Транзит во Франкфурте.

Здравствуйте! В первый раз лечу на Ямайку и очень нужна помощь по перелёту. Купила билеты на сайте Кондора Москва-Монтего-бэй-Москва с пересадкой во Франкфурте, первое плечо выполняет Аэрофлот из Шереметьева. Возникли вопросы, ибо транзитом лечу первый раз (визы нет), очень надеюсь на вашу помощь:

1. По прилёту во Франкфурт, где получить посадочный талон в транзитной зоне на рейс Кондора Франкфурт-Монтего-бэй? Багаж Аэрофлот регистрирует до конечного пункта, а пассажиров нет.
2. На обратном пути Кондор зарегистрирует меня и багаж до Москвы, или только до Франкфурта?
3. Если на обратном пути моя регистрация не будет сквозной, где получить посадочный талон на рейс Аэрофлота до Москвы?

Вопросы для меня очень важные и буду благодарна за помощь.
Персональный подбор тура на Ямайку!
Я бы сначала попробовал зарегистрироваться через интернет на сайте Аэрофлота или Кондора и распечатать посадочные талоны.

Если и это не получится, и в пункте отправления выдадут посадочный только до Франкфурта, то надо будет найти в транзитной зоне Франкфурта стойки регистрации или автоматы.
http://www.frankfurt-airport.de/content ... e/file.pdf

На обратном пути Ваш багаж точно зарегистрируют до Москвы, а Вас - с высокой вероятностью, но если нет, то см. выше.
Спасибо.
Летим во Франкфурт из Гданьска польскими авиалиниями LOT, далее пересадка в Монтего Бэй - немецкими CONDOR. Назад - в обратном порядке. Вопрос: реально ли в Гданьске оформить багаж сразу до Монтего Бэя (без его получения в аэропорту Франкфурта), а на обратном пути - сразу до Гданьска? Если да - то как это сделать?
Проще всего будет разобраться на месте в Гданьске. Это если у Вас 2 отдельных билета. Если билет Гданьск-Франкфурт-Ямайка единый то вероятность регистрации багажа до конечного пункта в Гданьске (и также на обратном пути) близко к 100%, себя скорее 50/50 (посадочный придется получить в Франкфурте).

Сделать все очень просто, при регистрации на рейс свои желания высказать вслух.
В принципе ЛОТ это дочка Люфтганзы, Люфтганза на Кондор перегружает, так что вероятность что все перегрузят процентов 90, но действительно нужно показать билет до конечного пункта маршрута.
Обязательно попробую, хотя супруга против - боится, что с багажом напутают.
Ямайка от 80 821 руб.!
Если время позволяет у Вас всегда есть возможность самим выбрать вариант получать свой багаж на каждой остановке/пересадке.
Этого, конечно, не отнять, но не хочется до начала регистрации во Франкфурте с чемоданами по аэропорту шататься. В голове крутится шальная мысль - по прилёту сгонять во Франкфурт, глянуть одним глазком на добротный немецкий капитализм. Или просто погулять по аэропорту, ибо время стыковки всего-то 4 часа, а до города ехать на такси 20 минут. А чемоданы - как якорь, и время на их получение займут, и с ними особо не погуляешь.
Хочу купить билеты на этом сайте http://www.condor.com/us/index.jsp подскажите, можно ли доверять сайту, как получать билеты, нужна ли транзитная виза, какие нюансы и просто советы
для Crazy_Kangaroo:
Доверять можно, как и официальному сайту любой другой авиакомпании.
Билет распечатаете самостоятельно. Потом накануне полета попробуйте самостоятельно распечатать и посадочные талоны.
Транзитная виза при обсуждаемом в этой ветке маршруте не нужна.
А какие еще нюансы Вас интересуют? Некоторые обсуждаются выше.
для адвокат Махитин: МастерКард, банк Санкт-Петербург, зарплатная, рублёвая- Кондор не берёт, что делать?
оплатила! на почту пришли 2 PDF файла- это и есть билеты? их распечатать и сохранять? там что то про сигнатуру- важно?
для Crazy_Kangaroo:
Как я понимаю, это подтверждение бронирования. Да, его надо распечатать и сохранить (и взять с собой). Вы получили на почту два отдельных сообщения?
За 30 часов до полета откроется возможность зарегистрироваться на рейс на странице
https://checkin.condor.com/app/ck.fly и распечатать посадочные талоны.
два файла- один Booking-Confirmation (Internet) / INVOICE, и второй Condor’s Free Baggage Allowance and Baggage Charges
оба файла в одно письме
для Crazy_Kangaroo:
Значит, всё хорошо.
ага, спасибо, ясно! это билет "туда" , через 2 недели так же возьму "обратно" - будут ли сложности с транзитом и принимающей стороной из-за того что билеты куплены врозь? и ещё паспорт, российский, с собой нужно брать?
для Crazy_Kangaroo:
Не очень понятно, почему было не взять билет сразу туда и обратно - это чаще всего дешевле. Но трудностей по этому поводу не должно быть.
Внутренний российский паспорт брать не нужно, но можно взять его ксерокопию на случай утраты загранпаспорта и общения после этого с российским посольством.
Персональный подбор тура на Ямайку!
для адвокат Махитин: билеты врозь потому что на карточке денег больше не было, (ну и первый раз я ...... боялась... что-нибудь напутаю и все деньги потеряю ) цена таже плюс 20 долларов за вторую транзакцию
благодарю за ответы