Гид по Японии

Нужен русскоговорящий гид по Японии с 3 по 8 апреля 2014 года. Токио-Киото-Нара-Одавара-Никко. Едет группа из четырёх человек, поэтому потребуется минивен.
Может быть, кто-то посоветует подходящего человека? Или фирму :)
20 наиболее классных мест в Японии по мнению иностранцев

Разумеется, если вы едете в Японию из-за рубежа и изрядно потратились на авиабилеты, логично предположить, что вы не настолько ограничены в средствах, чтобы экономить на увеселении себя-любимого, раз уж пришлось проделать такой путь. Учитывая всё это, теперь на веб-сайте можно обнаружить список наиболее классных мест Японии, выбранных иностранцами вне зависимости от входной платы.


20. “Universal Studios Japan” (Осака)
Или просто USJ, как парк называют местные жители. Быть может, здесь и не снимали классические фильмы, однако здесь есть аттракционы на основе таких блокбастеров как “Парк Юрского периода” и “Человек-паук”, а также на основе менее известных фильмов вроде “Огненного вихря” или “Водного мира”. Если вам стало интересно, чего такого может предложить USJ, чего вы не встречали в аналогичных парках в Лос-Анджелесе или Орландо, возможно ответ вы найдёте в разделе парка “Hello Kitty Fashion Avenue”.

19. Токийская башня (Токио)
Возможно и не такая высокая по сравнению со своей более юной родственницей, Токийским небесным древом, но тем не менее 333-метровая Токийская башня всё ещё может порадовать своих посетителей великолепным видом, и к тому же она отлично смотрится в своём “классическом наряде из красноватой подсветки”. Кроме того, дополнительным плюсом является то, что подняться на обзорную площадку Токийской башни, в отличие от Токийского небесного древа, можно без бронирования мест.

18. Храм Мэйдзи (Токио)
Главное синтоистское святилище Токио было построено в 1920 году в память императора Мэйдзи и его жены. В отличие от суеты храма Сэнсо-дзи в Асакусе, здесь вы найдёте настоящий оазис спокойствия посреди японской столицы. Удивительно, но факт: обширный лес вокруг храма это результат не сил природы, но массовой посадки деревьев, пожертвованных в ходе строительства.

17. Одайба (Токио)
Первоначально Одайба, выстроенная на искусственном острове, пользовалась популярностью у парочек, желающих отужинать в роскошном ресторане с романтическим видом на Токийский залив. Сейчас туристов сюда привлекают гигантское колесо обозрения, музей классических автомобилей, песчаный берег, а также статуя гандама в натуральную величину.

16. Омотэсандо (Токио)
Усаженный деревьями бульвар, протянувшийся от станции Харадзюку, известен как Омотэсандо. Здесь модники и модницы всех мастей дефилируют от одного бутика к другому. Не можете позволить себя ничего от “Bulgari” или “Dior”? Не беда. Прихватите мороженого от “Ben & Jerry’s”, найдите местечко поудобнее и наслаждайтесь бесплатным показом мод на Омотэсандо.

15. Железнодорожная линия Хаконэ Тодзан (Хаконэ, префектура Канагава)
Город Хаконэ, славящийся своими горячими источниками, расположен в горах префектуры Канагава, граничащей с префектурой Токио с юга. Хотя по Хаконэ проложено множество туристических маршрутов, наиболее живописные места можно увидеть, проехав по линии Хаконэ Тодзан. Особенно чудесны местные пейзажи осенью, когда листья меняют цвет, или в июне, когда цветёт гортензия.

14. Небоскрёб Умэда / Обзорная площадка “Плывущий сад” (Осака)
Высотой всего в 40 этажей, небоскрёб Умэда, вероятно, не выглядит особенно впечатляющим, особенно в стране, где небоскрёбов развелось пруд пруди. Однако, на фоне более высоких собратьев его выделяет эскалатор, ведущий на открытую обзорную площадку – он находится на высоте 173 м от земли и буквально парит в воздухе.

13. Мирайкан (Токио)
Даже если вас не слишком вдохновило описание Одайбы выше, сюда всё равно стоит приехать, хотя бы ради Мирайкана. Мирайкантакже известен как Музей будущего и Национальный музей развития науки и инноваций. Здесь можно найти выставки, посвящённые авиационно-космической технике, генетике и т.п., а кроме того, здесь находится своего рода штаб-квартира Асимо – посла мира роботов в мире людей.

12. Зоопарк Асахияма (Асахикава, Хоккайдо)
Зоопарк Асахияма является одним из наиболее популярных в Японии, кроме того, в 2009 году здесь снимали известный фильм “Пингвины, парящие в небе”. Нет нужды добавлять, что благодаря съёмкам эти уроженцы Антарктики по праву стали местными звёздами, наряду с белыми медведями.

