Запрет на въезд в Израиль после событий на Украине

Поступила информация от знакомых, что после принятия Крыма в состав Украины ( Израиль считает это "захватом"), а также в связи с трагической ситуацией в самой Украине, граница государства Израиль закрыта для русских. Знакомый, недавно вернувшийся с отдыха, лично видел , как разворачивали пожилых людей, а также людей с детьми, приехавшими на отдых ,в аэропорту Бен-Гурион в обратную сторону, не выпуская даже из аэропорта. Дорогие форумчане, пожалуйста , подтвердите или опровергните информацию, если кто недавно летал туда. Билеты на руках , квартира снята и оплачена, едем с 3 детьми... Не хотелось бы испортить отпуск, настроение и лишиться вложенных денег. Спасибо.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Пока не вижу оснований верить. Что конкретно мог увидеть Ваш знакомый? Если кому-то отказывают во въезде, то это все-таки некоторая процедура.
Juliana1980 :Поступила информация от знакомых, что после принятия Крыма в состав Украины ( Израиль считает это "захватом"), а также в связи с трагической ситуацией в самой Украине, граница государства Израиль закрыта для русских.
Круто! Теперь "израильские агрессоры" будут пытать на границе граждан Украины, Беларуси, Казахстана, США, Канады, Германии и др. стран с целью узнать не русские ли они :)))

Juliana1980 :Знакомый, недавно вернувшийся с отдыха, лично видел , как разворачивали пожилых людей, а также людей с детьми, приехавшими на отдых ,в аэропорту Бен-Гурион в обратную сторону, не выпуская даже из аэропорта.
Ничего он не мог видеть!!!
Никого не разворачивают на границе. Сначала отводят в комнату для беседы. Если что не так, то тормозят и начинают процесс общения в индивидуальном порядке...

Все в Израиле хорошо - отличная погода, мир и покой. Слушать неадекватных людей не надо - лучше кремами от загара запаситесь :)
адвокат Махитин : Если кому-то отказывают во въезде, то это все-таки некоторая процедура.
Именно так!
У нас пару лет назад ездили две девушки в Эйлат. Чартером, через а/п Овда. Не отдыхать - к молодым людям. Уже были в Израиле - там и познакомились.
Так вот на границе одну из них, несмотря на бронь отеля, кредитку и приличную сумму наличных, тормознули. Завели в комнату и начали вопросы-расспросы... Она не признавалась что едет к другу, а они взяли мобильный тел. и просмотрели контакты, СМСки... Там были израильские номера :(
Как-то выкрутилась и все же смогла въехать!
Не пущать русских агрессоров в Израиль!!! )))))
для Juliana1980: по любому надо различать русских и граждан России:))
Stepanoff :для Juliana1980: по любому надо различать русских и граждан России:))
Именно так!
"Русские" и "россияне" - это не всегда одно и то же... К сожалению, путаются многие.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Знакомый, недавно вернувшийся с отдыха, лично видел , как разворачивали пожилых людей, а также людей с детьми, приехавшими на отдых ,в аэропорту Бен-Гурион в обратную сторону, не выпуская даже из аэропорта.
Видать, во сне ему причудилось. У меня все туристы на месте. Все россияне (русские, предположительно). Никого не развернули. А этот самый "знакомый" ваш, вероятней всего неверно интерпретировал то, что видел. Что именно он видел, думаю, уже значения не имеет. Да и не докопаться нам уже до этого.
для Борис Воловик: утверждения таких "знакомых" это всего лишь часть грязных информационных технологий
А я так и представил, что кого-то берут за плечи и разворачивают на 180 градусов на глазах у Джулианиного знакомого :D
Израиль по поводу событий на Украине старается придерживаться нейтралитета. В голосовании в ООН с целью осудить действия России Израиль не участвовал. Забастовка какая-то была у Израильских дипломатов. А так, я каждый год бываю в Израиле и каждый год читаю в интернете, что кого-то не пустили.Видел сам ,что уводили дам "затянутых в кожу" на индивидуальную беседу, но потом я их же видел на посадке автобус. Возможно кого то и не пускают. Но это бывает в любой стране.
Абсолютно "липовая" информация... Ни малейших ограничений никто и никогда не накладывал.
Последний раз года три назад видел, принимая группу пятидесятников из России, как нескольких наших клиентов уводили и даже фоткали( как они рассказывали,раздев по пояс ) по причине полного набора на груди, спине , руках и прочих местах Кижей с крестами, волчьих морд, звезд на плечах, развернутых поэтических сентенций, кинжалов со змеями и тому подобной Третьяковки . Но это - специфика (проповедник, привезший паломников, много работал по исправлению нравов в местах "не столь отдаленных" -вот его благодарная паства и составила, попозже, определенный процент группы...а мужики были вполне нормальные, кстати). Пастор их еле вытащил наружу, после проникновенных бесед с сотрудниками безопасности (там, к беде паломников, оказалась пара "русских", понимавших язык татушек). Но, поверьте, вопросов об отношении к Путину, Обаме или НАТО не задавали, все больше про статьи и срока спрашивали... :D :lol:
Очередной украинский вброс дезы, порочащий присоединение Крыма и Россию вообще. Специально заранее зарегиным "агентом" Juliana1980 имхо.
В инете таких щаз пруд пруди... :D
для 5и6веник_:
В схватке двух паранойй победителей не бывает.
Самый правильный комментрий у Саши 025921 из Уфы! В Израиле есть понятие наши, так вот русские и украинцы - НАШИ!
Отношение к ним абсолютно одинаковое и на уровне простых людей, и на уровне тех, кто определяет внутреннюю и внешнюю политику Израиля!