Иордания

кто-то ездил? бюджет? достопримечательности? тонкости?

спасибо
В Иорданию - со скидкой!
Александр Лав. : для Anhar:
Кстати, я у Вас на форуме Иорданского клуба получил много информации. Но есть выводы, полученные в результате своих ошибок. Например, на Мёртвом море в отеле обязательно заказывать ужин заранее. На месте он встанет дороже. Потому что рядом с отелями нет “никакой жизни”.

А мы всегда НАСТАИВАЕМ, чтобы турист брал двухразовое питание. Вот, что значит не через нас отель бронировать :о)))
для Бригадир:
Совершенно верно! Время на сборы было мало и когда увидел эту информацию было уже поздно.
Кстати это возможно исключительный случай, когда отели существуют "вне цивилизации".
для Anhar:
Да мы не москвичи. Про Иорданию слышали года два назад и то про Петру. Но в целом отдыхом мы остались довольны. Нам в Coral Bay служащий, знающий русский язык, сказал, что лучше Dead Sea SPA. Я не поверил, но уточнил у Вас. Спасибо за ответ.
да, сама страна очень хорошая.
Позитивная :о))
Anhar :
Думаю, расскажите, что 4 часа до моря в одну сторону - то еще удовольствие.
Что в Акабе делать нечего.
Что в Петре ночевать надо, а то на экскурсию в самую жару привозят.
Что Вади Рам надо по дороге из Петры в Акабу смотреть. Дешевле и гораздо удобнее...
Примерно так. :D

Основные выводы, что я сделал:
* Если цель поездки - исторические достопримечательности, возьмите за базу Амман и делайте вылазки оттуда. Там всё в пределах 40-60 км.
* Если цель Мёртвое море - то да, стоит поехать. В Израиле всё НАМНОГО дороже.
* Если цель Красное море (кораллы, рыбки, дайвинг) - езжайте в Шарм или Табу. Всё то же самое, только более развита инфраструктура и намного дешевле.

Я сейчас готовлю описание своей поездки с фотками, на днях выложу в инете, дам ссылку. Только там будет с уклоном в нумизматику и историю... :D
8 дней не могли оттуда улететь... :D
Kak pogoda v Jordan v seredine oktybrya-nachalo noyabryza, Mertvoe more-Krasnoe more ?
Spasibo za info
В Иорданию - со скидкой!
Описание моей поездки - здесь:
http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?showtopic=2085
: Kak pogoda v Jordan v seredine oktybrya-nachalo noyabryza, Mertvoe more-Krasnoe more ?
Spasibo za info

еще довольно устойчивая погода в смысле тепла на Мертвом и красном.
В Аммане и Петре может быть холодно.
По вечерам курточка нужна часто бывает - берите с собой, лучше потаскать ее почем зря, ячем мерзнуть, если с погодой не повезет.
Anhar :
еще довольно устойчивая погода в смысле тепла на Мертвом и красном.
В Аммане и Петре может быть холодно.
По вечерам курточка нужна часто бывает - берите с собой, лучше потаскать ее почем зря, ячем мерзнуть, если с погодой не повезет.
Ой, значит может такое случиться, что приехав в ноябре на Мёртвое море, я могу и не покупаться, потому, что будет холодно!!?? :D А люди пишут, что бывает чуть ли не за 50 в октябре... :D Кому верить? :D В таком случае нужен непременно отель с обогреваемым и крытым бассейном. А в "четвёрочке" его кажется нет... :D :D

Тяжело ли переносится 4-х часовой переезд до моря? Автобусы хорошие? Остановки есть? Дорогие знатоки Иордана, ответьте пожалуйста!
YaKatya : Тяжело ли переносится 4-х часовой переезд до моря? Автобусы хорошие? Остановки есть? Дорогие знатоки Иордана, ответьте пожалуйста!
Откуда 4-х часовый переезд?? Там от Аммана 50-60 км! :D
Anhar :
Думаю, расскажите, что 4 часа до моря в одну сторону - то еще удовольствие.
Во-от! Значит я, к счастью :D, просто неправильно поняла! Спасибо, с этим вопросом успокоили!!! :D

А как насчёт погоды? :D Пжлст!!! :D
kok : Описание моей поездки - здесь:
http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?showtopic=2085
Ознакомилась! Спасибо! Замечательный иллюстрированный отчёт!
Ситуация в аэропорту смущает... :D Это чисто иорданская проблема? :D В других странах пока не попадала в такое.
YaKatya : цитата:

Anhar:
Думаю, расскажите, что 4 часа до моря в одну сторону - то еще удовольствие.


