Жизнь на Ямайке

Извиняюсь, если заголовок не совсем к месту, или тема обсуждалась (не нашел). У меня мечта идиота перебраться на относительно небольшой островок типа Ямайки.. вот смотрю что и как, и куда стремиться..

Вопрос такие.
- Сложно ли получить Вид на жительство, если я действительно не собираюсь там работать?
- Сколько в среднем нужно на жизнь? Еда, жилье.. без учета развлечений.
- Вобще стоит туда перебираться или нет, если у меня сейчас работа вся в интернете, в дальнейшем думаю еще серьезней заняться, и основной доход оттуда.

Спасибо.
Персональный подбор тура на Ямайку!
и тишина((
а вы там были уже?
:D Блин а я думал я один такой идиот)))
Надвое)))
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/jamajka.html
это только в стихах
Предлагаю перенести все это в отдельную тему... И совместить... Быть может для создания сообществ (или типа того)...

На этом форуме уже есть темы, типа уезжать или оставаться...

Да, зарабатывать лучше тут (пока дают), но есть предрасположенность к определенному климату и прочее... Меня тут ничего не держит (семья, дети, родители)...

При ближайшем рассмотрении, Земля оказалась и не такой большой...

Сейчас смотрю в сторону Египта... Европу и Штаты не рассматриваю, не понравилось...

Хочу услышать мнения, кто еще куда смотрит и мнения, чем можно заняться там, имея небольшие (по Лондонским меркам) деньги...
Ямайка от 80 821 руб.!
?ubb=get_topic&f=1&t=000696

Вот сюда...
если есть вопросы по поводу Ямайки обращайтесь)
для Мария:
вобщем то вопросы в самом начале еще актуальны)
:D
Имею некоторый доход в инете, т.е. гео непривязан к работе, как и дому). Конечно до беспечной оставшейся жизни далекова-то, но есть стремление, и это радует.. Уже года полтора два подумываю перебраться на ямайку, но ни как не решусь, видемо необходим какой-то толчок.. Вопросы автора темы также очень интересуют..
ПС. Также с радостью жду людей разделяющих идею, в асе 46488888-8, возможно сможем помочь друг другу. На сайте редко, и в основном предпочитаю читать, нежели стучать по клавишам(возможно в целях экономии, орудие труда как никак=))..
Единственный реалистичный способ легально остаться жить и работать на Ямайке - вступить в брак с местным жителем (жительницей). Для подтверждения разрешения на работу, вида на жительство или просто долгосрочной визы будет неоходимо доказать, что вы проживаете совместно. Подробности можно прочитать здесь http://www.jamaicans.com/info/return/index.shtml
Мария :если есть вопросы по поводу Ямайки обращайтесь)
Доброго времени суток! Подскажите цены на аренду коттеджика или апартаментов на двоих на длительный срок. Слышала, что это недорогая страна. Может, зря мечтаем сдать свое жилье в России и пожить на Ямайке.
Ivoree :Единственный реалистичный способ легально остаться жить и работать на Ямайке - вступить в брак с местным жителем (жительницей). Для подтверждения разрешения на работу, вида на жительство или просто долгосрочной визы будет неоходимо доказать, что вы проживаете совместно. Подробности можно прочитать здесь http://www.jamaicans.com/info/return/index.shtml
Может это давно было? сейчас никаких проблем нет для получения вида на жительство. И нет минимального времени пребывания в году, и не нужно отдельно получать разрешение на работу (до 2011 года вид на жительство не давал автоматического права на работу). Ну не то, чтобы раздавали всем подряд, нужно, к примеру, доказать, что ты не преступник (письмо из страны гражданства об отсутствии криминального прошлого).
Даже анализы не нужно сдавть, просто справка от доктора.
для Гость: . Вас идея жизни на ямайке еще интересует?