Сардиния

Еду на Сардинию в августе, Ле Меридиан Киа Лагун. Кто-нибудь там был? Какие впечатления?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для :
Вот мой любимий сайт, здесь можно прочесть отзывы. Даю линк на, похоже, ваш отель. Единственное, что там по-английски, по-немецки и т.д., а вот по-русски врят-ли, но думаю вы по-крайней мере НЕ рекламные фотос посмотрите, и рейтинг.

http://www.tripadvisor.de/Hotel_Review- ... dinia.html

Sardegna- наш любимый остров!!! Советую взять на прокат машину (лучше в аэропорту, т.к в отеле всегда дороже) и всё обьездить самостоятельно:-) !!!
для :
Похоже отель не плохой, всё же 4*, но дороговат. Пишут, что и для детей подходит. А скажите, у вас какие критерии оценки, или другими словами, что вы ищете?

Кстати, я надеюсь, вы в курсе, что в августе в Италии феррагосто - пик лета. Всё намного дороже, чем скажем в июне, и людей, особенно на пляже море:-)Хотя, мы в позапрошлом году как раз в феррагосто там и были.
Ах Сардиния!!! Но в этом году решили на Сицилию, что тоже очень радует, Италия- здорово!!!!! Хорошего вам отдыха!!
для :
Вот, я ещё нашла.

Находится: Chia Domus de maria 09010. Посмотрите в google earth фотографии, думаю, интересно, что вокруг!

А простите, я не знаю, может ваше турагенство делает хорошее предложение на этот отель, но я просто ради интереса сделала price check, похоже, что от 500 $ за ночь. Вы уверены, что это именно то, что вы хотите?

Если вам уж так позволяют финансы, то почему не Costa Smeralda (Коста Смеральда)? Там и яхточку можна взять на прокат- покататься по ближним островкам, и на Корсику (45 минут на корабле-пароме) заскочить. Нам понравилось, кстати недорого.

Если вас что-то интересует по Сардинии- я с радостью отвечу.
Критерий можно охарактеризовать так - хочется совместить пляжи как на Мальдивах и Европу, а именно Италию. На Мальдивах были в декабре. Юг Сардинии потому что с ребёнком 5 лет, и мы любители хорошего семейного отдыха. Едем 23 августа, цены будут уже поменьше, погода для ребёнка самая подходящая. Инфраструктура отеля понравилась, наличие собственного домика очень подкупило. А север Сардинии, Коста Смеральда - это всё-таки когда отдых без детей.
для :
А я уже собиралась вам посоветовать Bora-Bora на Таити :-)
Если с ребёнком, тогда и на самом деле на севере Сардинии не слишком удобно, вы правы. Но если вы настроены на пляжи как на Мальдивах, то боюсь немного разочеруетесь- всё же Mediterraneo. Но всё равно, как я уже говорила, Сардиния- наш любимый остров, и пляжи там потрясающие! А отель уж вам выбирать, но и по-дешевле найти очень легко. Хорошего вам отдыха!
Большое спасибо за ссылку на http://www.tripadvisor.de/Hotel_Review- ... dinia.html. Очень полезная информация. А вы южное побережье видели или только север?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для :
Мы много раз отдыхали на Сардинии, а точнее изьездили северное, восточное и южное побережья. Кальяри- столица, небольшой городок (не столичный), мы где-то запарковались и пешком всё обошли (недалеко от главной улицы- перпендикулярные улочки- неплохой шоппинг), есть городской пляж, но нам он не понравился- рядом автострада.

Очень понравилась Нора- руины древнеримского города, расположен в живописной бухте- красота! Мы к сожалению поздно приехали и до закрытия оставалось 2 часа- этого мало, чтобы погулять и насладиться древними камешками :-) Около Норы, тоже пляж- неплохой, симпатичный, но скорее обычный.

С востока на запад:

60 км от Кальяри- S.Elmo- тихо, спокойно- вода!

Costa Rey- на юго-восточном побережье острова- большая, 6-8 км бухта, очень красивая вода- для детей!

50 км от Кальяри: Punta molentis!!! - там есть бухты, где и с детьми хорошо, но есть и такие, куда нужно было в прямом смысле слова лезть через гору. Я как человек нежный- очень ругала своего мужа, но стоило перевалить и спуститься- ни минуты не пожалела! Рядом Villasimius- очень живописная бухта, рядом с ней, слева- озерцо, которое отделено от моря узкой полоской песчаного пляжа там можно увидеть розовых фламинго- их на юге острова очень много.

В 20 км от Кальяри- аквапарк (http://www.diverland.it/) - конечно не Dubai i не Florida, но для детишек не плохо.

