Отдых в ПАЛЕРМО

Добрый день!
Приглашаю всех любителей солнца и моря, а так же истории и археологии.

Живу в Италии с 2002 года, в Палермо - 3 года.

Я, индивидуальный гид-переводчик, предлагаю Вам свои услуги во время путешествий по западному побережью Сицилии, увлекательную экскурсионную программу по Палермо, Монреале,Чефалу, Агридженто, Седжеста, Селинунте, и средневековому городу-замку Эриче и т.д.
Незабываемое путешествие на Эгадские острова ― Мареттимо (Marettimo), Фавиньяна (Favignana) и Леванцо (Levanzo). Эти острова являются морскими заповедниками.

Желающие отзовитесь!
Сицилия - колыбель цивилизации.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Sdravstvyjte Maja,
Ny*na vascha pomosch.
priplivaem( na korable) na Siziliy 16.10.2008

mi(gryppa drysej 6 vsroslix i 3 detej 11,11,13)
Xotelos bo posmitret pobere*je, Taormino ili predlo*ennij vami
interesnij marschryt.

Poe*alyjsta pischite na k_ivanna@mail.ru
Bolschoe spasibo saranee
Ivanna
Добрый день! а я буду в сентябре в Бари! :D подскажите пожалуйста куда там можно сходить? и есть ли там вообще русские, а то у меня с языком проблемы :D
для ПАЛЕРМО по - русски:
Sdravstvyjte Maja,
Ny*na vascha pomosch.
priplivaem( na korable) na Siziliy 16.10.2008
mi(gryppa drysej 6 vsroslix i 3 detej 11,11,13)
Xotelos bo posmitret pobere*je, Taormino ili predlo*ennij vami
interesnij marschryt.

Poe*alyjsta pischite na k_ivanna@mail.ru
Bolschoe spasibo saranee
Ivanna
ПАЛЕРМО по - русски!

Добрый день! Мы с мужем прилетаем в Палермо 13-го октября на 9 дней. Остановимся или в районе Чефала или под Катанией. Хотелось бы осмотреть Палермо и проехать по интересным местам Сицилии. Напишите, пожалуйста, ваши маршруты и варианты на katerin_a@inbox.lv

Заранее спасибо,

Катя
Извините,что вмешиваюсь,но товарищи путешественники,Сицилия-довольно большой остров,поэтому если вы приплываете на корабле в Мессину,например,или прилетеаете отдохнуть в Таормину,то вам нет необходимости обращаться за помощью к жителю Палермо,ибо приехать и провести экскурсию из Палермо в Таормину или же забрать вас из Таормины и отвезти на экскурсию куда-нибудь,например,на Этну или в Сиракузу,да в тот же Палермо,совершенно не рационально-это 260 км в один конец и столько же в другой,а для вас это лишних 500 евро.Обращаться к гиду из Палермо имеет смысл,если вы прибываете в зону Палермо и хотите совершать ваши экскурсионные вылазки именно оттуда:то же самое можно сказать и про обращения к гидам из зоны Катании-Таормины с просьбой обслужить туристов,остановившихся в Чефалу или Монделло.
Наш остров не маленький :Dпоэтому старайтесь выбирать оптимальные маршруты,посмотрите карту Сицилии,чтобы сориентироваться.
Для тех,кто приплывает на теплоходе на один день в Палермо,я бы порекомендовала в первую очередь,осиотреть сам Палермо и не замахиваться на другие городки:в Палермо многи интереснейших вещей-рынки,церкви,парки,музеи различных эпох-арабской,норманнской,швабской,и пр. до стиля либерти.
Для тех,кто приплывает в Мессину,самый оптимальный вариант при хорошей погоде-это посетить Этну и ущелья Алькантары и..если останется немного времени Таормину,при непогоде советую сразу Таормину и исторический центр Мессины.Опыт показывает,что за 6-7 часов в Сиракузу,например,из Мессины съездить сложно:далеко и не удаётся увидеть всё,что хочется.Да,можно ещё из Мессины поехать,например,по северному побережью в Тиндари,Чефалу,Санто Стефано ди Камастра,но в таком случае вам желательно найти гида из Мессины,потому как доехать как из Палермо,так и из Катании до Мессины туда и обратно достаточно накладно,это в том случае,если вы считаете деньги,на случай,если вам важнее увидеть за любые деньги,то тогда конечно :D
Redket : ПАЛЕРМО по - русски!

