Отдых в ПАЛЕРМО

Добрый день!
Приглашаю всех любителей солнца и моря, а так же истории и археологии.

Живу в Италии с 2002 года, в Палермо - 3 года.

Я, индивидуальный гид-переводчик, предлагаю Вам свои услуги во время путешествий по западному побережью Сицилии, увлекательную экскурсионную программу по Палермо, Монреале,Чефалу, Агридженто, Седжеста, Селинунте, и средневековому городу-замку Эриче и т.д.
Незабываемое путешествие на Эгадские острова ― Мареттимо (Marettimo), Фавиньяна (Favignana) и Леванцо (Levanzo). Эти острова являются морскими заповедниками.

Желающие отзовитесь!
Сицилия - колыбель цивилизации.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для Malika Ulikhanova:
Где Палермо, а где Гарда - вы хоть на карту бы глянули... :D По северу Италии вообще и по озерам в частности есть много тем, воспользуйтесь функцией "Поиск".
Malika Ulikhanova : Подскажите пож-та где можно найти русских гидов и трансфер на озере Гарда?
Напишите мне..
для ПАЛЕРМО по - русски:
Здравствуйте! Я собираюсь с 1 по 20 августа приехать на Сицилию с 3-мя детьми. Девочкам 12,13 и 5 лет.
Смотрела сначала пляжные гостиницы для нас, где есть что-нибудь развлекательное для детей, но как-то ничего не подобрала, или очень дорого (порядка 4500 евро за 2 недели) или даже не селят вместе.
Начала смотреть аппартаменты, может посоветуете что-нибудь конкретное. Нам лучше недалеко от моря и недалеко от Палермо, чтобы можно было бы детей водить купаться все-таки. Оптимально для этого Монделло или что-то другое есть? Сами понимаете трудно по Интернету по картинкам выбрать место. Буду вам очень признательна за совет. Татьяна. :D
С удовольствием помогу Вам.

Районы с песчаными пляжами: в Палермо - Монделло, вблизи Палермо - Цинизи и Терразини, Чефалу, а так же смотрите весь запад острова, например: Сан Вито Ло Капо и т. д..
Вы напишите мне в личку, где Вы уже что-то посмотрели для аренды.
"ПАЛЕРМО по-русски".
Мы будем отдыхать с 1 августа по 15 августа в районе Палермо. Хотим обратиться к Вам по поводу организации досуга. Нас три семьи (11 человек). Будем на машинах.
Я ещё хотел спросить на сколько удобно (неудобно) ездить по Сицилии на большой машине, а то я в отличии от своих друзей хочу приехать на своей машине(они возьмут на месте). А машина у меня большая (джип).
Для Kenya:

На Сицилии такое авто, как джип - достаточно распостраненное средство передвижения. Если, конечно, у Вас не Хаммер.
Многие сицилийцы владеют джипами, так как часто имеют дома в горах.

В Палермо у Вас не будет проблем с передвижением, в городе широкие центральные улицы.
Что касается маленьких городков, то лучше пешком осматривать достопримичательности.
На всей территории Сицилии достаточно приличные автострады.

У всех туристов всегда возникает вопрос о правилах парковки, автостоянок на Сицилии и всей Италии.
Правила парковки в Палермо и других городах Сицилии:
Синяя разметка на асвальте - платная парковка стоимостью 0,50 0,75 или 1 евро/час.
Желтая разметка на асвальте - парковка запрещена, парковка только для инвалидов и т.д..
Белая разметка на асвальте - бесплатная парковка.

Почасовая оплата парковки в Палермо и других городах Сицилии:
При наличии уличного автомата оплата поизводится монетами.
Специальными карточками оплаты парковки, стоимостью 0,50 0,75 или 1 евро/час, которые продаются в барах и Tabacchi.
Kenya : "ПАЛЕРМО по-русски".
Мы будем отдыхать с 1 августа по 15 августа в районе Палермо. Хотим обратиться к Вам по поводу организации досуга. Нас три семьи (11 человек). Будем на машинах.
Я ещё хотел спросить на сколько удобно (неудобно) ездить по Сицилии на большой машине, а то я в отличии от своих друзей хочу приехать на своей машине(они возьмут на месте). А машина у меня большая (джип).
Я уже написала Вам в личку.

