Есть ли шанс купить авиа?

Можно ли найти сейчас билеты до Аммана? Предложили съездить на новый год, но боюсь уже поздно наверно.
В Иорданию - со скидкой!
нет. в свободной продаже билетов на эти даты нет примерно с мая. Есть вариант через дамаск - там 200 км всего.
С 25.12 по 5.1
Или с 1.1 по 12.1

Если интересует - пишите. Места там тоже последние.
Спасибо, до Дамаска уже зарезервировали с 27 по 6, просто хотели как можно меньше границ переходить. Я еду по паспорту на девичью фамилию, со мной муж и его брат. Боюсь, как бы не завернули в Дамаске.
это аэрофлот, ночные рейсы. Неудобно очень.
Хотим в Акабу съездить: 2 взрослых и 2 детей (5 и 8 лет).
Расписание Royal Jordanian, с учётом перелёта, плюс 4-х часового переезда
из/в Аммана, для детей будет очень уж утомительным. Отсюда вопрос: бывают ли прямые чартры в Акабу из Москвы, а ещё лучше из Питера.
И ещё, можно ли прилетать/вылетать в/из Эйлат только для посещения Иордании,
имеется ввиду отношение к этому изаильских порганцов.
для skor:
я вам личное сообщение кинула
Есть чартер Трансаэро.
НО!!!!!!!!!!!
Как человек, который 13 лет занимается Иорданией, я бы туда не советовала с детьми ехать.
Акаба вообще в подметки не годится всем остальным курортам Красного моря. Маленькая, тихая, в отелях для детей ничего особенного нет. Страна дорогая. Олла нигде нет. С большими или двухкомнатными номерами с 2 спальнями туго.
В Иорданию - со скидкой!
для skor: есть вариант перелета из Питера в амман, на некоторые даты от 13 000 р за 4 перелета, но такие билеты быстро разбирают. От Аммана до акабы можно минут за 40 на местном самолетике, если все перелеты выписывать сразу вместе, то цена может очень интересной выйти.
Anhar : Маленькая, тихая, в отелях для детей ничего особенного нет. Страна дорогая. Олла нигде нет. С большими или двухкомнатными номерами с 2 спальнями туго.
мечта.
если бы еще стоило вменяемых денег и были хотя бы нормальные пляжи - тогда б мечта была.
А так - как неуловимый Джо.
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s ... ,56.513672 &ie=UTF8&hq=&hnear=Aqaba,+Jordan&t=h&z=14

вон - все, что дальше 3 см от кромки моря туристу совсем не нужно. Исключение - несколько кварталов около того места, где написано слово АКАБА.
для skor:
Посмотрите Мовенпик Тала Бей. Отличный вариант для отдыха с детьми в Иордании, НО вход в море либо по камням, либо с мостика. Если хотите хороший вход в море, то рассмотрите Кемпински, Интерконтиненталь. Интерконти наверное даже больше подойдёт, там территория больше.
Anhar : и были хотя бы нормальные пляжи - тогда б мечта была.
А какие пляжи нормальные?
В Кемпински, в Интерконтинентале идеальные пляжи для маленьких детей. Песочек как в песочных часах, относительно мелко...
Так что, Василий, не жалей денег, поезжай в Иорданию. Гарантирую, тебе там очень понравится.
Мовен Тала бей за городом. Это не для всех удобно.Опять же -вход в море, как вы правильно написали.
Кемпински? А что там детям делать + куцая территория.
А развлечения для детей? И для взрослых. :о) Нету. Вы там сколько дней были? А теперь представьте себе неделю, а то и две, как многие просят. Что там делать столько времени?