Добрый день! Мы с мужем прилетаем в Палермо 13-го октября на 9 дней. Остановимся или в районе Чефала или под Катанией. Хотелось бы осмотреть Палермо и проехать по интересным местам Сицилии. Напишите, пожалуйста, ваши маршруты и варианты на katerin_a@inbox.lv

Заранее спасибо,

Катя
Город называется Чефалу,а Чефала или Чефал рыбой попахивает :Dэто я совершенно незлобно,просто смешно,у нас есть рыбы чефали,т.е. по-русски говоря,кефали,они здесь не в особом почёте.Но это не суть,А суть в том,что если вы остановитесь в Чефалу,то,возможно,Майе и будет интересно с вами посотрудничать,а вот приезжать в окрестности Катании из Палермо -это по меньшй мере накладно,хотя решать это,конечно,не мне,а ей и советую вам написать ей в личку,так она может и не увидеть вашего сообщения.
Ларена : Добрый день! а я буду в сентябре в Бари! :D подскажите пожалуйста куда там можно сходить? и есть ли там вообще русские, а то у меня с языком проблемы :D
русские,конечно,же в Бари есть,советую вам посмотреть что-нибудь,т.е.какую-нибудь информацию,связанную с паломничеством в храм Николая Чудотворца,я видела,но сейчас не могу припомнить этот сайт,где была информация на русском языке,там наверняка есть контакт в Бари.Попробуйте произвести поиск по "Бари ХРАМ Николая Чудотворца"
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Ben Ryè : Извините,что вмешиваюсь,но товарищи путешественники,Сицилия-довольно большой остров,поэтому если вы приплываете на корабле в Мессину,например,или прилетеаете отдохнуть в Таормину,то вам нет необходимости обращаться за помощью к жителю Палермо,ибо приехать и провести экскурсию из Палермо в Таормину или же забрать вас из Таормины и отвезти на экскурсию куда-нибудь,например,на Этну или в Сиракузу,да в тот же Палермо,совершенно не рационально-это 260 км в один конец и столько же в другой,а для вас это лишних 500 евро.Обращаться к гиду из Палермо имеет смысл,если вы прибываете в зону Палермо и хотите совершать ваши экскурсионные вылазки именно оттуда:то же самое можно сказать и про обращения к гидам из зоны Катании-Таормины с просьбой обслужить туристов,остановившихся в Чефалу или Монделло.
Наш остров не маленький :Dпоэтому старайтесь выбирать оптимальные маршруты,посмотрите карту Сицилии,чтобы сориентироваться.
Для тех,кто приплывает на теплоходе на один день в Палермо,я бы порекомендовала в первую очередь,осиотреть сам Палермо и не замахиваться на другие городки:в Палермо многи интереснейших вещей-рынки,церкви,парки,музеи различных эпох-арабской,норманнской,швабской,и пр. до стиля либерти.
Для тех,кто приплывает в Мессину,самый оптимальный вариант при хорошей погоде-это посетить Этну и ущелья Алькантары и..если останется немного времени Таормину,при непогоде советую сразу Таормину и исторический центр Мессины.Опыт показывает,что за 6-7 часов в Сиракузу,например,из Мессины съездить сложно:далеко и не удаётся увидеть всё,что хочется.Да,можно ещё из Мессины поехать,например,по северному побережью в Тиндари,Чефалу,Санто Стефано ди Камастра,но в таком случае вам желательно найти гида из Мессины,потому как доехать как из Палермо,так и из Катании до Мессины туда и обратно достаточно накладно,это в том случае,если вы считаете деньги,на случай,если вам важнее увидеть за любые деньги,то тогда конечно :D
Spasibo bolshoe sa sowet,
skasite, a is Palermo kyda esche mo*no bilo bi poexat?
Chtobi ne ochen ytomotelno bilo.
Ben Ryè :

Город называется Чефалу,а Чефала или Чефал рыбой попахивает :Dэто я совершенно незлобно,просто смешно,у нас есть рыбы чефали,т.е. по-русски говоря,кефали,они здесь не в особом почёте.Но это не суть,А суть в том,что если вы остановитесь в Чефалу,то,возможно,Майе и будет интересно с вами посотрудничать,а вот приезжать в окрестности Катании из Палермо -это по меньшй мере накладно,хотя решать это,конечно,не мне,а ей и советую вам написать ей в личку,так она может и не увидеть вашего сообщения.
Ben Ryè, спасибо за поправку по поводу Чефалу. :D Кстати, там и остановимся :D точнее недалеко. а на 1,5 дня оттуда и в Палермо выберемся. а еще не подскажете имеет ли смысл из Палермо махнуть в круиз до Неаполя. т.е. ночь на корабле идем до Неаполя, с утра и до 20.00 (или во сколько там паром назад) там бродим по городу, а ночью обратно в Палермо. Не пробовали такой круиз?
Redket :