Спрашивайте подробную информацию по путешествиям в личной переписке.
Спасибо.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Kenya : "ПАЛЕРМО по-русски".
Мы будем отдыхать с 1 августа по 15 августа в районе Палермо. Хотим обратиться к Вам по поводу организации досуга. Нас три семьи (11 человек). Будем на машинах.
Я ещё хотел спросить на сколько удобно (неудобно) ездить по Сицилии на большой машине, а то я в отличии от своих друзей хочу приехать на своей машине(они возьмут на месте). А машина у меня большая (джип).
на больших джипах у нас любят гонять американцы (на Сицилии находится база НАТО Сигонелла),они-то лихачат по-всякому по-разному :D
в целом же больших джипов не так много,а много Нив: горцы их любят (владельцы домиков в горной местности).Не знаю,правда,о каком джипе идёт речь в вашем случае.В некоторых уголках Сицилии милое бездорожье или малодорожье :D)) так что джип будет весьма кстати.В городах же улицы узкие.В Палермо есть некоторое количество широких улиц,но ужасные пробки.То же самое можно сказать и о Катании (это в смысле пробок),а широких улиц поменьше.
В августе пробок не будет, во всяком случае в Палермо. Местное население разъедется по дачам и в отпуск, так что в летнии месяцы нет как таковых пробок.
Я - сама автолюбитель.

А джипы, - джипы разные: BWV, Mercedes и т.д..
Кстати, очень редко, но можно встретить авто поразительно похожую на НИВу.
Это гибрид сотрудничества ФИАТа с ВАЗом.
не знаю,у нас здесь Нив полным-полно,именно НИВ,поэтому тиристы всегда спрашивают:"а что это правда Нива,или мне показалось?"
Большие джипы прежде всего американские имела в виду,большие такие и жрущие непомерное количество бензина,BMW - это вообще ничто по сравнению с ними.
да,в августе,пожалуй,народу будет меньше из-за отпусков.
Привет! :D Может, кто-нибудь подскажет, как можно организовать индивидуальные экскурсии по местам съёмок "Крёстного отца" и по винным фабрикам для покупки коллекционного вина. Жить планирую либо в Капотаормине, либо в Байя Таормине.
sharlotta77 : Привет! :D Может, кто-нибудь подскажет, как можно организовать индивидуальные экскурсии по местам съёмок "Крёстного отца" и по винным фабрикам для покупки коллекционного вина. Жить планирую либо в Капотаормине, либо в Байя Таормине.
Здравствуйте!
Когда Вы приезжаете?
цитата
Не знаю,правда,о каком джипе идёт речь в вашем случае.
У меня Toyota Lend Cruiser.
Kenya :
У меня Toyota Lend Cruiser.
нормальный джип,не очень большой-пойдёт!приезжайте!
вообще я сейчас думаю-это здорово,что вы из Питера к нам на Сицилию на машине приедете-пока что этот опыт довольно редкий.Расскажите потом,как всё прошло,может,и мои друзья-родственники соберутся приехать :D
цитата
вообще я сейчас думаю-это здорово,что вы из Питера к нам на Сицилию на машине приедете-пока что этот опыт довольно редкий.Расскажите потом,как всё прошло,может,и мои друзья-родственники соберутся приехать
Да уж. Я и сам незнаю как мы решились на такую авантюру, с учётом того, что с языками не дружим. Надеюсь только на дочку, она в школе итальянский и английский изучает. До Сицилии мы ещё собираемся дней 6 на Гарда провести. Посетить парки развлечений, Милан, Венецию, аутлет какой-нибудь. Думаю, что самое сложное будет разобраться с посадками на паромы Генуя-Палермо-Генуя. А вы не подскажите, мне ненадо платить какую-нибудь дорожную таксу в Италии?
Kenya :
А вы не подскажите, мне ненадо платить какую-нибудь дорожную таксу в Италии?
В Италии на автострадах, главным образом, покилометровая оплата. А в некоторых странах, которые Вы будете пересекать, нужно заранее обеспокоиться приобретением виньетки (стикера).
Зайцелюб :

