Форум об озере Гарда

Гарда + Арена ди Верона с ребенком

Добрый день, уважаемые форумчане,
собираемся следующим летом на Гарду с ребенком 6 лет. Есть несколько мест, которые хотим посетить:
Гардаленд
Pаrco Natura Viva
PARCO GIARDINO SIGURTA
экскурсия на кораблике по Гарде
Верона + Арена

В связи с этим возник вопрос: где лучше территориально остановится, так как своей машины не будет? Планируем посетить более 1 раза Гардаленд.
Приезжаем поездом. Предварительно смотрела отели Пескьеры, от которой ходит наветта в Гардаленд. Подскажите, я ищу отель в правильном направлении? Какие отели можете подсказать Вы? мы предпочитаем небольшие уютные отели, лучший вариант - агротуризм (masseria и т.п.), но так, чтобы близко к ж\д и к наветте.

А также подскажите, стоит ли брать ребенка 6 лет в Арену на оперу? У нас два варианта: или я одна еду (сколько тогда может стоить такси из Вероны в Пескьеру в 1 ночи?) или мы все вместе с ребенком, который привык в 21 00 быть в кровати, но очень любит фейерверк?

Времени еще много, буду признательна любым советам :)
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Учитывая намеченную Вами программу, Вам однозначно удобнее остановиться в Пескьере. На этом сайте можете посмотреть отели: http://www.gardalake.it/
И еще, в Вашей программе нет посещения аквапарка, а для детей это одно из самых любимых развлечений. Парки развлечений (и не только) на Гарде: http://sites.google.com/site/ozerogarda ... azvlecenij
А по поводу Арены, сложно дать какой-либо совет, все зависит от ребенка, я видела и тех, кто под громкую музыку преспокойно спит на коленках у родителей, и тех, которые своим плачем и капризами заставляли родителей ретироваться (моя из числа вторых :-( )
мне кажется, что оперу и не каждый взрослый осилит. А ребенок... Смотря какая опера. Например, на "Травиату" я бы своего не повела.
для nord-italy:
спасибо большое за рекомендации. про аквапарк не писала, так как мы будем жить до Гарды и после в Лигурии и уже там посетим и моря, и аквапарки. А на Гарду выделим 3-4-5 дней и хотелось бы увидеть то, чего нет в Лигурии.

для Мария Загнетова:
да, Вы правы. посмотрела репертуар: одни трагедии. придется ехать самой. а реально в час ночи после спектакля потом поймать\вызвать такси в Вероне? Сколько оно может стоить до Пескьеры?
Если хотите увидеть то, чего нет в Лигурии, то очень интересно посетить городок Сиримионе и прокатиться на катере вокруг него.

Такси в ночное время от Вероны до Пескьеры будет стоить примерно 60 евро.
для nord-italy: спасибо большое :)
а катерок вокруг Сирмионе отправляется из Пескьеры? Может стоит прокатиться по всему озеру или это очень долго?
По поводу такси: на этом сайте есть и тарифы, и телефон для вызова http://www.radiotaxiverona.it/

А что касается катера, то я имела в виду маленькие частные катера, поездка длится примерно полчаса, стоимость 40 евро. Катер отправляется из исторического центра Сирмионе и прибывает туда же. Эта поездка интересна тем, что проходит вокруг исторического центра, и с катера можно наблюдать и виллу Марии Каллас, и термы, и гроты Катулло, и место, откуда бьет термический источник ( и виллу одного русского бизнесмена :) ) и многое другое. До Сирмионе из Пескьеры можно доехать на автобусе или на рейсовом катере.
Если заказывать частный катер для поездки по озеру, то это стоит 120 евро в час.
Но можно воспользоваться рейсовыми катерами http://www.navlaghi.it/ Правда, сейчас там указано зимнее расписание.
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
для nord-italy:
очень Вам признательна! :)