Ben Ryè, спасибо за поправку по поводу Чефалу. :D Кстати, там и остановимся :D точнее недалеко. а на 1,5 дня оттуда и в Палермо выберемся. а еще не подскажете имеет ли смысл из Палермо махнуть в круиз до Неаполя. т.е. ночь на корабле идем до Неаполя, с утра и до 20.00 (или во сколько там паром назад) там бродим по городу, а ночью обратно в Палермо. Не пробовали такой круиз?
если есть время и финансы позволяют,то съездите.Чефалу недалеко от Палермо,паромы эти во второй половине дня отправляются,не могу сказать точное время,но всё можно посмотреть в интернете,и время отправления и стоимость.Порт находится в центре Неаполя,так что по центру погуляете,если хотите заночуете,а если нет,можете и вернуться,если подходящий паром найдёте.
Я лично не совершала эту прогулку пока,но знаю,что достаточно удобно.
:

Spasibo bolshoe sa sowet,
skasite, a is Palermo kyda esche mo*no bilo bi poexat?
Chtobi ne ochen ytomotelno bilo.
из Палермо можно поехать куда угодно,если не очень утомительно,то Трапани,Марсала,Эгадские о-ва,о.Моция,Эриче,Агидженто,Селинунте,Шакка,Монреале,виллы Багерии,Солунто,там же рядом небольшой археологический парк,Чефалу,Тиндари,Санто Стефано ди Камастра,народ ещё в Корлеоне ездит,но это обычный маленький сицилийский городок,его ещё городом 100 церквей называют,хотя огромное кол-во церквей вообще свойственно для Италии,и Сицилии в частности,поэтому всё это количество церквей вряд ли вы оцените,тем более,что большинство из них очень маленькие,стиль приблизительно один,так что разницу между Корлеоне и другими городками в архитектурном смысле вряд ли найдёте.
Добрый день!
Буду в Палермо 22 и 23 сентября, хотелсь бы посмотреть город со знающим человеком,
подскажите - сможете ли вы организовать экскурсию и сколько это будет стоить?
ПАЛЕРМО по - русски : Добрый день!
Приглашаю всех любителей солнца и моря, а так же истории и археологии.

Живу в Италии с 2002 года, в Палермо - 3 года.

Я, индивидуальный гид-переводчик, предлагаю Вам свои услуги во время путешествий по западному побережью Сицилии, увлекательную экскурсионную программу по Палермо, Монреале,Чефалу, Агридженто, Седжеста, Селинунте, и средневековому городу-замку Эриче и т.д.
Незабываемое путешествие на Эгадские острова ― Мареттимо (Marettimo), Фавиньяна (Favignana) и Леванцо (Levanzo). Эти острова являются морскими заповедниками.

Желающие отзовитесь!
Сицилия - колыбель цивилизации.
Новость для всех, кто в ближайшее время будет тревожить Майю (ПАЛЕРМО по-русски) на тему сопровождения в Палермо: она, к сожалению, в ближайшие месяцы не проводит экскурсий по личным причинам. А через какое-то время - вэлком! :D
Климат в Палермо.

Фильмы и романы зачастую представляют Сицилию как очень жаркий, засушливый край. Кусочек Африки в Средиземноморье.

Это изображение является лишь отчасти верным в некоторых районах Сицилии в летние месяцы.

В действительности все немного более сложнее. Эксперты определяют наш климат как "Средиземноморский суб-тропический с частичной засушливостью летом".

Это значит - Сицилии может похвастаться одним из прекраснейших климатических условий в Европе.

Короткая зима и температура относительно теплая по большей части года. Вы можете купаться в море с мая до ноября.

Однако в прошлом году, кто-то написал, что они сделали свое "закрытие сезона" последним заплывом 27 декабря. ))))

Следует ли брать зонтик? Да, он может пригодиться, в течение нескольких дней в период между ноябрем и мартом.

Сицилия зимой.

Если вы ищете сильный холод и снег, вам придется трудно.

Однако в январе и феврале есть снег в некоторых внутренних районах Сицилии: на вулкане Этна, горах Мадонии и Неброди. Здесь температура падает ниже нуля, а в некоторых местах можно даже практиковать зимние виды спорта, такие как катание на лыжах.
На остальной части острова, однако, могу подтвердить, что крайнего холода не существует, но не удивляйтесь, если вы на улице столкнетесь с людьми в куртках-пуховиках, когда температура около +15 °! )))
Поздравляю Всех с новым 2009 годом!

Желаю всем новых интересных путешествий!

