SIM-карта

Уважаемые форумчане!
Буду несколько дней в Израиле, подскажите пожалуйста, где можно купить sim-карту израильского оператора? В Бен-Гурионе можно?
Какую карту лучше покупать, примерная стоимость?
Заранее благодарен за советы.
Туры в Израиль по выгодным ценам
я купила в Бен Гурионе, оператор orange, если не изменяет память, около 100 шекелей за симку и 100 положила на счет, на 10 дней хватило, даже что-то осталось.
Туристические симки типа травелсима или гудлайна не устраивают?
Входящие бесплатно, все исходящие в Россию - 13 рублей.
Добрый день!
Симкарту можно купить в любом обменнике или где продают сотовые телефоны и в аэропорту Бен Гурион.Симкарта компании Оранж без всяких обязательств стоит 150 шекелей и на Ваш счёт уже автоматически зачисленно 100 шекелей.И ещё можно купить туристическую симкарту.
Туристические сим карты Telemost Sim внешне ничем не отличаются от обычных сим карт израильских операторов связи.Основное преимущество туристических сим карт Telemost Sim – это уникальная возможность получить дешевую мобильную связь за рубежом, так как звонки с туристических сим-карт Telemost Sim значительно дешевле, чем в случае использования роуминга от других сотовых операторов. Мобильная связь в Турции вам обойдется не на много дороже разговоров внутри Израиля в обычном пакете от Pelefon, Orange или Cellcom!
Единая Международная сим карта Telemost Sim – работает в большинстве стран мира! Для вас будет обеспечена сотовая связь в России,Украине,Чехии, Турции и еще 184 странах.
При наличии карты Телемост Сим входящие звонки в 71 стране мира – бесплатно! В этих странах Вы сможете принимать звонки на телефон даже при нулевом балансе – в любом случае до Вас можно дозвониться.
Входящие звонки еще в 45 странах от 10 до 25 центов за минуту
Исходящие звонки в Израиль из большинства стран, в среднем, пол доллара (0,45 у.е) за минуту
Срок действия сим карт и платежей на Telemost Sim не ограничен
Нет абонентской платы, обязательных и скрытых платежей, неограниченный срок действия
Telemost Sim - это постоянный и единый номер для всех Ваших поездок
Отличное качество связи GSM. Сим-карта Telemost Sim® выбирает самый лучший сигнал местного оператора связи, если включен автоматический поиск сети на Вашем телефоне
Сим-карта работает в системе 3G (Япония и Южная Корея)
ВХОДЯЩИЕ СМС – БЕСПЛАТНО
Отправить СМС во всех странах вы можете по единой цене - за 40 центов .
Andrew83 :Туристические симки типа травелсима или гудлайна не устраивают?
Входящие бесплатно, все исходящие в Россию - 13 рублей.

идея-то красивая таких карт, но вот я слышала от знакомых кто их приоьбрел, что технически все непросто, номер очень длинный, надо дозвониться, потом чуть ли не диспетчеру оставляешь инфо и тебе потом перезванивают... если это реально так - то бред все эти карты, на месте проще симку купить и все, и никто "лишний" тебе звонить не будет)))
мамзелька :
Andrew83 : идея-то красивая таких карт, но вот я слышала от знакомых кто их приоьбрел, что технически все непросто, номер очень длинный, надо дозвониться, потом чуть ли не диспетчеру оставляешь инфо и тебе потом перезванивают... если это реально так - то бред все эти карты, на месте проще симку купить и все, и никто "лишний" тебе звонить не будет)))
Ничего подобного. Более того, можно даже сделать так, чтобы на твою туристическую симку переадресовывались звонки которые идут на твой российский номер.
А какие документы нужны при покупке сим-карты? Паспорт?
Туры в Израиль по выгодным ценам
[quote][А какие документы нужны при покупке сим-карты? Паспорт?/quote] В Израиле для этого нужен один "документ" -деньги...И будет Вам "счастье"... :)
ну, вот. А говорят, что счастье за деньги не купишь. Оказывается, просто места знать надо...
мамзелька :
что технически все непросто, номер очень длинный, надо дозвониться,

