помогите выбрать: Иордания, Гоа, Тайланд

Собираемся в середине марта отдохнуть. хотелось бы услышать советы бывалых путешественников. какую страну выбрать? и может ктото сможет сориентировать по ценам? буду рада любой информации
В Иорданию - со скидкой!
Такие же, но курс 33,5 за доллар.

Да, надо иметь кредитную карту. Не бойтесь, тут ничего страшного нет.
да уж, надо попробовать с картой. а может вы еще и в курсе, какие авиакомпании продают наиболее дешевые билеты из россии в таиланд? ведь самая существенная экономия возможна на билете. имеет ли смысл просто обзванивать авиакассы или есть более хитрый способ?
и вот еще вопросик вдогонку: как поступают со страховкой? ее ведь можно оформить самостоятельно, но есть ли в этом смысл?
Ну а почему нельзя самостоятельно? Приходите в любую страховую компанию и оформляете.

Насчет билетов из России в Таиланд. В целом - самые дешевые билеты у Туркменских и Узбекских авиалиний, но цена их единственное достоинство. Можно попробовать украинцев. Эти компаниями цена будет около 500.
Есть еще Эмираты и Катарские авиалинии, они дороже, 600-700, но зато дают бонусные мили. Перелет катарцами их Москвы в Бангкок и обратно обеспечивает вам процентов так на 70% бесплатный билет Люфтганзой по Европе.
Аэрофлот, Сибирь и Трансаэро дорого, ближе к 800, но зато напрямую.
Еще есть Тайские авиалинии, они тоже напрямую.

В целом порядок цен я вам назвал, но все зависит от конкретных дат, иногда можно поймать очень неплохое предложение.
Базар по теме - http://www.awd.ru/bb/viewforum.php?f=28 ... 0cb78eb193
Имеет смысл просто прозванивать авиакомпании. Если Туркмены или Узбеки, то я бы рекомендовал обратиться к Илвес-Тур, они их давно продают.
Вова, а можно оплачивать билеты дебетовыми картами или обязательно кредитными?
и еще скажите, вообще это реально найти дикие пляжи в районе паттайи или самуи? или все уже освоено?
В Иорданию - со скидкой!
Где-то читал большую дискуссию о том, что все кредитные карты в России суть дебетовые. Я не специалист, давать свою оценку не буду. У меня есть ВИЗА Райффайзен Банка, ей платил через интернет.

В любом случае у Бангкок Эйр есть представительство в Москве, если вы решите лететь ими.

Около Паттайи дикие пляжи вряд ли будут, на Самуи не знаю, но думаю, что за этим стоит ехать на соседний Пханган, но тут я не советчик.
написано kate341:
ну вот вроде иордания отмелась, :-))
Ну, так не интересно.
Только я оклемалась чуток от тяжкой и продолжительной болезни и пришла ответить на ваши вопросы по Иордании - я про нее всё-всё почти что знаю, как вы ее уже и отмели....

Так нечестно.
ну расскажите, может и передумаем. благо время еще есть. мне кажется что по ценам там будет дороже.
Билет 400 или 500 баксов. Если будут места по дешевому тарифу, то по дешевому возьмете. Если уже кончатся дешевые - то по дорогому уже придется брать. поэтому чем быстрее будете заказывать билеты, тем больше шансов сэкономить.

Авиакомпания очень хорошая, лететь 4 часа. Три раза в неделю летает, можно количество дней варьировать.

На входные билеты по достопримечательностям, если нет студенческого - около 50 на человека. Самая дорогая - Петра, она около 30 баксов стоит.

Реально на осмотр основных достопримечательностей уходит дня 3.
Т.е. полный день - выехали из Аммана, посмотрели Джераш - греко-римский город, он часа на 2-3. Потом оттуда поехали смотреть Мадабу, гору Небо (они смотрятся максимум 30 минут каждое место), потом Место крещения - тут подольше, час минимум, там площадь объекта большая.
Оттуда, к примеру, приезжаете на мертвое и там пару дней загораете.

Почему сначала на Мертвое?
Потому что там солнечные лучи менее вредные, лучше там начинать процесс загорания. К тому же, если сначала поехать на Красное и там случайно обгореть, то потом лезть в Мертвое будет уже БОЛЬНО - вода будет стараться полечить ожоги, а это сопровождается щипанием.

Валяетесь там на пляже, отдыхаете, грязюкой мажетесь, можно на массажи походить - мне спину размассировали - очень сильно болела - за 1 сеанс, 15 динаров - это около 700 руб получается.


Потом приезжает машина (кстати, если водите сами, можете взять в аренду - по деньгам дешевле выйдет, но придется самим напрягаться) и забирает в Петру. По дороге можно в замки крестоносцев заехать - они сохранились хуже, чем замки в Сирии, но тож посмотреть можно. Там два замка по дороге.

Приезжаете, ночуете. С утра - Петра. На весь день это.

На следующий день можно поехать на Красное море, а по дороге покататься на джипе в Вади Раме - там часа полтора катают. Показывают интересные красивые горы, наскальные рисунки, красный песок.

потом приезжаете в Акабу, там на Красном море какое-то время обитаете.

В Акабе городочек небольшой, на первой линии отелей не много. И они в основном дорогие. Но есть один отель - я сейчас сама с мужем и ребенком именно в него поеду. после болезни отдыхать. Он официально 3*.
Но он - новый. Небольшой. Свой пляж, причем если брать комнату на первом этаже, то там сразу окно отодвигаешь - и ты на пляже. Или на втором этаже с балконом можно взять.

