Аэропорт-Петра

Привет! Кто подскажет как лучше всего добираться из аэропорта Аммана (Куин Алия) в Петру? Насколько я понял, нужно ехать автобусом на некий автовокзал и там пересаживаться на рейсовый автобус. Как это сделать проще всего?
В Иорданию - со скидкой!
с пересадками тяжело.
Во сколько прилетаете? Ехать около 3 часов от Аммана до Петры и еще от аэропорта в амман тащиться и тратить время на пересадки.

Имхо -экономия денег не стоит всех этих мучений.
Берите такси в аэропорту и прямо в петру. А по дороге чо-то еще посмотрите
В Иордании настолько дешевое такси? Просто не помню порядок цен там, если такой же как в Сирии то согласен про такси.

А то я из тех которые сравнивая стоимость такси Лондона из аэропорта с другим общественным транспортом всегда выбирает второе и разницей оплачивает ночь-две в отеле.
Правиьно сказала Anhar и лучше прилитеть днём. И самый лучший вариает чтобы вас встретели в аэропорту. И сразу ехать. Если вас интересует, можно организовать что русскоговорящий водитель с хорошой машиной. и стоимость тоже самая что и такси.
jtt :В Иордании настолько дешевое такси? Просто не помню порядок цен там, если такой же как в Сирии то согласен про такси.
не, с сирией не сравнивайте - она на порядок дешевле.
Но время = деньги
Или нет?
сейчас нет большой разницы между Сирией и Иордании в этом так как в Сирии жизнь дорожает
Anhar :Но время = деньги
Или нет?
Мне спорить трудно, но все кто от данного региона возвращаются, говорят что время там не означает ничего, в жизни есть другие намного благородные ценности :-D
В Иорданию - со скидкой!
Хасан :сейчас нет большой разницы между Сирией и Иордании в этом так как в Сирии жизнь дорожает

Смешно.
Иордания в любом случае раза в 3 дороже. Потому что пока Сирия дорожает, Иордания тоже не стоит на месте.
jtt :
Anhar :Но время = деньги
Или нет?
Мне спорить трудно, но все кто от данного региона возвращаются, говорят что время там не означает ничего, в жизни есть другие намного благородные ценности :-D
НУ, бездельников, которым никуда не надо торопиться, в этом мире действительно много :о))

Но большинству людей все-таки хочется успеть посмотреть побольше, раз уж с работы в поездку вырвались. И тратить три дня на то, что можно посмотреть за 1 день, очень многие себе позволить не могут.
Анхар, Вы вроде полностью в данном регионе (так понял от всего моего пребывания на данном форуме), но рассуждения чисто американские - time is money. Мудрые люди еще в незапамятные времена гласили что в чужой монастырь не со своим уставом ходят. Так что собрался в путь в Иорданию, отведи стране достаточно времени (не важно 1 день или 1 год, только соответствующая программа на выбранное время), а кино удобнее дома в диване смотреть.
Anhar
Не знаю от куда взяли цены но я точно знаю что цены в Иордании не высокие. и может быть сейчас дещевле чем в Сирии. И самое главное знать что обман всегда есть и в Иордании и в Сирии
Значит, вы цен в Сирии не знаете, раз такие глупости пишите.
Или не в Иордании живете на самом деле.
Ана арабия ва миш саеха - ана баариф куль шей ва баариф асаар дахилия. Адхак ала хада тени :о))
Умница. Но всё равно я знаю больше. Так как я работаю в этой сфере и в Иордании и в Сирии. Один без турфирм. Они же и являются глааной причиной высоких цен.
То есть, вы работаете незаконно.


Я в этой сфере работаю 15-й год, если что.
Так что кто знает больше - большой вопрос.
И кто за качество своих услуг отвечает. И чем.
И это хорошо
когда объявлю мои расценки на экскурсии жду ваши замечания
Зачем мне это?
Или я - дешевая девочка, которая может предать хороших партнеров, с которыми 15 лет работает, из-за того, что кто-то дал цену на 5 долларов меньше?

:о))
И я НЕ ПРОДАЮ экскурсии.
Я делаю иначе.
Поэтому у меня точно ДЕШЕВЛЕ, чем у вас.
Могу спорить на что угодно.
Только зачем? Вы мне и моим объемам не конкурент.