Около деревеньки Pinus- очень красивые бухточки. Cala Bernardini по соседству.
Chia!!! Tuerredda!!!!- западнее от Chia, минут 10. Stunning, amazing!! Простите за английский- сложно обьяснить так красиво!

Teulada- Porto Tramatzu, напротив Isola Rossa.

Porto Pino- местами большие песчаные дюны, какой песочек! Это юго-запад.

На самом деле, там везде красиво. Мы когда в отпуске заранее составляем маршруты, по дням- когда в какую бухту, а бухты эти находим в нете, и google earth, вот линк, одним из которых пользуюсь: http://www.paradisola.it/ Просто в путеводителях обычно не все directions даются. Внизу достаточно подробная карта острова. Вы можете выбрать язык, английский там тоже есть, просто по-итальянски они дают по-больше инфо.

А вот страничка где мы всегда бронируем жильё. http://www.marein.it/ Есть русский язык. http://ru.marein.com/%D0%A1%D0%B0%D1%80 ... D0%B8.html

Надеюсь, я вам как-то помогла. Мы завтра- в отпуск, так что если будут ещё вопросы- отвечу, когда вернёмся- начало июля.
Катя, я кинула Вам в "личку" сообщение. Вы получили?
ребята, кто-нибудь летал на чартере на сардинию?поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
для :

Летаем по европе (часто 8-10 раз в год) с meridiana (если Италия), ryanair, hlx и germanwings(если из Германии)...зависит в какую и из какой страны. А какие могут быть впечатления? Ryanair не нравится, но всё равно берём :-)
Посоветуйте, пожалуйста, хороший отель на Сардинии, кто где был, какие плюсы, а главное - минусы! Главный критерий - пляж реально хороший, чистая вода в море.Собираемся в сентябре.
Elen,подскажите куда лучше выехать на отдых с детьми (10-7-0) на Сардинии. Общеизвестные дорогущие отели не рассматриваем. Но нужны развлеченя для старших детей и еда.
Спасибо! не были еще ни разу - все интересно.

: для :
Вот мой любимий сайт, здесь можно прочесть отзывы. Даю линк на, похоже, ваш отель. Единственное, что там по-английски, по-немецки и т.д., а вот по-русски врят-ли, но думаю вы по-крайней мере НЕ рекламные фотос посмотрите, и рейтинг.

http://www.tripadvisor.de/Hotel_Review- ... dinia.html

Sardegna- наш любимый остров!!! Советую взять на прокат машину (лучше в аэропорту, т.к в >отеле всегда дороже) и всё обьездить самостоятельно:-) !!!
ДОбрый день! Собираемся на Сардинию на 12-15 дней с 28 августа. Едем с ребенком почти 2 года. Подскажите отельчики пжлста. Юг или Север? Очень хочется белоснежного пляжа, номерок приличный (не лакшери конечно, но и не чулан :D ), наличие отвлечения для ребенка (горка, качельки и тп), наличие за территорией отеля магазинчиков или улочек, ну где походить поглазеть, купить что-нибудь :D буду ждать ответа, спсб
тоже думаем туда. но во сколько может обойтись такой отдых в целом?
7 дней. хочется нормальный пляж. чтобы и поплавать (едет один человек не умеющий плвать, поэтому заходы в море как по всей Италии пугают) и спокойно полежать на пляже. тусовки не интересуют.
цитата
Ivy_87:поэтому заходы в море как по всей Италии пугают
Я не знаю, что имеется в виду под "всей Италией", но на Сардинии практически все побережье в идеальных пляжах - особенно восток - и повсеместно мелкие плавные заходы - местами - в Стинтино, к примеру, можно километр пешком идти... О ценах на пляжные отели сказать не могу - сильно зависят от сезона. По деньгам - дешевле домик снять - от 400/неделя и до...))
для Altedo:
спасибо. значит про Сардинию я правильно поняла.а про стремные заходы в море, это я имела ввиду материковую Италию..

может кто-нибудь посоветует отели? нам без шика, приличный средненький
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться на Сардинии, прилетев в Ольбию? Интересует что-нибудь среднее по цене, с хорошими пляжами, природой, чтобы не посреди шумного города. И главное: как туда от аэропорта добраться? Просто не хотелось бы брать в рент авто, так как водим мы не особо... Вот как-то так: чтобы и дико-живописно, и добраться легко было.
Заранее спасибо откликнувшимся!
И еще вопрос вдогонку: посоветуйте, а стоит ли вообще заморачиваться на Сардинию?
У нас план такой: пляж (5 дней), затем Венеция (3 дня) и Рим (4 дня). Может лучше где-то еще покупаться?