Неаполь

Магазинчики (уровень Беннетон,Манго) где их искать?)))Что бы сразу закупится и закрыть тему!
Покушать?Говорят есть пиццерии где только 3 вида пиццы..кто знает явки,пароли?+ пару тратторий с нац. кухней для нормального обеда-ужина (15-20 евр на человека)
Как лучше добраться от автовокзала в порт?
что посмотреть?(есть сутки всего)Самое-самое...

Всем спсб!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Магазины виа Толедо и виа Кьяйа. В окрестностях найдёте так же и пиццерии. От этого места не далеко до порта, пешком 5 минут.
Чистил блокнот, наткнулся на трехлетней давности нетленку.

Неаполь тяжело смотреть за 2-3 часа - он большой. Примерно часа за 3 в темпе можно успеть следующее:

От вокзала пойти к зданию трибунала - примерный ориентир Piazza Giuseppe Garibaldi, там найти Via Ottavio Tupputi (одна из трех параллельно идущих улиц в старом центре) и по ней и по Via San Biagio Dei Librai дойти (в San Domenico еще можно заскочить) до Санта-Кьяры, зайти в клуатр, зайти в Chiesa del Gesu'Nuovo напротив, выйти на Виа Толедо, повернуть налево, дойти до галереи Умберто 1 и дальше на пьяцца Плебисцито к королевскому дворцу и San Francesco, выйти на набережную, посмотреть норманнский замок, направо по набережной пойти в сторону Кастель д'Ово, дойти до виллы Коммунале, повернуть направо и пойти наверх - выйти метров через 300 на гламурную виа дей Милле, пойти по ней направо, и дальше в том же направл. по Via Chiaia.

Снова выйти на Толедо в районе галереи Умберто, пойти по Толедо наверх (налево). Дойти до Piazza Dante, на ней повернуть направо (там нет перекрестка, только арка в доме -Port'alba) на Via Port'alba и дальше на виа Via dei Tribunali - она доходит до трибунала и почти до вокзала. По дороге на перекрестке с виа Дуомо можно налево дойти до кафедрального собора - там метров 100, но он не самый интересный в Неаполе.

Маршрут - км на 8, имхо.
Мимо всех достопримечательностей основных пройдете - за искл. музеев и пары дворцов. Если не будете успевать, то пожертвуйте набережной - от Кастель д'Ово поверните назад и пройдите обратно по Толедо до пьяцца Данте и т.д. Без карты от маршрута лучше не отклоняться - можно оказаться совсем не там, где хочется.

цитата
Smileee:Магазинчики (уровень Беннетон,Манго) где их искать?)))
Этого типа - на Корсо Умберто 1 - это улица от вокзала к пасс. порту.
Smileee :Магазинчики (уровень Беннетон,Манго) где их искать?)))Что бы сразу закупится и закрыть тему!
Покушать?Говорят есть пиццерии где только 3 вида пиццы..кто знает явки,пароли?+ пару тратторий с нац. кухней для нормального обеда-ужина (15-20 евр на человека)
Как лучше добраться от автовокзала в порт?
что посмотреть?(есть сутки всего)Самое-самое...

Всем спсб!
В Неаполе, если вы уж отклонились от туристического маршрута, и захотели перекусить в маленьком характерном заведении или выпить кофе, страйтесь расплачиваться купюрами, не предусматривающими "большую" сдачу, а за кофе - так и вовсе мелочью. Неаполь люблю и "не люблю", точнее стараюсь объезжать стороной. Но если приходится (к счастью, не часто) сопровождать туристов, то обязательно "втюхают" фальшивую купюру на сдачу... Ну беда, просто, или невезение простое.. Про то, как надо "бдить" в неаполе собственные сумки и кошельки, не говорю, потому как всем это известно..
Подскажите, пожалуйста, как добраться от Центрального ж/д вокзала Неаполя к отелю: в Licola (Via Del mare 45). Автобусом или есть электрички? Хотим посмотреть город и отдохнуть на море 3 дня. Впрочем, может посоветуете другой отель на 3 дня, но не дорогой? Заранее благодарна.
Светик7 :Подскажите, пожалуйста, как добраться от Центрального ж/д вокзала Неаполя к отелю: в Licola (Via Del mare 45). Автобусом или есть электрички? Хотим посмотреть город и отдохнуть на море 3 дня. Впрочем, может посоветуете другой отель на 3 дня, но не дорогой? Заранее благодарна.
Как добраться до гостиницы вам подскажут в информационном окне вокзала (ищите указатель с латинской буквой "i") . А вот с тем, чтобы отдохнуть на море, выбор не совсем удачный.. Город-порт с не самыми хорошими пляжами за его чертой и грязным морем..