Визу получили,вопросы остались.

Всем привет! Сегодня получили гостевую визу в Израиль,а так как ребенок едет с нами в первый раз,то немного тормознули уточнить в посольстве один вопрос. А именно.... Ребенку нет еще трех и вписан он в паспорт супруги.Но,у нее (супруги)в самой визе в графе "Person(s)" написано "one". Так и должно быть или все-таки какая-нибудь пометка о ребенке должна быть? Все доки которые запрашивали в посольстве по ребенку мы сдавали и вопросов никаких не возникло.Сейчас наступают праздники и посольство не работает,поэтому прошу кто в теме,отозваться. Заранее спасибо.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Zub, смогу посмотреть в своём паспорте (летела с ребенком, он у меня тоже был вписан в паспорт), но только отвечу позже (надо в паспорте глянуть). P.S. ответ получился не утешающий, но всётаки, не смогла "пройти мимо" :-) Ждите, обязательно напишу сегодня - ответ :D
На всякий случай, хочу у Вас спросить, у Вас есть доверенность?
"— Нотариально заверенные доверенности от родителей на вывоз ребенка за границу с апостилем Главного управления Министерства юстиции (СПб, ул. Б.Морская, 59, тел. 312-52-85, 314-83-14). Если у ребенка имеется отдельный загранпаспорт, доверенности требуются от обоих родителей даже в том случае, если они едут вместе. Если ребенок вписан в паспорт одного из родителей, необходима доверенность от второго родителя."
Ircha, спасибо за участие. Благо сегодня удалось все выяснить и переделать визу. Если ребенок один,то кол-во в графе "Person(s)" должно быть "two",плюс под строкой даты окончания срока визы вписано имя ребенка и дата его рождения. Так летят оба родителя никаких дополнительных бумаг не потребовали,только св-во о рождении. Еще раз спасибо.
Я поняла, что у Вас всё благополучно решилось, поздравляю :-) Глянула в свой паспорт, указано: Persin (s) TWO. А на счёт того, что дополнительных бумаг не потребовали в посольстве, это может и нормально, но вот на границе... Очень Вам советую, узнать на счёт доверенности. Мы выезжали из России с ребенком (оба родителя), но вот вернулся муж один с ребенком. Я давала и заверяла в APOSTILLE Апостиль "Согласие на ВЫЕЗД сына, вместе с его отцом.... в ИЗРАИЛЬ". Сын был вписан в паспорт и у меня и у мужа. Не зря же написали: "Если ребенок вписан в паспорт одного из родителей, необходима доверенность от второго родителя." (это я нашла в инете, требования на ребенка, для выезда в Израиль), хотя.... когда летали в Европу ни какой доверенности не требовалось, но там и на визе никаких отметок о ребенке нет (ни у мужа, ни у меня). Рекомендую позвонить в агенство, которое занимается Израилем ("вплотную") и у них узнать на счёт доверенности, они Вам подскажут. Просто, в Москве (на паспотрном котроле в Домодедово) при выезде за гряницу, встретили семейную пару с ребенком, так у них не было вообще свидетельства о рождении ребенка с собой!!! Оказалось, что их в турагенстве, просто напросто об этом не предупредили (думаю, турагенство ни очень надёжное было)!!! "Нервотрёпка" небольшая была, но их выпустили после "уговоров и объяснений" :-)
Вот, что нашла ещё: "Для детей, выезжающих в сопровождении одного родителя, требуется нотариально заверенная доверенность от остающегося родителя, заверенная апостилем, ксерокопия первой страницы паспорта родителя, а также оригинал и копия свидетельства о рождении." Получается, что Вам не нужна доверенность :-) Но лучше перепроверить ;-) Удачи Вам!
Ircha, добрый день) Спасибо,что вы приняли такое живое участие в нашей с супругой проблеме.) Мы едем по гостевой визе,и лично я был в Израиле много раз. На сайте Посольства Израиля опубликован перечень документов для выезда по гостевой визе,в том числе и с ребенком. У нас доки приняли,сказали все ОК.
Больше никаких бумаг предоставлять не будем. Короче летим,а там посмотрим....) Вам еще раз спасибо)