Отдых в ПАЛЕРМО

Добрый день!
Приглашаю всех любителей солнца и моря, а так же истории и археологии.

Живу в Италии с 2002 года, в Палермо - 3 года.

Я, индивидуальный гид-переводчик, предлагаю Вам свои услуги во время путешествий по западному побережью Сицилии, увлекательную экскурсионную программу по Палермо, Монреале,Чефалу, Агридженто, Седжеста, Селинунте, и средневековому городу-замку Эриче и т.д.
Незабываемое путешествие на Эгадские острова ― Мареттимо (Marettimo), Фавиньяна (Favignana) и Леванцо (Levanzo). Эти острова являются морскими заповедниками.

Желающие отзовитесь!
Сицилия - колыбель цивилизации.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
цитата
Я всем советую не связываться с дорожн. чеками, так же не берите доллары. У Вас будет только морока и головная боль.((((
Добрый день, подскажите пожалуйста, почему не стоит брать с собой дорожные чеки? И еще вопрос по поводу безопасности наличных средств и других ценных вещей - все по возможности сдавать в сейф на reception? Или на Сицилии все не так как в других крупных городах? Спасибо заранее за ответы.
Katty :

Добрый день, подскажите пожалуйста, почему не стоит брать с собой дорожные чеки? И еще вопрос по поводу безопасности наличных средств и других ценных вещей - все по возможности сдавать в сейф на reception? Или на Сицилии все не так как в других крупных городах? Спасибо заранее за ответы.
По поводу дорожных чеков уже было сказано много,не знаю,смогу ли что-то прибавить.Я ими никогда не пользовалась и поэтому даже не знаю,как это сейчас функционирует.По поводу наличных средств и ценностей.У нас,как и во многих крупных,а главное,южных городах,воруют.Воруют главным образом мотоциклисты (скажем так те,которые на убогих мотороллерах,а не на хороших дорогих мото),срывая сумки с рук у туристов и прочих зевак-поэтому делайте вывод,как носить сумки и будьте осторожны.В крупных городах,таких как Палермо и Катания,не рекомендуется заходить в неблагополучные кварталы,потом старайтесь не оставлять ничего на видном месте в машине,когда вы её припаркуете и оставите,а также на столиках в кафе и ресторанах.В сейф,не знаю,если у вас очень много ценностей,можете,конечно,и сдать.
[QUOTE]Ben Ryè:


Большое спасибо, ситуация ясна. :D
Katty :
Ben Ryè:


Большое спасибо, ситуация ясна. :D
Если оставите ценности в Вашем гост. номере в сейфе, тоже не должно пропась. На моей памяти таких инцидентов не было.

Дорожные чеки.
Просто Вы будете носиться с этими дорожными чеками как писанной торбой, не зная где их Вам поменяют. Тоже это зависит, где Вы будете проживать на острове.
Мне просто жаль Вашего времени, Вы приежаете отдыхать, гулять, загорать, а не стоять в очереди в банке.

Желаю удачи!!!
для ПАЛЕРМО по - русски:
Прилетим 26 октября в Палермо,дальше -Чита дель маре,как с Вами можно связаться из отеля,посоветуйте интересную экскурсию с вашим участием для 2-х немолодых людей вне программы отеля на 1 день,и еще ,можно ли расчитывать на купание в это время.
<Безумная> : для ПАЛЕРМО по - русски:
Прилетим 26 октября в Палермо и еще ,можно ли расчитывать на купание в это время.
Купались в это воскресенье, вода очень хорошая теплая, чистая.
Какая будет темпер. воды в конце октября сейчас сказать сложно, год от года отличается.
Погода в октябре в 2005 и 2006 годах была лучше, чем в сентябре.

Напишите мне в личку.
ПАЛЕРМО по - русски : Добрый день!
Приглашаю всех любителей солнца и моря, а так же истории и археологии.

Живу в Италии с 2002 года, в Палермо - 3 года.

Я, индивидуальный гид-переводчик, предлагаю Вам свои услуги во время путешествий по западному побережью Сицилии, увлекательную экскурсионную программу по Палермо, Монреале,Чефалу, Агридженто, Седжеста, Селинунте, и средневековому городу-замку Эриче и т.д.
Незабываемое путешествие на Эгадские острова ? Мареттимо (Marettimo), Фавиньяна (Favignana) и Леванцо (Levanzo). Эти острова являются морскими заповедниками.

