Визы отменены

Отменили визы и добавили бумагу по подтверждению платёжеспособности. А наличные деньги, к примеру 50 долларов или евро на день пребывания не заменяет этого документа?
Туры в Израиль по выгодным ценам
JS :
Ясно, т.е. можно просто выписку из банкомата или она должна быть заверена сотрудником банка?
Ну а наличка? Почему нельзя с ней? Показать сколько при себе и всё?
Некоторые разъяснения даются здесь:
http://www.kp.ru/daily/24157/371729/print/
Думаю,что модераторы нарисуют это в более красивом виде.чем я.
Вопрос к знающим людям.
Могут ли теперь въехать в Израиль граждане России, имеющие в паспортах визы Ирана, Сирии и прочих недругов Израиля?
Ну а вообще-то, действительно, что есть "подтверждение платёжеспособности"?
Только не умничайте, а кто знает, кто сталкивался в реальности (т.е. пограничники ПРОСИЛИ показать какой-то документ или валюту) - напишите.
лететь через хельсинки дешевле?
BM : Вопрос к знающим людям.
Могут ли теперь въехать в Израиль граждане России, имеющие в паспортах визы Ирана, Сирии и прочих недругов Израиля?
Могут. Но крайне нежелательно так поступать. Допрос "с пристрастием" гарантирован как минимум.
<н> : лететь через хельсинки дешевле?
Не всегда. Купила на Пулковские-Россию 2 билета за 21744 (туда-обратно)и время не тратишь.
Вчера купил билет (на 01.12.2008)туда и обратно а/к "Россия" СПб-Тель-Авив-СПб за 12992 руб.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Вопрос, наверное, к представителям турфирм-
Еду в Израиль на неделю: сначала 4 дня буду у родственников, потом 3 дня буду участвовать в международном танц фестивале в Эйлате. Если не представлю приглашение от родственников, меня на таможне точно не пустят? Могу сказать таможенникам адрес родственников, телефон- могут позвонить проверить. Соответственно бронь из отеля будет на 3 дня, справки о платежеспособности, с места работы (работаю в крупной госструктуре), могу о наличии недвижимости в москве предоставить...
И еще: на какой язык переводить справку с места работы, выписки с банковского счета???
Olja Radda : Вопрос, наверное, к представителям турфирм-
Еду в Израиль на неделю: сначала 4 дня буду у родственников, потом 3 дня буду участвовать в международном танц фестивале в Эйлате. Если не представлю приглашение от родственников, меня на таможне точно не пустят? Могу сказать таможенникам адрес родственников, телефон- могут позвонить проверить. Соответственно бронь из отеля будет на 3 дня, справки о платежеспособности, с места работы (работаю в крупной госструктуре), могу о наличии недвижимости в москве предоставить...
И еще: на какой язык переводить справку с места работы, выписки с банковского счета???
Справки и выписки переводить не надо. В справке укажите, что Вам предоставили отпуск на время Вашего тура в Израиль (по крайней мере, этот пункт необходим был, когда визы оформляли) больше ни меньше. Я бы Вам еще посоветовала оформить мед.страховку. Свидетельство о праве собственность - не помешает.
На счёт приглашения не могу ответить, у меня оно было, но на границе его не спрашивали. А у моей подругу помимо брони на отель, ещё и приглашение из клиники попросили (летела на лечение).
Приглашение же легко оформить - копия паспорта приглашающего Вас человека и на этом же листе на иврите или на английском нужно написать Ваши данные, сколько Вы планируете гостить, и адрес, где будете жить, ну и на всякий случай телефон, приглашающего Вас.
Это приглашение или факсом или электронной почтой.
Olja Radda : Если не представлю приглашение от родственников, меня на таможне точно не пустят?
Российский консул отметил, что израильские пограничники очень либерально относятся к безвизовым туристам из России и зачастую не обращают внимания на то, что у них нет при себе рекомендованных приглашений, ваучеров или справок о платежеспособности.
http://news.turizm.ru/israel/6078/other.html
Ircha, спасибо за развернутый ответ. Больше документов- больше уверенности, что пропустят!Я верю, что либерально относятся, но читая этот форум прихожу к иному мнению... Нервозность связана с тем, что безумно обидно терять свой отпуск и отменять участие в фестивале :D из-за невыдачи визы
Olja Radda, если у Вас есть дети, возьмите копию свидетельства о рождении. У меня в паспорте была вклеина фотография ребенка, поэтому пограничник спросила о ребенке, я ответила, что он дома и меня сразу пропустили, без лишних вопросов. Удачи Вам ;-) И ещё, везде говорите, что цель поездки ТУРИЗМ, и больше уверенности! Тогда, у Вас точно, всё пройдёт гладко!
Так детей нет не замужем... Короче, надо меньше форум читать, но страшилок тут начиталась) Но итог то у большинсктва историй нормальный. Да, помучали, подопрашивали, пошмонали несколько часов, но домой не завернули! В спецприемник не посадили :D
всё будет хорошо! :D
Я думаю проблемы бывают у тех, у кого были старые "грешки" при визовом режиме - их и разворачивают.