Я, как человек, который в Иордании был больше 50 раз и работает с этой страной 13 лет, пляжный отдых с детьми там не рекомендую - СКУЧНО и ДОРОГО.
Конечно, мое мнение супротив человека, один раз бывшего там в рекламнике не прет никак, но я пишу то, что думаю :о))

Ехать с детьми именно на пляжный отдых и именно на Красное можно только если действительно денег не жалко.
Anhar : Конечно, мое мнение супротив человека, один раз бывшего там в рекламнике не прет никак, но я пишу то, что думаю :о))
И что Вы этим хотите подчеркнуть? Что любое мнение, кроме Вашего, неправильное? не должно быть озвучено? Если это Ваш личный форум, то пусть Редактор напишет, что никто кроме Вас тут отвечать не может. А если форум для всех, то каждый может высказать свою точку зрения, а вопрошающий уже для себя сделает выводы.
пысы: У Вас отличное знание моей биографии, особенно в области поездок. :D
Только то, что я 13 лет занимаюсь тем, что вы видели один раз в жизни.
Выводы на тему к мнению кого стоит больше прислушиваться, пусть каждый делает сам. В Иордании вы точно никак не больше моих 50 с лишним раз были, тут знания вашей биографии не нужно.

А вопить где и чей форум - это как-то мелко, не находите?
Так же ведут себя, обычно, неофиты: считают, что именно они знают, как в это верить. А все остальные верят абсолютно неправильно.

================

Неофит (от греч. neophytos — недавно насажденный) — в основном значении, новый приверженец (новообращённый) в какую-нибудь религию; 2) в общем, новый приверженец какого-либо учения или общественного движения, новичок в каком-либо деле.
Anhar : А вопить где и чей форум - это как-то мелко, не находите?
Ну так и не делайте это. Вопит всегда на Иорданской ветке только один человек.
Этот человек не вопит. Он открыто смеется над теми, кто - поступив в первый класс - всерьез считает себя знатоком всяческих наук.

Выражайте свое мнение сколько угодно.
Но не ерепеньтесь, когда человек с опытом работы в 13 лет по этому направлению, проведший десятки семинаров, написавший по этому направлению путеводитель и кучу статей пишет, что с вашим мнением категорически не согласен.

Вы так и не рассказали, чем себя детям в Акабе развлекать. И чем себя занять взрослым.
А это основополагающий вопрос в деле "ехать ли за большие деньги туда, где скучно". Вы же не рассказываете о том, что там скучно?
Кстати, это типичный подход менеджера-продажника: езжайте и не жалейте денег.

А эксперт по направлению лучше не продаст, чем обманет. Я лучше не положу денег в карман, но посоветую человеку то, что более адекватно по соотношению качества и цены.
В Акабе явный перекос в сторону цены, а качество мирно курит в сторонке.
Anhar : Вы так и не рассказали, чем себя детям в Акабе развлекать. И чем себя занять взрослым.
А это основополагающий вопрос в деле "ехать ли за большие деньги туда, где скучно".
Отдыхать. Это Вам там скучно! А мне совсем не было скучно. Там и прекрасные пляжи, и спа, и тренажёрный зал, интернет кафе, отличная кухня, бар с живой музыкой. Можно выйти в город погулять. Там рестораны, бары, магазины и т д Большие деньги - понятие индивидуальное. Кому то 100 руб дорого, а кому то 100 тысяч долларов нормально. У меня есть обеспеченный турист, который любит Красное море, но в Еги даже если ему приплатят ехать отказывается. Акаба, как место для отдыха, его полностью устраивает.
Anhar : В Акабе явный перекос в сторону цены, а качество мирно курит в сторонке.
Вот качество и сервис как раз там на высоте! И если мы сравним цены на те же Хаят или 4 сезона египетские, то они будут вполне сопоставимы с Кемпински- Интерконтиненталем иорданскими.
Anhar : А эксперт по направлению лучше не продаст, чем обманет.
Я не претендую на звание - эксперт и не продаю здесь туров. И клиентов не ищу. Я совершенно незаинтересованное лицо в отличии от Вас. Так что Вам виднее в этом вопросе.
Anhar : когда человек с опытом работы в 13 лет по этому направлению, проведший десятки семинаров, написавший по этому направлению путеводитель и кучу статей пишет,
Вы можете подчеркнуть это ещё 100 раз, для тех кто не заметил. Но не Вы одна занимаетесь ТО деятельностью по Иордании. И мнения ТО о деятельности и компетенции друг друга не всегда самые лучшие. Наверное Вы в курсе. :D
для Anhar:
Анхар, меньше всего могу считать себя экспертом по Москве - особенно по отелям и местам развлечений. Хотя, не поверишь, бываю в ней частенько. И почему-то уверен, что бывалые приезжие, которые как раз нацелены на поиск жилья и развлечений, куда лучшие советчики для таких же приезжих, нежели аборигены. Не по всем аспектам, конечно, но по многим. И часто свежий взгляд оказывается более объективным, нежели замыленный. Потому давай без категоричности - у тебя своя правда, у Larsen своя, тоже для многих небесполезная.
Redaktor : для Anhar:
Анхар, меньше всего могу считать себя экспертом по Москве - особенно по отелям и местам развлечений. Хотя, не поверишь, бываю в ней частенько. И почему-то уверен, что бывалые приезжие, которые как раз нацелены на поиск жилья и развлечений, куда лучшие советчики для таких же приезжих, нежели аборигены. Не по всем аспектам, конечно, но по многим. И часто свежий взгляд оказывается более объективным, нежели замыленный. Потому давай без категоричности - у тебя своя правда, у Larsen своя, тоже для многих небесполезная.
В отличие от тебя, я в отелях бываю. И постоянно :о)) И людей туда по несколько раз в неделю отправляю. Т.е., есть не только собственно моё мнение, но и мнения нескольких тысяч клиентов.

