ребенок, Неаполь, Бари...

такая ситуация: хотим поехать в Италию в августе ( читала,что плохо?) -сентябре на побережье отдохнуть недельки 2 с ребенком и бабушкой... она хочет съездить в Бари с малышкой ( 2 г), а мы хотим еще повидать родственников мужа в пригороде Неаполя... Раньше я была в Линьяно(11 лет назад)туда снова не хочу...
Как совместить все эти поездки? т.е. где отдохнуть,чтобы ехать недалеко было? посмотрела Бари и Неаполь вроде не очень далеко друг от друга, но на разных побережьях... какой курорт предпочесть?
и куда нам ( уже без детя соотв) отправиться за шмотьем ( как замучил этот вопрос, уж простите)...
посоветуйте пожалуйста...
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Давно ли Неаполь стал курортом? :D
я не пишу,что Неаполь курорт... я спрашиваю совет по курорту,чтобы было недалеко от этих двух городов,чтобы ребенка далеко не везти...
для миланka:, посмотрите курорты амальфитанского побережья. Я сам был в Сорренто. Красиво, спокойно, глумарно, престижно (это я понты кидаю :D и до Неаполя на электричке час. Рядом Помпеи, Везувий и о. Капри Про Бари ничего не скажу, не был :D
спасибо большое...
По поводу Бари. Мы были там около двух лет назад. Там даже городских пляжей нет. Бари - большой порт на Адриатике. Город сам по себе довольно колоритный. Но с малышкой я бы туда ехать не советовала. Конечно, съездить в Бари очень интересно. Но главное здесь - это Базилика ди Сан Никола. Кстати, в Бари находятся две церкви Святого Николая. Одна - это Базилика ди Сан Никола - романская церковь, где находятся мощи Святителя Николая. Другая же - тоже церковь Святого Николая - русская церковь, построенная по проекту архитектора Щусева. не знаю, между тем, сколько времени занимает путь от Неаполя до Бари. Ведь нужно пересечь Апеннины. Именно по этой причине дорога может идти не прямо