Да, с набором не все просто, но это поначалу: сначала набираешь номер, потом все отключается, потом тебе звонок -уже соединение. Если не надо звонить с утра до ночи, -то вполне! Надо же как-то за тарифы расплачиваться :-D
Вероятно, можно и упростить соединение, но я не знаю,как. :oops: Во всяком случае, пользуюсь этой картой уже 5 лет, и знакомым давала в путешествие.
Подходящий вариант,на мой взгляд,это сим-карты "Гудлайн" удобно звонить,хорошие тарифы,входящие звонки во многих странах когда находишься бесплатные,+есть бонусы когда покупаешь ее.Мне она очень пригодилась.
Проще простого идёте на почту,покупаете за 50шекелеи Сим Карту,на ней уже лежат 40шек!!! А После как закончится можно заряжать ,в любом киоске продаются карточки.
Помойму лучше нет orange sim card big talk
не забивайте это для тех кто имеет SKYPE им в Израиле пользоваться
http://www.skype.com/intl/ru/prices/pay-monthly#IL здесь цены на стационарные телефоны. и там с право посмотрите для стационарных и мобилок .ну немножко дороже.
оно меня выручило.
а то в аэропорту взял карту Sim Cellcom Talkman и пока подключил кров попили.да и в добавок в Грецию с нее не смог позвонить.но это уже в следующий раз разберусь.
Оптимальй вариант ,Оранж биг толк,за 50шек,на которой уже на 40 шек заряжено.
а то в аэропорту взял карту Sim Cellcom Talkman и пока подключил кров попили.да и в добавок в Грецию с нее не смог позвонить.но это уже в следующий раз разберусь.
Так как в первый раз не разобрался луче спрошу у вас пока я еще дома.
Карту с номером в прошлом году уже купил.Заполнил но вот на сколько уже не помню.Что то около 40-50 шекель
http://ru.cellcom.co.il/support/abroad/ ... ed_russian
здесь как я понял нужно отправить смс-ку на этот номер.С этим вроде все понятно.
Присоединиться к программе Вы можете также, позвонив по короткому номеру *001 или послав SMS с кодом "1" на номер 1234.
Список стран:
Австрия | Айзербаджан | Армения | Болгария | Буркина-Фасо | Бельгия | Бенин | Бермудские острова | Великобритания | Венгрия | Габон | Георгия | Германия | Голандия | Гонконк | Греция | Египет |Замибия | Италия (вкл. Сан-Марино) | Испания (вкл. острова) | Конго | Коста Рика | Казахстан | Киргистан | Канада | Кипр | Латвия | Литва | Лесото | Малави | Молдова | Монако | Мальта | Польша | Румыния | Россия | США | Свазиленд | Турция | Таиланд | Уганда | Украина | Финляндия | Франция | Чили | Чехия | Хорватия | Швеция | Швейцария | Шотландия
Эстония | Южная Корея
А с этим пока еше нет.
В принципе меня волнует вопрос почему из Иерусалима я не смог позвонить в Грецию ? может еще какую то цифру мне нужно было добавить к коду Греции (0030)
Сотрудник фирмы в тот раз когда я им звонил плохо знал русский язык из за это я вас и спрашиваю.