Желающие отзовитесь!
Сицилия - колыбель цивилизации.
Здравствуйте!
Родители отправляются в круиз (из
Израиля).
Не хотят пользоваться предлагаемыми
устроителями экскурсиями, а хотят
самостоятельно найти для себя гида
(или нескольких гидов - в разных
городах).
Интересует всё: контакты конкретных
гидов, советы, предложения,
рекомендации и цены.
Едут они с друзьями: всего 8 человек -
то есть это уже мини-группа.
(Неаполь, Капри, Помпеи, Рим, Генуя,
(Ницца, Монте-Карло -здесь уже были,
поэтому хотят гулять сами), Корсика,
Сицилия, Крит, Олимпия)
Может быть Вы можете что-то
посоветовать?
Спасибо
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
вам надо зарегистрироваться,иначе никто не сможет вам ответить и вы никому не сможете написать.От того,куда прибывают ваши родители на Сицилии (Палермо или Мессина)и на сколько-обычно это около 10 часов будет зависеть маршрут или маршруты,которые им можно предложить.И потом,когда они выезжают в круиз и когда будут на Сицилии?Буду рада ответить на ваши вопросы и,возможно,помочь,если они прибудут в порт Мессины,а если в Палермо,то напишите девушке Палермо по-русски
Планируем Сицилию с 29.12 по 09.01.
У нас большая путешествующая семья, будем снимать апарты. Подскажите, есть ли на Сицилии завлекаловки для детей 7-12 лет? Парки развлечений и пр., что бы деток не только культурой пришлось кормить..
Где лучше остановиться, чтобы Новый год не прошел мимо?
здравствуйте!всё зависит от того,где у вас апартаменты.Проблема в том,что у нас на Сицилии в основном все парки (аква-парки)открытые,а посему летние.Новый год-это весёлый праздник,отмечаемый в компании друзей,поэтому друзья заблаговременно выбирают места,приглашают ди-джея или аниматора для детей.
Чем можно развлечь ребёнка помимо посещения памятников культуры.Природой,замками (хотя замки тоже памятники культуры,но они,как правило,интересуют детей больше остального).Есть небольшие парки типа Каза делле фарфалле (монте Серра)рядом с Катанией,но он небольшой.Всё очень рассеяно по острову.Съездите на Этну,если там будет снег, слепите снеговика.Сходите в боулинг,покатайтесь на двухэтажном туристическом автобусе по Палермо,по кольцевой железной дороге вокруг Этны.
Всем интересующимся!
Были на Сицилии в начале августа,на юге острова-брали машину и гоняли в Палермо!
Город супер,воспользовались услугами гида-Майи,замечательный человек!
Рекомендуем! :D
для ПАЛЕРМО по - русски:
Здравствуйте, Майя! мы с группой учащихся хотим объять кусочек необъятного... мы будем с 20 по 26 апреля на Сицилии в Катании на молодежном театральном фестивале. свободны будут только день приезда и день отъезда. Организаторы проводят для всех участников экскурсию по Катании и на Этну. Нам бы хотелось в свои свободные дни посмотреть Эриче и Седжесту, да, еще и Сиракузы. мы голову сломали - как прилететь- чем и куда, приехать ли на поезде, пароме? Совмещать ли экскурсии с местом и временем приезда или лучше уже из Катании заказать автобус(нас 12 )и гида (русского). а еще хотелось ребятам показать один из городов северной Италии... Я "дымюсь". нам не надо никакого комфорта, как можно дешевле, мы терпеливые, а посмотреть по -больше. если поможете, все мои дети и я будем вам очень признательны.
Добрый день. Планируем с женой провести вик-енд в Палермо 2-3 февраля. Вы свободны в эти дни, сможете нам организовать экскурсионку?
Игорь. Свой адрес отправил Вам в личку.
А на пляже в Палермо сегодня уже замечаны водоплавующие и загарающие.
Это студенты из Англии.

