Шоппинг в Болонье, Римини, Сан Марино

Если кому-то интересно, то я могу ответить на все интересующие вопросы по этим городам.
Подскажу, где лучше купить, где выгоднее цены.
Сама занимаюсь сопровождением туристов на фабрики и аутлеты в этих местах.
В моем профиле есть мой майл, можете писать туда.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Откровенно говоря никого обидеть не хотела , понятие дорого и дешево, красиво- не красиво - относительно и очень индивидуально!! Считаю несправедливым критиковать так агрессивно Римини- да, народный, популярный курорт!! И любой слесарь и учительница , живущие на севере Италии, могут себе позволить приехать на уикенд сюда, разве это плохо???
По поводу нац принадлежности не очень поняла.... вас бесит, что выходцы с Украины стали полно ценными гражданамии Италии и живут и работают в Римини- а вы, Алексей Алексеич приежжаете сюда туристом на недельку отдохнуть????
для Annarella:

Вам тоже не надо лезть в бутылку, пожалуйста.
Никакой агрессивности в моей критике Римини нет. Просто в Италии есть места покрасивее и получше. В этом году перед тем, как ехать в Италию, я пересмотрела кучу фотографий самых разных мест, прочла огромное количество отзывов.. Ну вот не нашла в Римини нечего для себя интересного, при таком огромном богатстве выбора в самой Италии. Согласитесь ведь, в Италии таки есть из чего выбирать и куда ехать :)

Я ничего не имею против итальянских учительниц с севера Италии, которые могут приехать в Римини на выходные отдыхать

Проблема в том, что нам -то до Римини ехать не 20 км, не 200, а две тысячи и больше. Так вот, если уж ехать 2000+ км, то можно найти места для отдыха и получше и поинтереснее, тем более, в самой Италии.

К примеру, я живу примерно в часе езды ( если без пробок) от Северного моря. Как покупаться на выходные оно вполне пойдет, ну и я туда езжу иногда, и это неплохо. А вы бы из Италии поперлись бы к нам на Северное море через черт знает сколько километров, чтоб пожить в довольно-таки унылой туристической резервации? Если найдется стопятсот более интересных мест? Навряд ли.

Ничем вам лично не хотела обидеть.
Господа, участники последних двух страниц дискуссии! Убедительно прошу вас прекратить этот флуд. Есть, что сказать по теме шопинга - адреса, пароли, явки - вперед. Все остальное - от лукавого. Будете продолжать в том же духе - закрою тему.

Модератор Majita
Только приехала из Италии. Сейчас там период скидок. Была в Римини, заезжала в аутлет в Сан-Марино Big Chic, или San Marino Factory Outlet. Воспользовалась автобусом Rimini-SanMarino gruppo BonelliBus and Benedettini, купила билеты туда-обратно, в последствии очень огорчилась. Стоимость билета в несколько раз больше, чем на городском автобусе. Остановка находится через дорогу от ж/д вокзала. По графику автобус должен ходить каждые полтора часа, когда возвращалась из аутлета на остановке прождала больше двух часов под солнцем, жара 32 градуса, автобус так и не приехал, "голосовать" в Италии не принято. Возвращалась на городском автобусе № 7 за 1 евро)) И городской автобус ходит намного чаще: в час пик-утром и в обед- каждые полчала, в остальное время-каждый час. И еще один плюс: городской автобус останавливается у входа в аутлет, а если проезжаете с BonneliBus, то идти придется минут 15-20 пешком.
Когда вернулись сдавать обратный неиспользованный билет итальянцы очень наглым образом сделали вид, что не понимают английский. Очень советую не попадаться на удочку этой компании gruppo BonelliBus and Benedettini. Сервиса никакого, только деньги с доверчивых туристов собирают. А сами итальянцы знают, что до аутлета San Marino Factory Outlet можно доехать за 1 евро. Купили билет на городской транспорт и вуа-ля!!!
для venera1: Вам надо было сразу покупать билет, до San Marino Factory Outlet, а не до конечной Сан Марино. Поэтому вы и пошли на BonneliBus, а не №7., что то не так поняли ...
Мы с женой года 3 назад ждали этот автобус у бутика New York (кажется такое название), не подняли руку и он проехал мимо (был последний рейс). Пришлось вызывать такси.
Больше таких оплошностей не было .. Билеты у них возврату не подлежат, без толку себе трепать нервы ..
До вышеназванного аутлета мы доехали на автобусе 7 от ж.д вокзала за 1 евро.Правда,когда рискнули спросить,правильно ли мы едем- весь автобус это бурно обсуждал на итальянском.Было интересно.И только одна сеньора сказала,что все "хорошо."Они не особо знают эти аутлеты,там в основном одни русские "шарятся".В аутлете нас спросили от какого мы агенства и удивились,что "Сами".Автобус 7 или 7а(укороченный маршрут) остановка прямо возле аутлета.Обратно надо пройти прямо по дороге,мимо картинга(они его называют "феррари",мимо заправки,и повернуть на обратную дорогу.Последний автобус отправляется в 20 с чем -то,не задерживайтесь.
Всем с добрым утром, и с 1 августа!! В Римини, Риччионе и сан Марино продолжаются скидки!!! И очень хорошие!! Аутлет группы Maxmara, Stefanel, склады и спатчи, цены отличные и на меховые изделия!!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Annarella: Привет! В Москве скидки до 90 %, на некоторые бренды. Цены ниже, чем в указанных местах. Вчера купили двойку (юбка + джемпер, 30% silk+ 70 % wool) Salvatore Ferragamo за 185 евро, джинсы Burberry Brit за 92 евро, футболку ICE iceberg, за 37 евро, джинсы GF Ferre 69 евро, футболка VDP 39 евро.
По курсу 44 руб.- 1 евро ( коллекция осень/зима 2012/13 и лето 2013)
В Римини таких цен я не видел за все годы посещения указанных мест
(вещи оригинал, при желании могу в личку прислать фото с ценами)
Вы хотите сказать, что в Москве итальянскую одежду выгоднее покупать чем в Италии???
До сих пор слышала обратное!
partisanne : Просто в Италии есть места покрасивее и получше. В этом году перед тем, как ехать в Италию, я пересмотрела кучу фотографий самых разных мест, прочла огромное количество отзывов.. Ну вот не нашла в Римини нечего для себя интересного, при таком огромном богатстве выбора в самой Италии. Согласитесь ведь, в Италии таки есть из чего выбирать и куда ехать :)