Да в принципе и я его похо знаю но он немножко хуже меня его зналь. :-D
1. После того как выговорите деньги на этой карточке - выбросьте ее. С момента последнего приезда у нас "произошла революция на рынке сотовой связи"! Можно купить гораздо более дешевую симку.
2. Указанная программа действует для пользования картой Селком за пределами Израиля, в роуминге. Т. е. звонить ИЗ Греции В Израиль.
3. Для звонка из Израиля за границу нужно сначала выбрать оператора международной связи и звонить, используя его префикс вместо 00 или плюса. Попробуйте, например, набрать 014-30-...
Попробуйте, например, набрать 014-30-...
Спасибо! Хорошо попробую. :)
2. Указанная программа действует для пользования картой Селком за пределами Израиля, в роуминге. Т. е. звонить ИЗ Греции В Израиль.
А от суду куда то звонить он вообще не работает.Пробовал его через Cosmote,Wind и Vodafone не помогло .Из за это я ее как прилетел Симку в сторону положил.
Вот нашел.Положил в нее 90 шекель.Там работала.
fox14 :Уважаемые форумчане!
Буду несколько дней в Израиле, подскажите пожалуйста, где можно купить sim-карту израильского оператора? В Бен-Гурионе можно?
Какую карту лучше покупать, примерная стоимость?
Заранее благодарен за советы.
Sim карту можно купить практически в каждом киоске. Стоит 10$ - 20$ в зависимости от того где будете покупать.
tzuga : Sim карту можно купить практически в каждом киоске. Стоит 10$ - 20$ в зависимости от того где будете покупать.
В каждом не советую. Меня с таким подходом ловко "прокинула" компания Mobile (если не ошибся в названии), зеленая вывеска, магазин в Бен Гурионе, прям у выхода с прилета. Воспользовавшись моим благодушием (какая разница, какой тариф на 2 недели отпускной активности) и фразой "подберите мне что-нибудь..", мне всучили аренду симки от компании Cellcom за $100 + $10 заблокировано на банк. карте за то ли 250 то ли 300 мин в пакете. $10 кстати до сих пор заблокировано. И т.к. я не знаю, уложился ли в их "пакет", могут еще что-то списать. Так что не советую пользоваться услугами этих "зеленых". Впредь, прочь, благодушие :mad
Туры в Израиль по выгодным ценам
Покупайте карточку Израильского "Оранжа" Биг ток.
Она на почте стоит 50 шек с 40 из них на счету. И потом пополнение - 50 шек на неделю неограниченных звонков и 200 мб интернета
или 135 шек на месяц звонков и 1GB интернета.
или 150 шек на месяц звонков и 2GB интернета.
В ларьках и магазинах вначале уже 90 шек и 40 на счету.

У "Селкома" припейд называется "Токмен" и там такие же предложения есть.
49 шек на неделю неограниченно звонков+ 250 Мега интернета
135 шек - на месяц- неограниченно звонков+ 1 GB интерента
Или , например на 99 шек на месяц - 5 GB интернета
Едем компанией на 10 дней, берём в Израиле две машины, соответственно, нужны две симки для переговоров между собой и звонков по Израилю.
Плюс симка для планшетника. Подскажите, плеазе, где в Бен-Гурионе, и какие лучше купить.Желателен бюджетный вариант.
В Бен-Гурионе мне известно только одно место (возможно есть другие). Находиться буквально напротив рядом с выходом их аэропорта на том же этаже, куда прибывают пассажиры. Я не знаю, насколько у них выгодные цены. Сравните с тем, что пишет на один пост выше вас Саша Ветрова.
Для fox14:
Как только купите сим карту нужно быть предельно остарожными.С этого момента нужно регулярно наблюдать за тем, какую сумму компания списывает за услуги. Это в первую очередь связано с тем, что сотовые операторы могут изменить тариф клиента по своему усмотрению. И нужно это заметить, чтобы отменить переход на более дорогостоящие услуги. Про другие махинации со счетами можно почитать в интернете.
Поэтому я рекомендую внимательно относиться ко всем списаниям со счетов, чтобы вовремя заметить неожиданные изменения
Для Домна:
Вы в какой стране живёте? В Израиле мобильные компании сообщают о смене тарифов, это раз, а второе на несколько дней программы не делают, на несколько дней можно купить только предоплаченую симку, а там тариф не меняется.
Сообщениеfox14 написано 12 лет назад.