Во-от! Значит я, к счастью , просто неправильно поняла! Спасибо, с этим вопросом успокоили!!!
Тут имелась в виду поездка от Аммана до Красного моря.
YaKatya : Ознакомилась! Спасибо! Замечательный иллюстрированный отчёт!
Ситуация в аэропорту смущает... Это чисто иорданская проблема? В других странах пока не попадала в такое.
Я тоже никогда не попадал ранее. Видимо, фирма просто решила съэкономить на билете и взяла с неподтверждёнными местами. Сужусь с ней теперь...
kok :
Я тоже никогда не попадал ранее. Видимо, фирма просто решила съэкономить на билете и взяла с неподтверждёнными местами. Сужусь с ней теперь...
УДАЧИ!
Что же это? :D Здесь нет людей которые могли бы поделиться опытом путешествия на Мёртвое море в ноябре!? Жаль... :D
А что интересует? Я там в какие только месяцы не была.. Днем тепло и можно купаться, если из Иерусалима туч не нагонит, ночью может быть ощутимо прохладно.
YaKatya : :D Кому верить? :D В таком случае нужен непременно отель с обогреваемым и крытым бассейном. А в "четвёрочке" его кажется нет... :D :D

В пятерочках крытых бассейнов тоже нет. Обогреваемый в Мовенпике есть точно. Стабильные 28 градусов..
Anhar : А что интересует? Я там в какие только месяцы не была.. Днем тепло и можно купаться, если из Иерусалима туч не нагонит, ночью может быть ощутимо прохладно.
Спасибо за ответ! Именно это меня и интересовало. Буду надеяться, что с погодой повезёт, и днём можно будет купаться! :D А что там будет ночью, мне сине-фиолетово! :D
В Иорданию - со скидкой!
Anhar :
В пятерочках крытых бассейнов тоже нет. Обогреваемый в Мовенпике есть точно. Стабильные 28 градусов..
В Мовенпик дороговато получается, в частности из-за более дорогих ужинов (в два раза почти). :D
А без них-то как же!? :D
YaKatya : В Мовенпик дороговато получается, в частности из-за более дорогих ужинов (в два раза почти).
Гм! Я вроде плохим аппетитом к вечеру на отдыхе не страдаю, но ужина в «Dead sea spa» хватало выше крыши :D
Бригадир :
Гм! Я вроде плохим аппетитом к вечеру на отдыхе не страдаю, но ужина в «Dead sea spa» хватало выше крыши :D
Извините, но Вы наверное меня не поняли... :D
Анхар написала мне, что в Мовенпике есть обогреваемый бассейн, а я отвечаю, что скорее всего в Мовенпик поехать не смогу, так как он дороже. Но в четвёрке, которая мне светит, кажется, нет тёплого бассейна. :D Или есть? :D Может быть Вы мне подскажете, раз Вы именно там отдыхали! Пожа-алуйста! :D И если не трудно, напишите, пжлст, понравилось ли Вам, какие есть явные недостатки у отеля...
YaKatya : Извините, но Вы наверное меня не поняли...
Честно говоря - да, не понял, но никаких других "четвёрок", кроме как «Dead sea spa», на ММ вроде как нет :D Так какая "четверка" вам "светит"? :D
Она и светит...

Бассейн там не теплый - это точно. Но в принципе море-то холоднее 20 градусов на моей памяти еще никогда не было.
Бригадир :
Честно говоря - да, не понял, но никаких других "четвёрок", кроме как «Dead sea spa», на ММ вроде как нет :D Так какая "четверка" вам "светит"? :D
\

:D DEAD SEA SPA! :D Именно об этом отеле и прошу Вас рассказать, если не затруднит! :D

...В принципе допускаю, что всвязи с сильной головной болью, я сегодня не вполне адекватна... :D или... :D :D