Форум об озере Гарда

Парк развлечений Гардалэнд

Подскажите пожалуйста,кто там был или просто знает.Стоит ли туда ехать? Обычно,мы посещаем подобные парки в разных странах,вот и тут дочь просит свозить. Мы будем в Риме,Неаполе,Флоренции, Венеции, Милане. Откуда ближе всего туда добраться и на чем?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Ехать однозначно стоит. Причем будет интересно не только дочери, но и Вам. :D
Ближе всего ехать из Венеции. Если будете на машине, берете автостраду А4, выезд в Пескьере, а там 2 км до парка по дороге SS249 ну или следите за указателями. Если не будет пробок, время в пути примерно полтора часа.
Если поедете поездом, доезжаете до Пескьеры,оттуда на автобусе (бесплатном), который ходит каждые полчаса.
цитата
nord-italy:Ближе всего ехать из Венеции
Вполне можно и из Милана - езды ровно столько же, как из Венеции, и по времени, и по километражу.
Если кто был в этом парке - подскажите, сколько примерно там денег потратили??
Милоска : Подскажите пожалуйста,кто там был или просто знает.Стоит ли туда ехать? Обычно,мы посещаем подобные парки в разных странах,вот и тут дочь просит свозить. Мы будем в Риме,Неаполе,Флоренции, Венеции, Милане. Откуда ближе всего туда добраться и на чем?
В прошлом году озадачивались тем же вопросом, ехать туда или нет. В итоге решили поехать. Не могу сказать, что это что-то очень увлекательное. Другие парки развлечений в Европе гораздо интереснее и больше, и более красочно оформлены.
Гардалэнд - достаточно маленький парк, толковых аттракционов мало как для взрослых так и для детей (по 2-3 примерно).
Вход на взрослого в прошлом году = 35 евро + еда,мороженое, напитки очень-очень скромно на 1 человека 10 евро (примерно стакан колы и бутерброд). Мы кстати брали воду с собой (1,5 литровую бутылку пронесли в рюкзаке: никто не проверял)
В парке можно отдохнуть, но надо понимать. что это на полдня максимум, если только очередей не будет на аттракционы ( мы были в сентябре и в будний день, т.е. самих итальянцев было не так много, в основном туристы).
Решать в итоге, конечно, Вам, но я бы посоветовала потратить этот 1 день на что-то другое, хотя сама не жалею, что была в Гардалэнде. Но знаю, что ещё раз туда я бы не поехала...
Аааа, тогда не потащимся туда. Мы так уже в Англии "накололись" - поехали из Лондона в Чессингтон на электричке в парк. А там - скромненький, старенький парк с одним-двумя толковыми аттракционами.А туда,между прочим, от ж/д станции пешком очень прилично топать.
Были в апреле в Гардалэнде с дочерью 13лет-очень понравилось.Если кто поедет в этот парк-заберите в отеле Гардалэнд маленькую икону и ветровку-мы расскажем как это сделать.Кстати отель очень хороший и находится в 500метрах от парка.Мы можем забрать эти вещи у Вас почти в любом городе России.Валерий.