Аренда машины в Неаполе

С 7 июля будем в окрестностях Неаполя в Байе-Домиции.Я даже боюсь спрашивать по поводу этого места и отеля,судя по всему, место пока для многих незнакомое.Хотим взять в Неаполе напрокат машину дней на 12.Для поедок по окрестностям и хотелось бы также доехать до Рима.Нас шестеро: 4 взр + 2 мальчика по 6 лет.Пытались заказать из Москвы в Ависе или Еврокаре.Машину подтвердить не могут.Стали смотреть западные сайты по аренде - цены немаленькие прямо скажем.Предлагают Фиат Пунто за 500 EUR, но он на 4 чел.А нам нужен какой-нибудь минивэнчик.Вопрос:сможем ли мы взять машину в Неаполе?Или там будут впаривать всякую фигню за 120 EUR в день.И вообще,реально ли это: доехать от Неаполя до Рима?И посмотреть Рим на машине? Или проще и дешевле передвигаться на поезде?

Может быть кто-то живет неподалеку и сможет быть нашим гидом,за вознаграждение,конечно.

Буду благодарна за любую инфо.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
В Рим лучше ехать на поезде, да и перемещаться по городу пешком удобнее. С машиной вы там замучаетесь. Поездов из Неаполя в Рим очень много
Ольга,спасибо за ответ!

У меня есть еще один вопрос:как Вы считаете,а доехать из Неаполя до Флоренции в эти две недели, это очень сумасшедшая идея или это в принципе возможно?На поезде приехать во Флоренцию,посмотреть ее 1 день,остаться на ночь и через день уехать?Можно ли без предварительной брони найти места в недорогих гостиницах в пригороде или это нереально априори?И даже думать об этом не надо?

И вот еще какой вопрос:насколько комфортабельно путешествовать по Италии на поезде?Этот вопрос я задаю из-зи детей.Нам-то,взрослым,конечно,все равно.Но вот им?Что вообще такое в Италии поезда:это сидячие вагоны?Или это купе?Я прошу прощения за то что задаю такой глупый вопрос,но Вы уж извините!
И еще:билеты можно купить в кассе примерно за час до поезда или необдимо это делать за 1 или несколько дней?Из языков - только свободный английский.Без итальянского очень тяжело?

Еще раз огромное спасибо, за предыдущий ответ.
Надеюсь,что Вы ответите мне,особенно по поводу Флоренции.Т.к. больше посоветоваться просто не с кем,а побывать там моя давнишняя мечта :D
tequilabroun11 : И вот еще какой вопрос:насколько комфортабельно путешествовать по Италии на поезде?Этот вопрос я задаю из-зи детей.Нам-то,взрослым,конечно,все равно.Но вот им?Что вообще такое в Италии поезда:это сидячие вагоны?Или это купе?
Если вы не берете машину представительского класса типа "Мерседес" - 600, то передвигаться на поезде более комфортабельно, чем на авто.
tequilabroun11 : У меня есть еще один вопрос:как Вы считаете,а доехать из Неаполя до Флоренции в эти две недели, это очень сумасшедшая идея или это в принципе возможно?На поезде приехать во Флоренцию,посмотреть ее 1 день,остаться на ночь и через день уехать?Можно ли без предварительной брони найти места в недорогих гостиницах в пригороде или это нереально априори?И даже думать об этом не надо?
Возможно. Без всякого принципа. От Неаполя до Флоренции порядка трех часов на "Евростаре" :D
В качестве дополнений.

Думаю, на один день ехать во Флоренцию, конечно, можно, но все все смешается в голове. Лучше все-таки на несколько дней. Гостиницу все же рекомендовала забронировать заранее. Все-таки сезон. Еще о Флоренции: если намерены посетить Уффици, бронируйте билеты заранее.

Поезда комфортабельные и удобные. В ночных поездах есть как сидячие места, так и спальные вагоны. Места удобные, кресла в основном похожи на самолетные.

Билеты можно покупать как заранее, так и перед отходом поезда. Есть билеты с местами, есть без мест. В Евростары билеты всегда с местами, как и в спальные вагоны. На большие расстояния в поезда Интерсити рекомендую брать билеты с местами. В местных поездах regionale билеты без мест

В туристических местах без итальянского проживете

Удачи!