11. Рыбный рынок Цукидзи (Токио)
Когда-то на рынок забредали только-только приехавшие в Японию туристы, чей самолёт угораздило прилететь в районе 4-х утра, т.е. когда основные достопримечательности были ещё закрыты. Но вот весь мир познал прелесть сырой рыбы и всё в корне изменилось. Однако, здесь стоит кое о чём предупредить. Прежде всего, Цукидзи был и остаётся рынком, так что не стоит слишком задерживаться, чтобы сделать кадр-другой, в противном случае у вас есть значительный шанс оказаться под колёсами одной из многочисленных тележек.

10. Музей быстрорастворимой лапши (Иокогама, префектура Канагава)
Музей быстрорастворимой лапши посвящён рамэну – блюду, пусть и менее традиционному в отличие от сасими с Цукидзи, однако не менее популярному. В музее отражены развитие и история быстрорастворимой лапши, а самое замечательное здесь то, что посетители могут сделать свою собственную упаковку рамэна, выбрав добавки из более чем 5000 возможных комбинаций.

9. Замок Нидзё (Киото)
Явно наиболее посещаемый из всех замков, находящихся на классическом туристическом маршруте Киото-Токио, замок Нидзё очень удобно расположен недалеко от центра бывшей столицы страны. Поскольку строительство закончилось в 1626 году, в период сравнительного мира, замок Нидзё, где сёгун останавливался во время визитов в Киото, может похвастаться большей открытостью и роскошью, нежели любой другой традиционный замок.

8. Музей современного искусства XXI века (Канадзава, префектура Исикава)
В отличие от местного традиционного сада Кэнрокуэн, в городском музее искусства придерживаются более современного подхода к эстетическому восприятию. В частности, у музея нет входа, который можно было бы назвать главным. Это сделано для того, чтобы помочь посетителям воспринять представленные экспонаты без всяких предубеждений.

7. Музей студии “Ghibli”
Официальное название музея – “Художественный музей “Ghibli” в лесу Митака” – и побывать здесь должен каждый уважающий себя поклонник аниме. Собственно, расположен он в лесном массиве в токийском районе Митака. Внутри музея нельзя фотографировать, а билеты нужно обязательно приобретать заранее, но эти неудобства не должны воспрепятствовать визиту в это замечательное место. Ежедневно здесь показывают короткометражные мультфильмы “Ghibli”, которые больше нигде не увидишь, плюс только здесь можно купить пиво “Долины Ветров”.

6. Токийский Дисней Си (Ураясу, префектура Тиба)
В Токийском Дисней Си, расположенном рядом с Токийским же Диснейлендом, упор делается не столько на аттракционы, сколько на атмосферу: множество шоу и парадов буквально переносят зрителей то в Венецию, то в Нью-Йорк, то в Аравию. Пуристы от географии должны обратить внимание, что Токийский Дисней Си, равно как и Токийский Диснейленд, Токийский автомобильный салон и аэропорт Нарита находятся не в Токио, а в префектуре Тиба, граничащей со столичной префектурой.

5. Оэдо Онсэн Моногатари (Токио)
Вернёмся на Одайбу. Оэдо Онсэн Моногатари это любовное послание историческому Токио (Оэдо) и горячим источникам (онсэн). Посетители переодеваются в хлопковые юкаты и прежде чем добраться до источников, проходят сквозь центральную зону, стилизованную под традиционный японский фестиваль с различными играми и палатками со снедью.

4. Храм Фусими Инари (Киото)
Строения посвящённого богине риса и сельского хозяйства Инари храма разбросаны по горе и соединены друг с другом множеством тропинок. На своём пути паломники встретят сотни пожертвованных прихожанами ворот тории, которые образуют своего рода тоннель.

3. Дотонбори (Осака)
Расположенная в сердце буквально кипящего района развлечений, улица Дотонбори особенно примечательно выглядит по вечерам, когда неоновые вывески отражаются в воде канала, пересекающего район. Кстати, о канале: фанаты местной бейсбольной команды “Тайгерз” после больших побед ныряют в него прямо с пешеходных мостов.

2. Кайюкан (Осака)
Осака вновь оказалась в нашем списке, на этот раз благодаря океанариуму Кайюкан. Хотя здание океанариума примечательно само по себе, пожалуй, всё же больше всего внимание привлекает обитающая здесь китовая акула. Постарайтесь приехать ко времени кормёжки и вы сможете увидеть, как акула подобно гигантскому пылесосу втягивает в себя воду, дабы полакомиться содержащимся в ней вкуснейшим планктоном.

1. Такэсита-дори (Токио)
Первое место в рейтинге досталось Такэсита-дори. Тоже расположенная в Харадзюку, Такэсита-дори идёт параллельно уже упоминавшемуся Омотэсандо. Причём, по сравнению с выдержанным Омотэсандо Такэсита-дори выглядит сущим подростком, собственно, сюда и приезжают затем, чтобы поглазеть на модную молодёжь или же чтобы прикупить что-то подобное их нарядам.

[URL=http://fastpic.ru/]Изображение