Вопросы по визе

Подскажите, запуталась окончательно в условиях получения визы.
Двое туристов с регистрацией в Петербурге, но один из них живет и официально работает в Москве(регистрации в Москве нет). Где надо получать визу и кому из нас требуется предоставление справок о з/п с места работы?
ну а визу вы получаете под приглашение гаранта. Его не уведомили о своих планах и вот возможные варианты событий:
1) ничего не произойдет
2) оператор проверит ваше успешное заселение в отель, вас там не будет. сообщит о нарушении визового режима туристом.
3) оператор не проверит ситуацию, а попадет под проверку. вас не будет - оператору выговор или саспенд+штраф, вам кукиш, а не посещение Японии.

Специально всем туристам сообщается, что обо всех изменениях вы должны известить своего оператора до поездки
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом.
у меня такой вопрос: хочу полететь в Японию к другу, который является иностранным гражданином, командирован в Токио на срок пол-года, зарегистрирован и проживает в отеле, гарантом не является. я читала на нек. сайтах, что если приглашающий не является гарантом (*****), то помимо приглашения он должен предоставить такие документы со своей стороны, как справка с места жительства (в данном случае из отеля, в котором он зарегистрирован?), справку с места работы (копию контракта?), Справку из банка о состоянии счета (справку о зарплате?)? все ли я правильно поняла?
он не сможет сделать вам приглашение.
Looter :он не сможет сделать вам приглашение.
ок, спасибо )
Looter :он не сможет сделать вам приглашение.
а почему? :roll:
является иностранным гражданином, командирован в Токио на срок пол-года, зарегистрирован и проживает в отеле
Looter :
является иностранным гражданином, командирован в Токио на срок пол-года, зарегистрирован и проживает в отеле
ясно.
Ответьте мне тоже, плиз. Возможно ли покинуть страну до завершения программы пребывания? Допустим, программа с 21 по 28 июня, могу ли я 27го улететь из Японии?
никто не запрещает улететь ранее )
Спасибо) Так же мне нужна информация по оформлению деловой визы в Японию. Очень много разной информации в интернет ресурсах о необходимом перечне документов для подачи на визу. Хотелось бы уточнить)
а вам точно нужна деловая виза? какова конкретная цель вашего визита будет?
Looter :а вам точно нужна деловая виза? какова конкретная цель вашего визита будет?


на конференцию еду
вам проще оформить туристическую визу, где одним из пунктов будет конференция. и проще и быстрее )) Поскольку деловую визу чаще приглашающие компании-организаторы делают, а это зачастую несколько муторно.
Looter :вам проще оформить туристическую визу, где одним из пунктов будет конференция. и проще и быстрее )) Поскольку деловую визу чаще приглашающие компании-организаторы делают, а это зачастую несколько муторно.
Если я правильно поняла, нужно оформить туристическую визу, просто гарантом в моем случае будет компания, организующая конференцию, а не тур.агентство. И где же нужно указать, что я еду на конференцию? в анкете?
нет. немного по-другому.
1) вам приглашение делает компания-организатор. это будет деловая виза, сроки чуть больше, нежели оформление тур. визы, но в целом не критично.
2. вы делаете тур. визу у тур. компании, а одним из пунктов программы будет прописано посещение конференции. но основная цель визита пойдет как туризм.
Looter :нет. немного по-другому.
1) вам приглашение делает компания-организатор. это будет деловая виза, сроки чуть больше, нежели оформление тур. визы, но в целом не критично.
2. вы делаете тур. визу у тур. компании, а одним из пунктов программы будет прописано посещение конференции. но основная цель визита пойдет как туризм.
Теперь понятно. Спасибо)
всегда рад помочь )
Думаю, вопрос свой лучше разместить в этой теме.

Хотим с женой поехать в Японию во второй половине июля, но у нас нестандартная ситуация. Жена - гражданка Китая. Хотим посетить Токио, но в первой половине июля должны быть в КНР (Шанхай). Каким образом поступить мне - как делать визу лучше всего? Отель забронировать на Букинг.ком, а билет купить из Шанхая в Токио и обратно на точные даты?

Нужно ли свидетельство о браке и прочие документы?

Как поступить лучше всего, учитывая, что жена визу будет делать в Китае?

Спасибо.
ответил в icq
Интересно, а был ли у кого-нибудь опыт оформления визы с проживанием не в отеле, а в гестхаусе?
Есть вариант подселиться к человеку, снимающему комнату через Sakura House, за прямо таки символическую сумму.
Не хотелось бы переплачивать за отель, когда есть такая возможность :)
Уважаемые. Значит вот такая ситуация может возникнуть у вас при подаче документов в посольство, если вы являетесь ИП.
Кроме стандартных документов могут потребовать:
- выписку и ЕГРИП
- распечатку сайта, если вы свои услуги продвигаете в сети
- справки об уплате налогов за предыдущий год, налоговая декларация за предыдущий год.

Если у Вас, по каким-то причинам, нет возможности предоставить документы с третьего пункта (банально весь год на нулевой отчетности, сидели на патентной системе итп), то не стесняйтесь МЯГКО и ДЕЛИКАТНО ПРОСИТЬ дипломата рассмотреть возможность предоставления других документов (спонсорских писем, ваучеры на покупку валюты итд). При этом очень спокойно и деликатно объясняйте причину по которой вам предоставить подобные документы затруднительно.

Да, Посольство вправе запросить любые дополнительные документы, НО! Посольство вполне может прислушаться к вашим доводам и разрешить оные документы не предоставлять.
Прецеденты есть.
для Looter: Добрый день. Я правильно понимаю, прочитав всю ветку, что если перелет Владивосток-Нарита-Хошимин прилет в терминал 2 , стыковка между рейсами 6 часов, вылет на Хошимин с того же терминала, то виза не нужна и можно рассчитывать на shore pass ,но авиакомпании разные. Поясните пожалуйста.
Спасибо.
Вообще да, но 6 часов.... смысла нет. До Токио 1,5 часа и обратно 1,5 часа. Вы реально ничего не сможете посмотреть вообще.
Аэропорт в 80 км от города, вокруг - префектура Тиба, сказочно тихое место )
Смысла нет оформлять shore pass ? В общем если мы не собираемся выходить и смотреть окрестности, то можно не дергаться и спокойно лететь, ни какая виза не нужна? А то я уже замучилась искать инфу, посольство посылает к перевозчику, авиакомпания посылает в посольство и т.д.
Смотрите полетку. Если у вас терминалы Нарита 1-2, то виза не нужна. Если Нарита меняете на Ханеда, то нужна