Добро пожаловать в Палермо и на Сицилию!!!
Добрый день! Мне нужен русскоговорящий гид в Палермо на конец апреля.
Добрый день.
Едем вдвоём (молодая пара) на Сицилию в 20-ых числах мая.
Купили билеты, и вот я уже две недели сижу в интернете в поисках информации о том где там остановиться и где арендовать авто.
Помогите мне пожалуйста.
Мы приелетаем в Катанию. И хотим первую неделю пожить на востоке острова. Но я теряюсь в потоке информации , что нашал в интернете. Все советуют таормину. Но там очень не дешево выходит жить. Я бы хотела арендовать аппартаменты может быть в соседних районах таормины. Чтоыб соответсвие цена-качество соблюдено было.
А вторую неделю - планируем провести в районах Палермо. Т.е обьездить север и северо -запад острова.
В связи с этим, прошу помощи в вопросе месторасположения. А именно, подскажите пожалуйста в каких районах вы бы поррекомендовали остановиться.
И быть может знаете честное агенсвто по аренде аппартаментов на острове.
В интернете написано что там много мошенников. И очень страшно вот так у кого попало арендовать жильё.
А в отелях- особенно в таормине- цены "ломовые".
И второй момент, это аренда автомобиля.
Возможно Вам известно несколько названий местных компаний, занимающихся арендой автомобилей.
Дело в том, что авис и гетс (к услугам которых мы очень часто прибегали), снимают свои депозиты по 700-1000 евро. И на бюджете это отражается. И мы стали прибегать к компаниям местным. Но опять таки- боясь мошшеничества с их стороны, обращаюсь к Вам.
Я бы находясь в Петербурге, сразу связалась с местнйо компанией и договориоась об автомобиле. Они наверняка сразу в аэрополрт её и подгоняют.
Буду с нетерпением ждать Вашего ответа.
Спасибо.
Ольга.
Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Конечно, это очень хорошая идея отдохнуть в нескольких местах у нас на о. Сицилия.

Я живу в Палермо. Я - русский гид-переводчик в Палермо и на о. Сицилия.
Вам нужно что-то арендовать в Палермо и окрестностях? Недорого?

Если у Вас есть какие-либо вопросы, обращайтесь. С удовольствием отвечу.
Пиши мне в личку.

С уважением,
Палермо по-русски
для ПАЛЕРМО по - русски:
Подскажите пожалуйста, а отдыхая в окрестностях Палермо, на что кроме Чефалу , Монреаля и самого Палермо , стоит обратить внимание ?
Спасибо.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Я рекомендую Вам совершить путешествия по западному побережью Сицилии:
Палермо,
Монреале,
Чефалу,
Кастельбоно,
Седжеста,
средневековому городу-замку Эриче,
Сан Вито Ло Капо
и т.д.
Незабываемое путешествие на Эгадские острова ― Мареттимо (Marettimo), Фавиньяна (Favignana) и Леванцо (Levanzo). Эти острова являются морскими заповедниками.

Могу организовать путешествие в гроты на Эгадские острова.
Аааа..кто-нибудь, помогите.
Подскажите пожалуйста, где в Катании можно арендовать автомобтль?!
Ну так чтобы не было это оочень дорого.. как щас sixt, eurocar, и прочие предлагают.. С этой их "дурацкой " супер страховкой .. и депозитом в 500 евро.. за 2 недели.
Может есть какие-то местные компании, которые предоставляют услуги такого рода. Как например в Греции..
Сами привезут к аэропорту, и потмо сами оттуда заберут.
Спасибо.
Ольга.
Ollika : Подскажите пожалуйста, где в Катании можно арендовать автомобтль?!
Ну так чтобы не было это оочень дорого.. как щас sixt, eurocar, и прочие предлагают.. С этой их "дурацкой " супер страховкой .. и депозитом в 500 евро.. за 2 недели.

Сами привезут к аэропорту, и потмо сами оттуда заберут.
Спасибо.
Ольга.

Оля, смотрите этот сайт:

http://www.autoescape.it/rates.php?szLo ... Mode=LIBRE

Или пишите мне в личку.

Удачного отдыха у нас на Сицилии!!!
Для аренды автомобиля посмотрите:

http://www.autoeurope.it/car.cfm

Или пишите мне в личку.
Рецензия: отель Florio Park 4*, 30 км от Палермо

отель находится на границе местечка Чинизи и маленкого курортного городка Теразини (Terrasini) (недалеко от столицы Сицилии - Палермо).
Из Теразини в самый центр Палермо идут регулярные автобусы каждый час.

Очень удобное расположение. От аэропорта Палермо 10-15 мин.
По приезду Вам не надо еще трястись по дороге.

Терразини - типичное сицилийское укромное местечко, куда сами палерметане приезжают отдыхать, и, поэтому, есть все: рестараны, кафе-мороженое, магазины (даже обуви, одежды), свежие фрукты-овощи и т.д..

Доступ к морю, песчанный пляж.
Вид на море.
До центра Терразини можно дойти пешком. Не скажу, что пешком очень близко.
Ну, может 15-20 минут.
Но вокруг красивый пейзаж, поэтому прогулки будут приятными, особенно для детей.

Кстати, на аренду авто сейчас упали цены.
Вот позитивная сторона кризиса. ))))
Уважаемые форумчане и гости сайта!
Подскажите пож-та где можно найти русских гидов и трансфер на озере Гарда?
Буду оооооооочень признательна за информацию!
:D :D :D