Форум об озере Гарда

Подскажите пожалуйста про пляжи озеро Гарда

Собираемся в конце июня поехать на отдых на озеро Гарда. Перечитала кучу информации об озере,одни источники пишут, что на Гарда все пляжи песчаные, в других утверждают, что песчаные только на севере озера, в третьих, что в Сирмионе - пляж песчаней всех песчаных. Проясните пожалуйста, кто там отдыхал, где же все-таки чистый песок?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Tess, я живу на Гарде 7 лет. Могу сказать, что пляжи тут почти везде каменистые.
В Сирмионе (точнее в Лугана), есть песочный пляж....но вода там не очень....если хочется чистой и прозрачной воды, то нужно ехать на каменистые пляжи.
Спасибо за ответ, Garda!
Подскажите пожалуйста, т.к. мы едем с ребенком, по каменистому пляжу можно ходить босиком или только в тапках?
И вода для купания не холодная в конце июня?
И еще вопрос, а что там не так с водой на песочном пляже в Сирмионе?
Мои детишки бегают без тапок :D
Вода в конце июня не холодная.
Вода достаточно мутная, особенно, если долго нет дождей. В некоторых местах растёт камыш...
Я бы посоветовала Вам купаться на каменистых пляжах, напр. в Дезенцано.
Отдыхали в прошлом году в Gardone Riviera в начале июня. Отель "Grand Hotel Gardone Riviera" - 4*. Очень понравилось. Из отдыхающих в озере начали купаться мы первые, за нами остальные. Все думали, что еще холодно, оказалось очень даже ничего. В данном отеле вход в воду организован как в бассейне (по лестнице, или нырнуть). Очень красивые места.