Виза в Италию

Подскажите пожалуйста, как часто отказывают в визе в италию, если ехать в экскурсионку от турагенства?я - девушка, еду одна, в страны шенгена первый раз!очень боюсь за 2 дня до вылета получить отказ!!!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Подскажите пожалуйста, если я еду в Италию по пригласительной визе мне нужны тревел чеки? Спасибо за ранее
Если приглашающая сторона открывает на ваше имя счет в итальянском банке, перечисляет туда необходимую сумму, а затем присылает бумагу из банка вам, то в этом случае от вас документы о финансовых гарантиях (трэвел-чеки или выписка с банковского счета) не требуются. Если банковский счет на ваше имя принимающая сторона не открывает, то трэвел-чеки или выписка с вашего банковского счета понадобятся. Справка с работы потребуется в любом случае
а могут ли на паспортном контроле попросить предъявить тревел чеки или наличные? или можно спокойно везти все на карточке?
Стрекоза : Справки о покупке валюты консульство Италии никогда не принимало
Ездили в 2002, 2003 г.г. со справками, сейчас с выпиской из банка.
<Лина> : а могут ли на паспортном контроле попросить предъявить тревел чеки или наличные? или можно спокойно везти все на карточке?
В принципе, могут попросить предъявить что угодно, в т.ч. и билет с фиксированной датой вылета, и наличные, и дорожные чеки, и карту, и приглашение (копию), и ваучер, и т.д. Меня, правда, дело было давно, как-то на паспортном контроле в аэропорту Фьюмичино просили предъявить наличные. В последние года три ничего не просили, только бывало дело, что путались в многочисленных шенгенских визах в моем паспорте и долго искали нужную.
Majita :

В принципе, могут попросить предъявить что угодно, в т.ч. и билет с фиксированной датой вылета, и наличные, и дорожные чеки, и карту, и приглашение (копию), и ваучер, и т.д. Меня, правда, дело было давно, как-то на паспортном контроле в аэропорту Фьюмичино просили предъявить наличные. В последние года три ничего не просили, только бывало дело, что путались в многочисленных шенгенских визах в моем паспорте и долго искали нужную.
я так давно уже наличные не ношу с собой!! :D
придется разменивать, но сначала визу надо получить, только сегодня документы подала :D
Да не волнуйтесь, если отвыкли от наличных, то и не напрягайтесь. На карте-то деньги есть. Если что, предъявите им карту. А потом все равно ведь какая-то небольшая сумма наличных с собой всегда берется. Я еще раз скажу, в последние несколько лет у меня ничего дополнительного к паспорту не спрашивали. Удачи Вам.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
<Юля> : Подскажите пожалуйста, если я еду в Италию по пригласительной визе мне нужны тревел чеки? Спасибо за ранее
ТОТ кто вас приглашает должен пойти в СВОЙ банк и сделать банковскую гарантию (fideiussione bancaria)на ВАШЕ имя!!По крайней мере мне так делали!!
:

ТОТ кто вас приглашает должен пойти в СВОЙ банк и сделать банковскую гарантию (fideiussione bancaria)на ВАШЕ имя!!По крайней мере мне так делали!!
Не обязательно!!! Возможны и трэвел-чеки, и выписка с банковского счета (в т.ч. карточного) из российского банка. Более десятка раз ездила по приглашениям своих друзей-коллег, представляла в посольство выписки со своего банковского счета (карточного) из российского банка
А есть ли какое-то определенное время, когда посольство выдает паспорта с визами (утро, вечер...)
Мне сказали, что сегодня выйдет мой паспорт, так волнуюсь :D
когда звонить начать?
<Лина> : А есть ли какое-то определенное время, когда посольство выдает паспорта с визами (утро, вечер...)
Мне сказали, что сегодня выйдет мой паспорт, так волнуюсь :D
когда звонить начать?
Во второй половине дня. Мне кажется, что с 2-х часов. Паспорт может еще быть не готов. А по какому телефону Вы хотите звонить?
мне в агенство, которое документы подавало, сказали сегодня позвонить, а у меня с утра уже паника вдруг отказ :D
ну ладно, спасибо, попозже тогда позвоню
набралась храбрости позвонить в агенство, мне сказали, что виза еще не вышла, хотя обещали именно сегодня!!
вылет 8 мая, мне сказали что я получу пасспорт 5 максимум 7! неужели посольство делает визы за день до вылета?? или агенство мое темнит :D
для <Лина>:
Да не темнит агенство, посольство практически всегда так выдает визы.
для <Лина>:
чб не было лихорадки перед отпуском, сердечных приступов и прочих неприятностей, делайте визу самостоятельно, а не через агантство.
tatinfo : для <Лина>:
Да не темнит агенство, посольство практически всегда так выдает визы.
не знаю как с агенствами, но для индивидуалов визу обычно делают не более 3-4 дней.
<Юля> : Подскажите пожалуйста, если я еду в Италию по пригласительной визе мне нужны тревел чеки? Спасибо за ранее
Сколько сейчас в среднем стоит виза через агенства?
alex-xxl : Сколько сейчас в среднем стоит виза через агенства?
Яндекс Вам поможет. А среднюю цену никто не считал :D
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Просто визу сделать в агенстве по-моему около 150 евро,

народ, у меня вылет по идее должен быть через 2 дня, визы все еще нет, сказали звонить 7-го после 18-00 :D
то есть если не получу, даже аэрофлотовский билет сдать так поздно не смогу :D
Даже не знаю собирать вещи или нет, кто-то сказал, что об отказах обычно раньше сообщают, правда?
ужас вообще, вся на нервах, девочки из фирмы, без доли сомнения говорят что конечно получу.
короче стресс у меня из-за этих итальяшек :D
<Лина> : короче стресс у меня из-за этих итальяшек :D
Итальянцы делают визу 3-4 рабочих дня. Я сдал сегодня, за паспортами в понедельник.
А если у меня девушка не работает в обычном смысле :D а просто работает по заключенным с организачиями договорам... и соответственно никто ей никакой справки с места работы не предоставит, что нам делать(если самостоятельно визу получать) отдавать в консульство копии этих договоров? или просто отдавать ее документы как будто она не работающая?
для skier:

Неработающая девушка может предоставить спонсорское письмо от к.-л. из близких родственников (в данном случае, скорее всего, родителей). Также если отношения с работодателями, с которыми она сотрудничает внештатно, нормальные, то возможно попросить справку от них, в которой, например, в качестве дохода будет указан среднемесячный заработок. Посольство устраивает справка на бланке организации с печатью и подписью должностного лица в довольно свободной форме, форма 2НДФЛ не нужна. Например, мы в нашей редакции своим внештатным сотрудникам, с которыми сотрудничаем довольно давно и успешно при необходимости такие справки выдаем.
Зайцелюб :

Итальянцы делают визу 3-4 рабочих дня. Я сдал сегодня, за паспортами в понедельник.

беру свои слова про итальяшек обратно!! :D

мне наконец дали визу!!!!!!!!!!
не так уж это страшно ехать молодой девушке одной :D
Мы все счастливы за Вас, а если Вы зарегистрируетесь на форуме, мы будем счастливы вдвойне :D