Я езжу туда не гулять и загорать - я езжу с конкретными ИНСПЕКЦИЯМИ.

Насчет небесполезности: тут согласна. Только вот выгадывает НЕ ТУРИСТ. А ТО, которое эту самую Акабу втюхивает.
Еще раз повторяю: далеко до достопримечательностей, дорого, нет all и развлечений, отели с крохотными территориями, несколько отелей в черте города, остальные - 17 км на транспорте. Шоппинга практически никакого. Корабли совсем близко от пляжей отелей плавают.

И ЧЕГО ТУТ ТАКОГО ВЕЛИКОЛЕПНОГО? Да еще чтоб платить за, скажем, 3* без пляжа 100 баксов за номер с завтраками, к примеру, а не ехать за 36 баксов с трехразовым питанием в отельку в Хургаде со своим пляжем и размещением в одноэтажных домиках.

Расскажите, давайте.
В Иорданию - со скидкой!
larsen :

Вы можете подчеркнуть это ещё 100 раз, для тех кто не заметил. Но не Вы одна занимаетесь ТО деятельностью по Иордании. И мнения ТО о деятельности и компетенции друг друга не всегда самые лучшие. Наверное Вы в курсе. :D
после того, как на мои сайты за прошлую неделю. конкурирующим ТО было организованно 4 ддос-атаки - теперь в курсе.
Что некоторых конкурирующих мелких ТО за несовпадение мнений конкуренты могут пытаться просто физически уничтожить.

Одна операторша - кстати, тоже чартеры в Акабу поднимала, потом всех "кинула" - уже обещала когда-то на меня в суд подать. За то, что я когда мне ее туристы позвонили за консультацией, честно сказала, что в Петре на днях выпал снег и очень холодно.

За 13 лет я разных насмотрелась.
Можете мне про сплетников всяких не рассказывать: тут буквально вчера выяснилось, что моему очень близкому другу, думая, что он просто турист - кое-кто пытался про меня гнусности рассказывать. Думали, что оболгав меня в его лице приобретут потенциального туриста...

Наша компания в подобной деятельности замечена не была. Мы всегда сратаемся обоссновывать наше мнение и приводить реальные аргументы и факты. А вот нам то сайт пытаются сломать, то сказки про нас сочиняют. Один - тоже накрылся медным тазом - врал, что мы туры не продаем - только консультируем. А люди к нам приходят и рассказывают.
Елта про нас гадости еще любит рассказывать. В благодарность за сделанный мною для нее каталог и то, что я не подала на нее в суд за воровство контента....

