приглашение в Израиль

Добрый день

Моя знакомая уехала с мамой туда по приглашению как жена и падчерица и до сих пор они там (они оформляют документы на пмж)
У меня такой вопрос может этот человек который сделал им приглашение сделать его и мне , хочу на 1,5 месяца съездить отдохнуть и немного сэкономить ?!
Туры в Израиль по выгодным ценам
MoJIoKo :Добрый день

Моя знакомая уехала с мамой туда по приглашению как жена и падчерица и до сих пор они там (они оформляют документы на пмж)
У меня такой вопрос может этот человек который сделал им приглашение сделать его и мне , хочу на 1,5 месяца съездить отдохнуть и немного сэкономить ?!
Зачем Вам приглашение?Россиянам виза не нужна,до 90 дней Вы можете провести в Израиле.А сэкономить ,на чём хотите?
Израиль не дешёвая страна.
kiml : Зачем Вам приглашение?Россиянам виза не нужна,до 90 дней Вы можете провести в Израиле.А сэкономить ,на чём хотите?
Израиль не дешёвая страна.
я гражданин Молдавии а не РФ
P.S
сэкономить на жилье продуктах и т.д
Приглашение может сделать любой израильтянин в свободной форме. Но не каждый возьмется за это. Поскольку большинство людей из Молдавии приезжают сюда и остаются нелегально. Не думаю, что кто-то из побуждений доброй воли сделает Вам приглашение. Это должно быть ему, как минимум выгодно. Так, что или за оплату согласятся или закажите отель или тур, тогда компания туристическая вышлет вам и приглашение.
Сэкономить в Израиле по отношению к Молдавии??? Или сэкономить просто на проживании и питании на время прибывания в Израиле? Если второе, то нужно снимать квартиру и питаться самостоятельно.
SaSha Vetrova :Приглашение может сделать любой израильтянин в свободной форме. Но не каждый возьмется за это. Поскольку большинство людей из Молдавии приезжают сюда и остаются нелегально. Не думаю, что кто-то из побуждений доброй воли сделает Вам приглашение. Это должно быть ему, как минимум выгодно. Так, что или за оплату согласятся или закажите отель или тур, тогда компания туристическая вышлет вам и приглашение.
я хочу к знакомой поехать на месяц , но она не может сделать приглашение.
но жилье и еду она предоставляет , мне главное получить визу на месяц так как на неделю это очень мало для меня , хочу больше. ДА и по тур-путёвке 15 дней более 1000$ выйдит а таких денег нету , как быть в моей ситуации ?
я хочу к знакомой поехать на месяц , но она не может сделать приглашение.
А в чем проблема сделать от имени знакомой/знакомого Вашей знакомой?
Туры в Израиль по выгодным ценам
Alex_Classic :
я хочу к знакомой поехать на месяц , но она не может сделать приглашение.
А в чем проблема сделать от имени знакомой/знакомого Вашей знакомой?
вообщем они ходили к адвокату и спрашивали можно или нет , он сказал что нельзя так как учитывается площадь квартиры , зарплата и т.д и так как он их уже пригласил к себе вообщем больше не может
вообщем они ходили к адвокату и спрашивали можно или нет
И при чем тут адвокат???
Много лет назад - в начале-середине 90-х - оформляли приглашение через нотариуса. Текст был стандартный, никаких вопросов к приглашающему про финансы и др. не было - просто заверяли подпись. Я это точно знаю - у меня на Алленби в Тель-Авиве офис был и соседом был как раз нотариус...
В 2000-х ситуация изменилась - стало достаточно приглашения в простой письменной форме с копией "теудат зеут" (удостоверения личности гражданина Израиля). Причем просили или оригинал, или по факсу. Мэйл не прокатывал - якобы опасались подделок. Я это точно знаю - с 2004 по 2008 год мы занимались не только турами в Израиль, но и оформлением гостевых виз. Оформили несколько тысяч. Каких только случаев не было...
Резюме. Адвокат не нужен был ни 20 лет назад, ни сейчас.
он сказал что нельзя так как учитывается площадь квартиры , зарплата и т.д и так как он их уже пригласил к себе вообщем больше не может
Скажите мне, плз, кто это такой. Если можете написать тут - хорошо. Страна должна знать своих "героев" :)
А если по какой-либо причине не можете - пишите в личку.

Хоть сейчас ни гражданам РФ, ни Украины визы не нужны, мы все равно в консульство 1-2 раза в месяц заглядываем. Оформлять приходится визы для граждан Беларуси, Армении и др., в т.ч. и Молдовы - как для турпоездок, так и в гости. Так что, опыт есть!
Согласна с тем, что никуда ни в какие фирмы для приглашения обращаться не нужно. Достаточно написанного от руки приглашения с копией теудат зеута. Я лично писала такое приглашение своим друзьям из России и Украины, в самом начале, когда еще не было безвизового режима. Проходило отлично!
Иногда туристы тоже просят приглашение "на всякий случай" Даже из России и Украины сейчас. Но естественно его никто не требует. Правда одному журналисту, путешествующему по Израилю месяц с палаткой очень пригодилось. Единственное, спросили сколько времени он меня знает. На что тот не растерялся и ответил : " Достаточно" :-D :-D
А вот примерный текст, если кому-то нужно:
Приглашение.

Я,....., гражданка Израиля, номер удостоверения личности
(теудат зеут) - 1111111111
Проживающая
по адресу: Израиль, город ...., ул...., дом....
тел.сотовый: ......
Приглашаю в гости моих друзей :
1.Имя Фамилия (тоже на английском) ......г.р.
Паспорт: серия .... № .....
проживающую по адресу: ......

2. Имя Фамилия (тоже на английском) ......г.р.
Паспорт: серия .... № .....
проживающую по адресу: ......


Я гарантирую вышеуказанным лицам полную поддержку на время пребывания в Израиле и подтверждаю, что данные люди будут проживать в отелях, кемпингах Израиля или в моей квартире по указанному мной адресу.

дата, подпись.

и вторую часть то же самое, но на иврите.

הזמנה

אני, ......

ט.ז. ........

כתובת .....
פלפון .....

אני מזמינה את החברים שלי
1.
2.
(שם, שם משפחה, תאריך הלידה, מספר דרכון )


אני מבטיחה התמיכה מלאה לחברים שלי בזמן של טיולים בישראל. אני מבטיחה באותה הדרך שהם תגורו בדירה שלי בכתובת שכתבתי או בבתי מלון וקמפינג בישראל
Для MoJIoKo:
если они там как гаждане израился то могут
документы которые нужны для прохода через приглашение скачать в интернете