Тем-ра: в тени +11, а на солнце +34.
Добрый день,
планируем отдых в Италии всей семьей ( 3 чел). Сицилия очень заманчива! Но поскольку каждый преследует свои цели, требуется Ваша помощь в выборе идеального места отдыха.
Муж мечтает арендовать велосипед и проехать по серпантину с видом на море (фанат тур де франс и джиро ди италия), заняться морской рыбалкой, провести ночь на берегу моря или в горах в палатке
Сын отца конечно поддерживает, но по опыту знаю, что предпочтет пляжный отдых - активному.
Я люблю старые европейские города на море. Чтобы рано утром, по дороге на пляж, поздороваться с местными жителями, купить фрукты на рынке или в лавочке, днем, во время сиесты, выпить кофе на центральной площади а вечером прогуляться по центральным улицам, разглядывая витрины. При этом желательно чтобы была возможность выбраться в другие города (катером или автобусом).
До этого (без мужа) были в Лидо ди Езоло - отдохнули хорошо, но предсказуемо; в Амальфи - мне было очень комфортно, а сын заскучал без большого песчаного пляжа.
Очень надеюсь на ваши подсказки.
Серпантин с видом на море-это прежде всего р-н Таормины и Эриче (т.е.разные берега),а вообще-то велосипедистов много на Сицилии,единственное,к чему надо привыкнуть-узкие улицы и большое количество машин,так что надо быть осторожным.Что касается погружения с аквалангом и подводной рыбалки,то тут вам необходимо знать прежде всего 2 вещи:первая,где находятся эти клубы по погружению (они есть не везде,а лишь в наиболее "туристических"местах,или же надо специально договариваться со знакомыми,но в целом этих клубов немало)и иметь потом с собой лицензию,т.к. многие не захотят брать на себя ответственность за вас;2.нужно знать,где разрешено охотиться на рыбу,т.к. вдоль побережий острова много заповедников.Летом на Сицилии все курортные города достаточно многолюдны,поэтому поздороваться вам всегда будет с кем :DЕсли хотите ближе к аэропортам,то советую либо в р-не Палермо-Трапани (Монделло,это совсем близко к Палермо;р-н Теразини или Кастеламмаре,Сан Вито-провинция Трапани,есть ещё замечательный остров Фавиньяна-там здорово на велосипеде ездить и пляжей разных много.сосновый лес),но это всё до 100 км от Палермо,восточное побережье-это Джардини,Таормина-там в смысле погружений и рыболовства всё хорошо организовано,правда,в Таормине в р-не Изола Белла заповедник,но зато там симпатичные гроты и в Таормине очень "цивильно",-хотя и дороговато,но всем нравится.Есть серпантин,по нему можно доехать до Кастелмолы,а оттуда открывается чудесный вид на море и окрестности.Есть ещё и Сиракуза,но это дальше,хотя там тоже много красивых пляжей и есть заповедник Виндикари,он очень красив,Кава Гранде рядом(это что-то!всем рекомендую туда съездить-такое никого не оставит равнодушным),в р-не Катании в основном скалы лавовой природы.Весь р-н Катании-это результат жизнедеятельности вулканического комплекса Этны.Есть,правда,и Плайя рядом с Катанией.Расположена удобно,т.к. аэропорт рядом,рядом Катания,рядом автострада,так что можно поехать,куда захочется,но со второй половины июля Плайя переполнена,так что во второй половине лета-не рекомендую.Очень красиво и южное средиземноморское побережье,но оно далековато от аэропортов.Посмотрите мои фотографии в альбоме,и не только мои,может они вам помогут с выбором
Спасибо за ответ.
Будем искать :D
A_line : Добрый день,
планируем отдых в Италии всей семьей ( 3 чел). Сицилия очень заманчива! Но поскольку каждый преследует свои цели, требуется Ваша помощь в выборе идеального места отдыха.
Муж мечтает арендовать велосипед и проехать по серпантину с видом на море (фанат тур де франс и джиро ди италия), заняться морской рыбалкой, провести ночь на берегу моря или в горах в палатке
Сын отца конечно поддерживает, но по опыту знаю, что предпочтет пляжный отдых - активному.
Я люблю старые европейские города на море. Чтобы рано утром, по дороге на пляж, поздороваться с местными жителями, купить фрукты на рынке или в лавочке, днем, во время сиесты, выпить кофе на центральной площади а вечером прогуляться по центральным улицам, разглядывая витрины. При этом желательно чтобы была возможность выбраться в другие города (катером или автобусом).
До этого (без мужа) были в Лидо ди Езоло - отдохнули хорошо, но предсказуемо; в Амальфи - мне было очень комфортно, а сын заскучал без большого песчаного пляжа.
Очень надеюсь на ваши подсказки.
Смотрите в Ваших личн. сообщениях мой ответ.
Добрый день!
Собираемся в конце марта (19 марта) в Палермо. На 3 дня. Хотелось бы за эти дни осмотреть достопримечательности. Как с Вами связаться? Мой e-mail:*****
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Аквапарк. Палермо

Аквапарк Монреале расположен в знаменитом своей древней мозаикой городе, в нескольких километрах от столицы Палермо.
Это один из самых больших развлекательных комплексов Сицилии. Аквапарк Монреале занимает площадь в 22 тысячи кв. км. Парк был основан в 1992 году.

Сегодня он предлагает традиционный набор водных развлечений, среди которых и гигансткие водные горки, и водные пушки, а также многочисленные бассейны для детей и взрослых.

Желающие обращайтесь!
Живу на сицилии в городе Трапани.
Имею ит.гражданство.
Если нужна помощь в оформлении и информации и т.д ,обращайтесь.
Самые классные магазины,рестораны,винные фабрики,острова,пещеры,аренда вилл,покупка земель и контакты с компаниями производителями,знакомства для замужества это всё ко мне.
Помогу как переводчик и акомпаньяторе.
С Вами можно будет связаться только после того как Вы зарегистрируетесь.
Зайцелюб : С Вами можно будет связаться только после того как Вы зарегистрируетесь.
**************************
зарегистрировалась уже ( или ошиблась в чём то )подскажите.
*****
Кликаете "Войти" наверху страницы, вписываете логин и пароль. И ОК. - Redaktor
У зарегистрированных пользователей имя без скобок. Наверное, что-то делаете не так.

Если что-то не получается, задайте вопрос здесь

common/all/000828.html?p=6
для ПАЛЕРМО по - русски:
Здравствуйте, Майя,
Хотелось бы попросить у Вас совета относительно нашего путешествия - мы прилетаем из Санкт-Петербурга 14 августа в Неаполь и хотим дней пять провести на море. Но не хочется ехать в Амальфи и еще какие-то раскрученные места. Хочется попасть в какую-нибудь аутентичную итальянскую деревушку, без оборудованных пляжей и ресторанов, но с красивой природой. Посоветуйте, пожалуйста, если знаете что-то такое. Напишите мне, пожалуйста, на личный адрес ***@mail.ru Заранее Вам благодарна за совет!
Саша