В Италии на автострадах, главным образом, покилометровая оплата. А в некоторых странах, которые Вы будете пересекать, нужно заранее обеспокоиться приобретением виньетки (стикера).
да,всё верно!Австрия,Швейцария,Германия,по-моему,тоже,Если не ошибаюсь.
Ben Ryè : да,всё верно!Австрия,Швейцария,Германия,по-моему,тоже,Если не ошибаюсь.
Германия совершенно бесплатно :D А в Австрии и Швейцарии, действительно, виньетки.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
ах,вот! круто!я летом еду в Австрию-Германию :D
да здравствуют отличные бесплатные немецкие дороги!!!!
Аквапарки Сицилии

Аквапарк Монреале расположен в знаменитом своей древней мозаикой городе Монреале, в нескольких километрах от столицы Палермо.
Это один из самых больших развлекательных комплексов Сицилии. Аквапарк Монреале занимает площадь в 22 тысячи кв. км.
Парк предлагает традиционный набор водных развлечений, среди которых и гигансткие водные горки, и водные пушки, а также многочисленные бассейны для детей и взрослых.

Телефон парка: (+39) 091 64 60 246

http://www.acquaparkmonreale.it/
Палермо
Праздник Святой Розалии
Festa di Santa Rosalia
10 июля 2009 - 15 июля 2009

Празднование проходит в Палермо.
Рано утром жители и гости города соберутся у кафедрального собора, где пройдет служба. После люди заберут статую Святой Розалии и пронесут по украшенным улицам города. Если удастся – прикоснитесь к статуе, это сулит счастье на весь год!
Вас ждут народные танцы, напоенная солнцем сицилийская музыка, а также традиционные угощения и вечерний фейерверк.
Праздник длится пять дня до позднего вечера и изобилует различными мероприятиями, которые будут интересны туристам как взрослым, так и детям.
Дни, посвященные Святой Розалине – это самый любимый и самый важный праздник в Палермо.
Всем привет! Помогите советом.
Собираемся в Палермо в августе. Прилетаем поздно ночью и, с большой вероятностью, не успеваем на автобусы и городское такси, которые (по расписанию) работают до 24:00.
Как и почем добраться до города?
Для Палермо по-русски
Мы забронировали тур в Сицилию на две недели с 25 сентября. Остановимся в отеле Torre Macauda в районе Шакки. Планируем поездить по Сицилии или арендовав машину или воспользовавшись услугами гида. Что Вы нам можете предложить и по каким ценам?
Еще вопрос: есть ли автобусы (поезда) из Шакки в Палермо, Катанию, Сиракузы, Таормину и т.д.
ПАЛЕРМО по - русски : Добрый день!
Приглашаю всех любителей солнца и моря, а так же истории и археологии.

Живу в Италии с 2002 года, в Палермо - 3 года.

Я, индивидуальный гид-переводчик, предлагаю Вам свои услуги во время путешествий по западному побережью Сицилии, увлекательную экскурсионную программу по Палермо, Монреале,Чефалу, Агридженто, Седжеста, Селинунте, и средневековому городу-замку Эриче и т.д.
Незабываемое путешествие на Эгадские острова ― Мареттимо (Marettimo), Фавиньяна (Favignana) и Леванцо (Levanzo). Эти острова являются морскими заповедниками.

Желающие отзовитесь!
Сицилия - колыбель цивилизации.

Добрый день, подскажите, сможете ли вы организовать обзорную экскурсию по Палермо на 3-4 часа (в рамках круиза) для 2-х челоек и за какую стоимость