Там есть свой риф и дайвцентр. В других отелях рифов НЕТУ.

Есть бассейн. Отель не в городе, а в 15 км к югу от него (ходит маршрутка) или если у вас будет арендованная машина, то вообще 10 минут ехать по берегу. Шума нет, напротив - Таба. Отдыхается хорошо.

Ночью лунная дорожка - красииво...

Стоит, если взять с двухразовым питанием, также, как на завтраках отель 4* в городе без рифа, но с пляжем, с маленькой территорией. Причем, от этого 4* до собственно города, где кафе и т.п. надо или 5 минут ехать, или 15 минут идти. Т.е. фактически не сильно большая разница откуда ехать - от отеля на рифах за городом или этого Рэдиссона.

Вообще по ценам: если брать средний уровень, то отели 4* от 45 до 60 на человека в сутки. Если брать 3* хорошие (там очень приличный уровень трешек, при этом мы и из них лучшие выбираем) - 35 - 45.

Т.е. дней на 10 по проживанию, если тупо умножить, а не высчитывать - в разных местах цена все-таки разная - 400 - 600 на человека примерно.

По транспорту - машина в аренду долларов 50 стоит. Можно взать на часть поездки, потом сдать ее. И в Акабе от отеля до города на такси ездить - это дешевле обойдется.

Если взять машину с водителем, то там надо считать - от 200 до 250 на человека максимум.
Назад мы сами предпочитаем ездить на рейсовом автобусе - очень хороший уровень, а стоит 7 долларов на человека. 4 часа без остановок от Акабы до столицы.

Или можно машину с водителем взять, но это уже долларов 160 будет стоить - ему 4 часа туда и 4 обратно рулить. Разница за 4-х часовую поездку довольно ощутимая.

Ночуете в Амане если назад вылет утром, можно ужин в ресторанчике забацать - есть по 10 долларов с человека "+ напитки" хорошие рестораны.

Утром в аэропорт.
Если рейс назад в воскресенье, то можно сразу с автобуса в аэропорт.

В общем, варианты разные, можно подумать, как уложиться.


Спрашивайте, чего не понятно
Вообще по ценам: если брать средний уровень, то отели 4* от 45 до 60 на человека в сутки. Если брать 3* хорошие (там очень приличный уровень трешек, при этом мы и из них лучшие выбираем) - 35 - 45.
Т.е. дней на 10 по проживанию, если тупо умножить, а не высчитывать - в разных местах цена все-таки разная - 400 - 600 на человека примерно.

простите, а в чем это цены?
Только с ноутбука, он чо-то в форум не дает под собой войти.

В баксах это.
скажите, Вова, я тут прочитала про страшную вещь. это во всех отелях в таиланде просят при заселении банковскую карту, чтобы снять какойто залог. или только в дорогих? честно говоря, на тратах в отеле хотелось бы сэкономить...
цитата
В баксах это.
да, похоже все таки дороже выходит...муж теперь наставиает на таиланде. похоже иордания остается на следующую турпоездку. А ведь, я правильно понимаю, что летают туда только из Москвы?
При платеже через инет - да, там без карты не обойтись.

На месте найдете что угодно, без карт.
а вы можете порекомендовать како-нибудь средний чистенький отель в Паттайе и на Самуи?
написано kate341:

да, похоже все таки дороже выходит...муж теперь наставиает на таиланде. похоже иордания остается на следующую турпоездку. А ведь, я правильно понимаю, что летают туда только из Москвы?
Ну так в Тае, если посчитаете стоимость поездок по достопримечательностям - имею в виду именно если трансферы брать, машину с водителем, то наверно то на то получится.

И отели я вам не дешевые считала. Так что их нельзя с тайскими пансиончиками сравнивать, про которые Вова пишет.
Можно и в Иордании по 10 баксов в день жить.
Только разница между таким местом обитания и хорошим отелем, она как бы существует

:D


Если взять в Иордании машину и самим ездить, то типа дешевле, чем если тебя возят.

В общем, смотря что и что сравнивать.
Анхар, ссылку можно не тереть???
В Иорданию - со скидкой!
к счастью успела ее сохранить. буду изучать. а хуа хин это вообще где?
Хуа Хин - это на противоположном от Паттайи берегу Бангкокского залива.

Замечтаельная карта Таиланда тут - http://www.clickthai.de/Map/map.html
Вова - я НИКОГДА не тру ссылки. Ни разу не стирала.
Вова, а вот такой план имеет право на существование? насколько вообще реально? если пожить дня 3 в паттайе, потом провести день в бангкоке, зачет улететь на ко самуи дней на 5 и потом на ко липе тоже дня 4? чем больеш читаю про таиланд, тем больше путаюсь. спасибо
Анхар, приношу свои извинения. Наверное это машина стерла.

kate341, в принципе имеет смысл, только вот мало времени вы на Бангкок отводите. И еще я точно не знаю, есть ли рейсы из Самуи в Хат Яй, откуда надо на Ко Липе ехать. Я бы денек заложил на переезд еще.

Я лично бы сделал так: несколько дней Бангкок + Паттайя, потом дня 3-4 на Чианг Май (это север), потом Самуи. Если же вам хочется только пляжей, то забейте на Чианг Май, хотя там реально интересно, там - настоящий Таиланд.
а 2 дня мало для чианг май?
а вы лично были и на Самуи и на Ко липе?