Вопросы по Флоренции. Срочно.

Здравствуйте! Первый раз еду в Италию - 18 ноября. Останавливаюсь во Флоренции. Подскажите, пожалуйста, насчет общественного транспорта - в районе 19 часов в воскресенье не сложно будет добраться на автобусах до района Палаццо Питти? И сложно ли будет добраться оттуда в рабочий день до аэропорта в районе 6 часов утра? Если есть люди, живущие во Флоренции, - может, кто-то возьмется помочь со вторым вариантом на машине? Если да, то сколько это будет стоить?
Еще интересует наличие супермаркетов, особенно в районе Палаццо Питти? Они есть и работают ли допоздна, в том числе по выходным?
По ценам на поезда - примерно подскажите, пожалуйста, цены на билет туда и обратно, скажем, из Флоренции в Перуджу и Сан-Джиминьяно?
И еще по погоде - стоит ли запасаться зонтом и резиновыми сапогами или дождя особо не бывает? Заранее спасибо!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Пташка Ася :Подскажите, пожалуйста, насчет общественного транспорта - в районе 19 часов в воскресенье не сложно будет добраться на автобусах до района Палаццо Питти?
Откуда именно? Вообще, по центру Флоренции на автобусах ездить не очень удобно. Там ходит пара маршрутов (C и D), которые обслуживают маленькие автобусики, и в часы пик они битком, а в выходные вечером ходят довольно редко. Посмотрите расписание и схемы маршрутов тут: http://www.ataf.net/en/timetables-and-r ... 0&LN=en-US
И сложно ли будет добраться оттуда в рабочий день до аэропорта в районе 6 часов утра? Если есть люди, живущие во Флоренции, - может, кто-то возьмется помочь со вторым вариантом на машине? Если да, то сколько это будет стоить?
Есть вообще-то такая вещь, как такси. :)
По ценам на поезда - примерно подскажите, пожалуйста, цены на билет туда и обратно, скажем, из Флоренции в Перуджу и Сан-Джиминьяно?
До Сан Джиминьяно Вы на поезде не доедете, там нет железной дороги. Максимально близко на ж/д можно доехать до станции Poggibonsi, и дальше автобусом. Из Флоренции удобнее ехать автобусом, правда, не уверена, что есть маршруты без пересадки. Скорее всего, придется пересаживаться или в Поджибонси, или в Сиене. До Сиены из Флоренции можно доехать на электричке (менее удобно и дольше) и на автобусе-экспрессе (1 ч. 15 мин.). 7,70 евро стоит автобус и 7,80 электричка в один конец. Из Сиены в Сан Джиминьяно ехать примерно столько же и за примерно такие же деньги. Вот тут есть расписание одной из автобусных компаний (сиенских): http://www.trainspa.it/train04/extraurbano.pdf

Вообще же цены на поезда можно посмотреть на сайте Trenitalia.
И еще по погоде - стоит ли запасаться зонтом и резиновыми сапогами или дождя особо не бывает? Заранее спасибо!
Насчет сапогов не скажу, но зонт точно не помешает.
Спасибо, Lapine.