Я с вами,двумя руками ЗА.К примеру,юг Италии,романтический Сорренто с красивейшей природой и потрясающими видами на Неаполитанский залив и вулкан Везувий.Я влюбился в это место. :)
За шоппингом в Милан,обычно,ездят,а не в Римини.
Annarella :Вы хотите сказать, что в Москве итальянскую одежду выгоднее покупать чем в Италии???
До сих пор слышала обратное!
Если сравнивать Москву и Римини или с другими резервациями для руссо-туристо в Италии или с местами дорогого отдыха, как пример, то в Москве на распродажах дешевле. В этом "заслуга" наших руссо-туристо, которые, подогреваемые "консультантами по шопингу" метут все за любые деньги. как пример. Ровно неделю назад вернулись с супругой из поездки. Завершали ее, по традиции, шопингом в Андорро. Мы там всегда приобретаем часы, поскольку разница в ценнике по отношению к Москве может достигать 100%. И покупка одних часов окупала почти всю поездку. Так вот, были не приятно удивлен 35%-ым скачком цен на часы. И если мы в прошлом году покупали супруге часы самой продаваемой ювелироной компании за 1 100 Евро. То в этом году они уже стоят 1 700 Евро со всеми нашими скидками в данном магазине. А в Москве они стоят 2 200Евро. Так что смысл покупать часы в Андорро может скоро пропасть. Если учесть, что почти вся часовая торговля поделена там между тремя братьями, то это направление может закрыться. А вот в магазине, где мы каждый год покупаем очки хозяин Фредерико наоборот, цены снизил и рассуждает здраво, что русских стало, как грязи и все за ценой идут к нему, через что у него, не смотря на снижение цен, прибыль ростет. Та же история с сетевыми магазинами. VIA MODA и Alexe поднимают цены на новые коллекции (правда пока на 10%) а не сетевые магазины цены снижают и все русские, и не только, покупатели там. Или открыли магазин "Эпл" с ценами, как в Испании. В испании 5-ый ай-фоун на 16 гигов стоит 669 Евро. И в Андорро в этом магазине так же. Так в Испании хоть такс фри оформят. А зачем он здесь за такие деньги. Если в магазине электроники через дом тот же 5-ый ай-фоун на 16 гигов можно за 510 Евро (расчет наличными) или 525 Евро (оплата кредиткой) купить. Мы купили два, так еще и скидку до 950 Евро сделали. Но "best reseller" в Ла Велле теперь тоже есть.=D Допрыгаются они однако.
зайцев андрей :За шоппингом в Милан,обычно,ездят,а не в Римини.
В Милан "за шопингом" давно уже ездят те, кому "деньху деват некудать".=D
Алексей Алексеевич : В Милан "за шопингом" давно уже ездят те, кому "деньху деват некудать".=D
Может,наоборот,экономят!?
зайцев андрей :
Алексей Алексеевич : В Милан "за шопингом" давно уже ездят те, кому "деньху деват некудать".=D
Может,наоборот,экономят!?
Вы сами в Милане "за шопингом" давно были? Если да, то там много чего поменялось и не в лучшую сторону. В том числе и по ценам. Наши тоже виноваты. Метут все подряд за сумашедшие деньги.
Алексей Алексеевич : Вы сами в Милане "за шопингом" давно были? Если да, то там много чего поменялось и не в лучшую сторону. В том числе и по ценам. Наши тоже виноваты. Метут все подряд за сумашедшие деньги.
В Милане не был,а был в прошлом году в Неаполе.Заходил в магазины смотрел цены.Пару вещей для себя приобрёл.Туфли себе купил за 50 евро.Подобные у нас в Перми,в бутиках 5-6 тыс. стоят.В Милане,я думаю,не дороже чем в Неаполе.А если ехать и полностью гардероб обновить,то выйдет намного дешевле,чем у нас и дорога окупиться.Имхо.
зайцев андрей :
В Милане не был,а был в прошлом году в Неаполе.Заходил в магазины смотрел цены.Пару вещей для себя приобрёл.Туфли себе купил за 50 евро.Подобные у нас в Перми,в бутиках 5-6 тыс. стоят.
Вы путаете общедоступные вещи от малоизвестных (даже в Европе) прроизводителей и вещи от модных домов. Мужские туфли от той же "PRADA" в Италии даже в самом дешевом аутлете или "на складе при фабрике" Вы дешевле че мза 120-150 Евро не купите. Конечно, по сравнению с ценой в 800 Евро в Москве это ни что.
зайцев андрей :В Милане,я думаю,не дороже чем в Неаполе.А если ехать и полностью гардероб обновить,то выйдет намного дешевле,чем у нас и дорога окупиться.Имхо.
опять же, если покупать вещи от компании "Паоло Всепуччи" по цене 70 Евро за костюм, то Вы правы. Если же брать "GUCCI", как пример, то Вы очень и очень ошибаетесь. Особенно по новым коллекциям. Как пример. В январе этого года я купил пиджак "Эрмеджильдо Зенья" в аутлете под Миланом за 140 Евро. Похожий на него пиджак из новой коллекции в бутике "Зенья" в Милане стоил 1 400 Евро. разница в 10 раз. Так что не путайте ширпотребовские вещи (коих и в России на рынках полно, в том числе и в "Семье" в Перми рядом с 1-ым номером) и с брендованными вещами.
для Алексей Алексеевич:Про брендовые вещи никто не говорит.Мне без разницы,бренд или не бренд - нравится вещь я покупаю,мне по подиуму не ходить.:D
зайцев андрей :для Алексей Алексеевич:Про брендовые вещи никто не говорит.Мне без разницы,бренд или не бренд - нравится вещь я покупаю,мне по подиуму не ходить.:D
По этому и уточняйте, что Вы имеете в виду обычные марки и вещи, коих в Италии пруд-пруди и стоят они копейки. Тогда все встает на свои места. В данной ситуации, при равенстве цены с Россией и выглядят он по лучше и сделаны более качественно. Хотя тоже можно нарваться на фуфел.=D Но цены ниже, чем в России.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для зайцев андрей:

В Милане дороже, чем в Неаполе.
Походила по магазинам Милана, вышла без единой покупки и в шоке от цен.
partisanne :для зайцев андрей:

В Милане дороже, чем в Неаполе.
Походила по магазинам Милана, вышла без единой покупки и в шоке от цен.
Может быть,в Милане не был. :)
Алексей Алексеевич : По этому и уточняйте, что Вы имеете в виду обычные марки и вещи, коих в Италии пруд-пруди и стоят они копейки. Тогда все встает на свои места. В данной ситуации, при равенстве цены с Россией и выглядят он по лучше и сделаны более качественно. Хотя тоже можно нарваться на фуфел.=D Но цены ниже, чем в России.
Повнимательней читайте,не отвлекайтесь. :D
зайцев андрей : Повнимательней читайте,не отвлекайтесь. :D
Дык читаю внимательно. Потому и вопросы возникают. Ведь как у Вас: хочу в Париж! А Вы там были? Нет. По тому и хочу.=D
Алексей Алексеевич : Дык читаю внимательно. Потому и вопросы возникают. Ведь как у Вас: хочу в Париж! А Вы там были? Нет. По тому и хочу.=D
У меня не так - принципиально не хочу,туда,где моря нет. :D
для зайцев андрей:

Милан и не советую.

Я покупаю одежду и обувь так же, как и вы. Понравилась вещь -купила, на марки пофиг и не разбираюсь, лишь бы вешь нравилась и была качественно сделана. Да и дорогие брендовые марки - это не мой бюджет, я не буду платить больше 80 евро за туфли, больше 100 евро за сумочку итд и итп. Так вот в таком плане выбор в Милане почти нулевой. Либо дорогие бренды, которые да, может и со скидкой, но все равно намного выше того, что я готова платить за шмотку, либо что-то или недостаточно качественное, или недостаточно красивое, или просто такое, что я могу запросто купить в любом другом городе Европы по такой же цене, а то и ниже.

В принципе, у меня и дома хорошие распродажи. И аутлетов навалом, а уж когда аутлеты еще и со скидкой начинают распродавать сток,то вообще цены такие, что Милан нервно курит в сторонке.