трансфер из а/п Бэн Гурион на Метртвое Море

Подскажите пож как лучше добраться из аэропорта в отель на Мертвое Море и обратно? Спасибо
Туры в Израиль по выгодным ценам
Можно заказать трансфер частный или групповой. Групповой дешевле, конечно. Но придется подождать немного в аэрпооту. Ну а если самостоятельно, то ехать на маршрутке от входа( 62 шек с человека) до центральной станции Иерусалима и от туда автобусом до Эйн Бокека
Как лучше? На такси или инд. трансфере.
А вот если вопрос о том как дешевле, то через Тель-авив или Иерусалим. Оба варианта с пересадкой...

Можно добраться еще дешевле - БЕСПЛАТНО :)
Но это только если заказать проживание на 7 ночей и более в одном из отелей, которые предоставляют бесплатный трансфер в оба конца. Таких осталось совсем не много...
Скажу вам больше таких почти не осталось))) Крупнейшие Сети "Исротель" и "Фаталь" такую услугу отменили.
Можно добраться еще дешевле - БЕСПЛАТНО :)
Но это только если заказать проживание на 7 ночей и более в одном из отелей, которые предоставляют бесплатный трансфер в оба конца. Таких осталось совсем не много...

Есть еще отели, которые не жалеют для своих туристов сотню долларов на трансфер! Вот список отелей, предоставляющих БЕСПЛАТНЫЙ ТРАНСФЕР (при заказе на 7 ночей и более, действительно до 1 марта 2014 г.:

* Daniel Dead Sea 5* (вполне достойный отель, один из немногих конкурентов лучшему отелю на израильской стороне Мертвого моря - отелю ISROTEL DEAD SEA).
Руководство сети Tamares, которой принадлежит этот и еще несколько отелей в Израиле, делает очень много выгодных предложений для туристов, в том числе предоставляет автомобиль на все время проживания в отеле (вместо трансфера), набор различных бонусов«Deluxe Plus» за 32$ с чел/сутки, ежедневные тренинги и обучающие занятия, занятия спортом и многое другое...
* Crowne Plaza Dead Sea. Со звездностью этого отеля не очень понятно. Себя они ценят в 5*. Я и большинство моих коллег-туроператоров, не дают ему больше 4...
* Royal Rimonim. Большой и красивый, но тоже как бы 5* - не дотягивает до уровня сервиса Daniel и Isrotel...
* Lot. Хороший отель - твердые 4*.
* Hod a-Midbar. Очень хороший отель, только балконов нет... Тоже 4*.
* SPA Club. Отличный отель. Прекрасно подходит для тех, кто хочет полного релакса на территории отеля - детей до 18 лет в него не заселяют! Твердые 4*!
* Tsel Harim. Только не это. Худший отель на Мертвом море. Еще в 2007 или 2008 году среди московских туроператоров ходили слухи что его купила команда Лужкова и его вот-вот снесут. Но не снесли и он все ветшает и ветшает...

Таким образом, получается что 6 из 13 отелей в курортной зоне предоставляют трансфер БЕСПЛАТНО.

Посмотреть все отели, расположенные в ЭЙН-БОКЕК и НЭВЕ-ЗОАР, можно на карте-схеме в моем фотоальбоме - вот ссылка:
http://album.turizm.ru/gallery/user/18682/user_album

