мире))) Я просто до этого жила несколько лет в Шанхае, после этого в Греции и одно лето провела в Стамбуле- поэтому привыкла к долгим пребываниям в других странах и очень люблю это, так как бабушка и дедушка работают в МИДе.
Prisccila : попробовать самую вкусную шаурму во всем мире)))
Это Иран, где и придумали шаварму. Хотя есть и Эмираты, где настоящее мясо и приправы.
Prisccila : билеты конкретно у них стоили 6.000 руб, узнала будучи там в агентстве по продажам билетов
Да у нас такие же цены в агентстве для тех, кто спрашивает. Для тех, кто покупает добавляют тарифы, сборы и таксы. Получается на выходе 34000 ))
Prisccila : если у меня есть возможность переплачивать, то почему бы и нет. Зато более комфортно и быстрее.
:D
действительно, переплачивать никто не запрещает, но обычно люди "с деньгами" не переплачивают - а платят за комфорт.
а переплачивают (по мнению людей "с деньгами") обыкновенные лохи.
Билетов по 6000 на иорданские авиалинии быть не может. Потому что там таксы полетные на эту сумму. А еще - стоимость самого билета.
Действительно, иногда минтуризма делало специальные тарифы для турагентов, но там не на много дешевле получалось из-за такс, чем обычные билеты.


Вот вам цены с сайта билетного

Air Baltic от 5 295,00 р.
Air Baltic от 6 085,00 р.
bmi british midland от 6 320,00 р.
Air Baltic от 6 875,00 р.
Air Baltic от 7 665,00 р.
Turkish Airlines от 7 865,00 р.

Кто такой умный и сможет улететь, заплатив эти деньги, тому подарю свой путеводитель по Иордании.
С автографом.

Жду.
А то на сарае тоже много чего написано. А там дрова лежат.
А кто-то, не разобравшись, глупости про билеты за 200 баксов пишет.
В Иорданию - со скидкой!
VAKA :
Да у нас такие же цены в агентстве для тех, кто спрашивает. Для тех, кто покупает добавляют тарифы, сборы и таксы. Получается на выходе 34000 ))
Самый низкий тариф со всеми сборами около 18000