помогите выбрать: Иордания, Гоа, Тайланд

Собираемся в середине марта отдохнуть. хотелось бы услышать советы бывалых путешественников. какую страну выбрать? и может ктото сможет сориентировать по ценам? буду рада любой информации
В Иорданию - со скидкой!
На Самуи - да, на Ко Липе нет. На Чианг Май 2 дня нормально, но там окрестности интересные, поэтому 3-4 всяко лучше.
Вова, а эта программа бангкокских авиалиний с 3 прелетами по 50 долларов - на фиксированные даты делается. или просто приобретаешь за 150 баксов и приходишь на любой рейс?
Первый перелет фиксированный, остальные - по запросу. Вероятно, подвреждать надо за пару суток в местном фоисе.

Они кстати подорожали. Теперь не 50, а 60 долларов, покупать только за пределами Таиланда (читай - в России), курс поэтому 33,5 или около того + сборы. Короче, порядка 250 выйдет. Хотя все равно для 3 и больше перелетов это самое выгодное предложение.

Так что если вам надо только пара внутренних перелетов, лучше поискать других бюджетных перевозчиков. Например, Nokair.
а рейсы на эти бюджетные перевозчики можно прямо на месте приобрести или лучше бронировать заранее?
Даже не знаю что посоветовать. Можно и так, и так.

Если внутри Таиланда, то я бы искал на месте, к тому же там всегда по земле добраться можно. К примеру, от Бангкока до Самуи - ночь на поезде + несколько часов на пароме.

Впрочем, можно и заранее озаботиться авиабилетами, если цена вкусная. В общем, тут воля ваша, выбирай - не хочу.
а я чем больше изучаю материальчиков, тем меньше желания заезжать в Паттайю. как специалист, скажите, там вообще есть чтото интересное? или может лучше увеличить чианг май за счет паттайи?
хм, ночь на поезде - совсем недолго и билеты наверняка можно на вокзале купить по приезду?
вы не в курсе, паром регулрный или как у нас два раза в день?
Я бы вообще не ездил в Паттайю - такая же помойка организованного туризма типа Хургады (правда, это мое мнение). Но в первый раз можно и съездить на пару дней - посмотреть что это такое.

Вообще к Паттайе отношение такое: кто-то ее любит, кто-то ненавидит.

А увеличить время в Чианг Мае (кстати туда тоже из Бангкока можно за ночь доехаь) я бы однозначно советовал!

Что касается билетов на поезд, то их точно купите на вокзале. Правда, в еднь отправления их может не быть. Ехать надо до станции Суратхани, там сойдете и будете атакованы кучей тайцев, которые предложат добраться до Самуи (все понимают, что вы приехали именно для этого). Есть два парома - на одном плыть дольше, зато меньше ехать на автобусе. На втором все наоборот. Короче, доберетесь.
В Иорданию - со скидкой!
а жилье в Чианг Мае найти так же не проблемно, как и в остальных населенных пунктах? советуете связываться с тайцами, которые нас встретят на вокзале. или это сильно дороже будет? там кстати нормально с английским языком у населения? понимают?
В Чианг Мае наверняка есть люди, организующие туры по окресностям? Что там стоит обязательно посмотреть?
Жилье не проблема. Заранее связываться - не знаю, я ниогда трансферы не заказываю, думаю это действительно дороже.

С английским не особо, но во всем разберетесь.

Что посмотреть? Деревеньки всякие по окрестностям, храмы. Где-то ссылку хорошую видел, найду - дам.

Люди, организующие туры, есть всегда.
Вова, а Вы мне назвали странные цены на билеты. вот сейчас позвонила узбекам - билет из питера 846 баксов, а из москвы не продают. сибирь вообще страшные цены называют. как же быть?
хм, а узбеки из Москвы 25000 туда и обратно. Изображение
Я вам называл обычные, средние цены за год. Если сейчас они хотят больше (кстати узбеки совсем в последнее время охренели), то значит такая ситуация на рынке.

Узнавайте у катарцев, эмиратов, тайцев, аэрофлота. Они из Москвы, конечно, летают, но могут быть дешевле.

Еще вариант - залезьте на биржу турдома (www.tourdom.ru) и посмотрите там спецпредложения.
Вова, а Вы знаете варианты, как без местных турфирм с того же Самуи организовать просмотр близлежащих островов? какая-нибудь аренда лодки с водителем или может только с фирмами можно?
На месте разберетесь во всем, там вариантов масса, главное - внимательно посмотрите все предложения, а то увидят, что вы в ценах не сечете - заломят ценник. Все проще, чем вы думаете.
ага, а больше какой цены стоит задуматься? если скажем просто съездить на близлежащий островок
мы же и правда не сечем в ценах :-)))