Изложенная выше информация актуальна на 18/07/2013 г.
"Оазис" сети "Prima"тоже делает бесплатный трансфер.
А вот две основные и самые любимые сети отелей нашими туристами " Фаталь"( отели Леонардо) и " "Исротель" к сожалению такую услугу отменили.
Отели Lot. и
* Hod a-Midbar, возможно хороши, но именно в эти отели возят туристов на однодневные экскурсии со всех концов нашей необъятной Родины. Поэтому, они, скорее, хороши именно для такого рода поездок, а не для длительного отдыха.
Кстати, или я не заметила, или в форуме не стоял вопрос о семидневном прибывании на Мертвом море.
Возможно, Вы опередили немного ответ.
"Оазис" сети "Prima"тоже делает бесплатный трансфер.
Все верно. Отель "Оазис" состоит из ДВУХ корпусов и если для гостей корпуса SPA Club предоставляется бесплатно, то и для гостей основного корпуса трансфер предоставляется бесплатно.
две основные и самые любимые сети отелей нашими туристами " Фаталь"( отели Леонардо) и " "Исротель" к сожалению такую услугу отменили.
Во-первых, в израильскую сеть отелей Fattal входят не только отели, названия которых начинаются со слова Leonardo, но и LeMeridien. Во-вторых, популярной эта сеть отелей стала всего лишь пару лет назад после агрессивной ценовой политики. Я прекрасно помню как это было - в 2009 г. Давид Фатталь купил 12 отелей сети Moriah у израильского концерна Azorim. Для этого израильского концерна сеть отелей была непрофильным активом, приобретенным у крупнейшего израильского концерна КУР в 2006 г. Отношения с партнером - Starwood (Starwood Hotels and Resorts Worldwide Inc.), владеющим в т.ч. и брэндом Sheraton, - не сложились. В итоге решили избавиться от сети отелей. Причем не по бросовой цене, а за рекордную для туриндустрии Израиля сумму - пояти за миллиард шекелей (точнее, за 970 миллионов). Именно после этой сделки отелями в Израиле стали править три семьи - Льюис (Isrotel), Федерман (Dan) и Фатталь. Но это уже совсем другая история... В этом году началось повышение цен и "зажимание" бонусов. Будет ли сеть Fattal столь популярной как раньше сказать сложно. Все зависит от того как поведут себя их конкуренты. В-третьих, сеть Isrotel на Мертвом море не имеет никакого влияния. Их "флагман" - отель Isrotel Dead Sea - был и остается лучшим на Мертвом море. Он пока вне конкуренции... Их новое приобретение - отель Isrotel Ganim (бывший Gardens) - оказалось очень удачным. После тотальной реконструкции он стал вполне достойным вариантом размещения на Мертвом море на уровне 4*. На него нам еще никто не жаловался. Я его хорошо знаю. А моя коллега останавливалась в нем на пару ночей и досконально его изучила - ее отзыв и фотографии можно тут: http://hotels.turizm.ru/5430/dead-sea-g ... ow_255473/
Отели Lot. и Hod a-Midbar, возможно хороши, но именно в эти отели возят туристов на однодневные экскурсии со всех концов нашей необъятной Родины. Поэтому, они, скорее, хороши именно для такого рода поездок, а не для длительного отдыха.
Данное утверждение не имеет ничего общего с действительностью! Туристы, приезжающие на "день отдыха в СПА + обед" не мешают гостям отеля. Мой коллега только что вернулся из Израиля и останавливался в т.ч. и в отеле Hod. Никаких проблем не было! Это подтверждают и наши туристы, которые выбирают эти отели вместо Isrotel Ganim и Leonardo Inn (после отмены бесплатных трансферов разница в цене стала не такой значительной, а море прямо перед отелем всегда лучше чем через дорогу).
Кстати, или я не заметила, или в форуме не стоял вопрос о семидневном прибывании на Мертвом море. Возможно, Вы опередили немного ответ.
Умение читать между строк приходит с годами работы в той или иной области. Начинающий турагент-фрилансер слышит/видит заданный вопрос, а опытный сотрудник туриндустрии анализирует его и дает более подробный ответ.
добраться из аэропорта в отель на Мертвое Море и обратно
Если спрашивают про из/в а/п и обратно, то, скорее всего, турист не собирается провести там пару ночей. Мертвое море - не Тель-Авив или Иерусалим, к нему не относится цитата из знаменитого монолога Жванецкого 80-х годов "...мне в Париж, по делу, срочно!". Отправляться на Мертвое море на 4-5-6 ночей нет смысла - при бронировании от 7 ночей турист получает скидки и бонуся (исключение - SPA Club).
Туры в Израиль по выгодным ценам
Для того, чтобы добраться до Мертвого моря из аэропота Бен Гурион можно:
1. Заказать частный трансфер или взять такси( примерно одинаковая цена в расчете на 1-4 человека
2. Заказать групповой трансфер( минус-время ожидания. По цене значительно выгоднее частного при трансфере на 1-2 человека).
3. Самостоятельно через Тель-Авив.( Не самый удобный способ так, как в большинстве своем все равно придется пересаживаться в Иерусалиме.

