Ресторан в Венеции

Всем привет!
Прошу помощи знающих людей :-) Нужен очень хороший ресторан около площади Ст.Марко в Венеции. Пожалуйста, подскажите несколько проверенных заведений.
Заранее спасибо!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Присоединяюсь к Вашему вопросу (тоже очень актуально!), но добавила бы еще "приятный и не очень дорогой ресторан". И можно не только у сан Марко, но и в районе м.Риальто... ??
Заранее спасибо..
Для подобных вопросов о ресторанах есть другие сайты с отзывами, фотографиями и картами расположения. Почитали, посмотрели адрес, забили в приложение на своем гаджете, проложили маршрут и вперед!
для w.bast:
На Сан Марко зайдите в старейшее кафе в мире "Florian". Все будет ОЧЕНЬ дорого и бестолково. За то такой же атракцион, как и "Захер" в Вене. Возле моста Риалто нет НИ ОДНОГО приличного заведения. Возле Сан марко можно найти в радиусе 500-600 метров. Но mil_sen дала Вам реально конструктивный и правильный совет.
Всем спасибо за ответ! Один маленький ньюанс - я этих сайтов не знаю и вы не подсказываете..вот и тупик )))
w.bast :Всем спасибо за ответ! Один маленький ньюанс - я этих сайтов не знаю и вы не подсказываете..вот и тупик )))
Ловите в личке. При последнем путешествии по Бельгии подбирала заведения именно здесь. Не прогадала! Еще и отзывов написала, выложив фотки с блюдами. :beer
Кушать на площади Сан Марко очень дорого, но стоит пройти лишь пару улочек вглубь и вы сможете отведать 1-2 - 3 на выбор из ланч-меню за 13 евро. Ела там в субботу.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
НикаНигяр :Кушать на площади Сан Марко очень дорого, но стоит пройти лишь пару улочек вглубь и вы сможете отведать 1-2 - 3 на выбор из ланч-меню за 13 евро. Ела там в субботу.
Скорее туристическое меню.
Для тех, кто едет в Милан, могу посоветовать хороший ресторанчик. Даже если вы будете в Милане лишь проездом, быть может это будет всего один вечер, не упустите возможности зайти в ресторан Limone. Это офигенски уютное местечко с настоящей итальянской кухней - безумно вкусные паста, пицца, фокачча и другие блюда! Красное вино тоже выше всякой похвалы. В общем рекомендую. Находится на улице Via Fabio Filzi — недалеко от небольшой площади San Gioachimo — Piazza San Gioachimo.
Жалко, что я раньше эту ветку не видела, в Венеции у нас возникли серьезные вопросы с питанием, в результате покушали в небольшом кафе у остановки автобусов на "континент" и, на удивление, обалденно перекусили спагетти болоньезе, а владелец кафе просто очаровательный пожилой итальянец, сгладил неприятное впечатление от долгого поиска :)
А что, в Италии в целом можно дешево кушать? Как вспомню так волосы дыбом. Особенно этот ненавистный панини в 5-7 евро за тонюсенький бутербродик
Вообще по этому поводу классный выпуск был в передаче "Орёл и Решка", там ведущие как раз показывали классные места для продвинутых туристов, насколько я помню.