Делать им больше нечего.
Пока мы работаем.
Ну со всякими мелкими, ненадёжными, не внесёнными в единый реестр ТО лично я дел не имею. и своим туристам с полной ответственностью выбираю ТО. Так что я говорила исключительно о мнениях представителей крупных, надёжных, состоящих в едином реестре ТО. :D
Anhar : Только вот выгадывает НЕ ТУРИСТ. А ТО, которое эту самую Акабу втюхивает.
Разве тут есть какие либо представители ТО, кроме Вас? Лично мне даже проще продавать тот же Египет, нежели Иорданию. Потому что нет проблем с вылетами, с выбором отелей и т д . На любой вкус как говориться. Так что втюхивать Иорданию как раз выгодно именно Вам.
ps: ещё не встречала ниодного ТО, который продавал бы только Акабу. У нормальных ТО всегда есть в продаже и туры в Акабу, и на Мёртвое Море, и в Майн и разнообразная экскурсионка.
larsen : Ну со всякими мелкими, ненадёжными, не внесёнными в единый реестр ТО лично я дел не имею. и своим туристам с полной ответственностью выбираю ТО. Так что я говорила исключительно о мнениях представителей крупных, надёжных, состоящих в едином реестре ТО. :D
отраслевым законом не предусматривается никакие вхождение в реестры ТО - это сугубо добровольное мероприятие, которое, увы, никакой надежности не гарантирует. Вам перечислить список канувших в лету контор с шикарными многолюдными офисами, с реестрами, фигами и прочей каруселью?

Только по иорданскому направлению от энивэя с презентациями нерентабельных чартеров в "Президент-отеле" до артисспейса и т.п. Один "Премьер" и ДОТВа чего стоили. Ничего - большие шкафы рухнули громко, как им и было положено.

Кстати, расскажите мне, признаком чего являются полупустые чартеры.
И при чем тут надежность к неконкурентности продукта на рынке.
Валяйте!
larsen :
Так что втюхивать Иорданию как раз выгодно именно Вам.
ps: ещё не встречала ниодного ТО, который продавал бы только Акабу. У нормальных ТО всегда есть в продаже и туры в Акабу, и на Мёртвое Море, и в Майн и разнообразная экскурсионка.
1) с чего вы это взяли? Я уж лучше Сирию + Иорданию, Каир на 3 дня + 4 дня в Иордании, Сирию с Ливаном, самостоятельную дешевую Японию, самостоятельный Стамбул - отели, трансферы и сами все смотрят. Дешевый и интересный тур. А Маврикий? Пляжникам именно его советуем. 2000 баксов на 10 дней с перелетами, по дороге можно эмираты посмотреть и ночевка в ЮАР. А Иордания столько на неделю-полторы максимум.

Так что не надо свои домыслы за чужую жизнь выдать пытаться.

2) Про туры в Акабу - я вижу, что продается на рынке. Ко мне приходят туристы, которые жалуются на то, что никто не может им забронировать то, что они хотят и в том порядке, в котором они хотят.
Везде дебильные "2 моря и петра" без ночевки.

Именно поэтому у нас в нашей мелкой конторке туристов не на много меньше, чем в огромных на наши направления. Со всеми вытекающими.

А вы работайте, с кем хотите.
Только потом в курилке не пишите "спасите-помогите".
Потому что я-то спасу, а вам неудобно передо мной будет за попытки облить меня грязью.
такое уже было и не однократно, когда писали, что зря меня не слушали.
Anhar : Только потом в курилке не пишите "спасите-помогите".
Потому что я-то спасу, а вам неудобно передо мной будет за попытки облить меня грязью.
Я хоть раз Вас грязью поливала?
Не знаю как Вы, но лично я всегда имею о людях хорошее мнение до тех пор пока они сами не испортят его.