а) При выходе из зоны прилёта в зону встречающих ищем выход на ж\д станцию. Покупаем билет в автомате или в кассе (за стенкой с автоматами). Садимся на поезд. На станции "Хагана" пересадка (тот же перон, но другой путь). Приезжаем в Иерусалим "Малха". Там выходим со станции (билет ж\д не выбрасывать)и садимся на автобус №6. Который и везёт нас на центральную автобусную станцию. Там покупаем билет на автобус №486 до Эйн Бокека или 444 до Эйлата. Ищем платформу( на третьем этаже) с которой они уходят( над каждой на табло высвечивается номер).
б) Есть прямой автобус номер 421 от Арлозоров Тель Авив до Ейн Геди на Мертвом море. Он делает остановку в Иерусалиме .( Он удобен только при поездке в Эйн Геди, а не в Эйн Бокек.

4. Самостоятельно через Иерусалим.
а) маршрутка Нешер (справа от выхода из аэропорта стоят вэны) до автобусной станции Иерусалима, дальше с третьего этажа, где платформы- автобус 486 до Эйн Бокека или 444 до Эйлата
б) местный автобус 5 от выхода из зоны прилета до перекрестка Эль Аль, далее проходящий № 947 из Хайфы до Иерусалима, дальше 444 или 486
На поезде -3а)- самый долгий и красивый путь
Самый простой путь -4а)

5. Бесплатный трансфер при заказе не менее 7 ночей проживания в отеле на Мертвом море(из списка отелей,предоставляющих подобную услугу). См. выше.
Удалил немного. На будущее - если ответы туристам вы оформляете в виде пикировки друг с другом и выяснений, кто круче и эрудированнее, то эти ответы обречены на снос вне зависимости от объема содержащейся в них информации.
Отправляться на Мертвое море на 4-5-6 ночей нет смысла - при бронировании от 7 ночей турист получает скидки и бонуся (исключение - SPA Club).
Кроме того, лечиться 4-5-7 дней - пустая трата денег. Эффект приносит пребывание на М.м. не менее 2 недель, в крайнем случае - 10 дней, не меньше
Но если цель прибывания не лечение, то более двух-трех дней на Мертвом море делать нечего.
zalman34 :
Кроме того, лечиться 4-5-7 дней - пустая трата денег.
Да, zalman34, Вы совершенно правы - на 4-5 дней лечиться ехать не надо. День прилета + день отлета...
А вот на неделю - это уже что-то. Проверено не мной - я, слава Б-гу, приезжаю на Мертвое море для релакса. А вот то, что даже на неделю полезно для здоровья, говорят наши туристы. Я им верю - если бы не помогало, то не повторяли поездки из года в год - как Вы, zalman34, знаете, на Мертвом море сложно ИЗЛЕЧИТЬСЯ - там только улучшают состояние здоровья. И за это "только" страдающие кожными заболеваниями, например, готовы платить из года в год по несколько тысяч долларов!
Эффект приносит пребывание на М.м. не менее 2 недель, в крайнем случае - 10 дней, не меньше
Все верно - чем дольше, тем лучше.
Пребывание 2 недели - идеальный вариант. Но не каждый турист может себе позволить столь долгое пребывание на Мертвом море. У одних проблема со свободным временем, у других - с деньгами, у третьих - и с тем, и с другим... Мое мнение - лучше хоть на неделю да приехать на Мертвое море!
Соглашусь с zalman34, что "Эффект приносит пребывание на М.м. не менее 2 недель, в крайнем случае - 10 дней, не меньше"
Может для лечения и нужно время, но если для путешествия - то вполне достаточно там дня-двух. Место красивое, но за два , максимум три дня можно всё осмотреть и покупаться
Rata :Может для лечения и нужно время, но если для путешествия - то вполне достаточно там дня-двух.
Именно так! К тому же, стоимость размещения на Мертвом море в 1,5 - 2 раза выше чем в других местах. Поэтому большинство комбинированных туров в Израиль включают только 2 ночи в отеле на Мертвом море.