Последствия въезда в Израиль по паспорту сроком действия менее 6 месяцев

Бывалые подскажите, какие последствия может иметь въезд в Израиль с паспортом срок действия которого истекает через 5 месяцев на дату возвращения. Тур фирма запросила консульство, те ответили что визу дадут, но меня беспокоит возможность возникновения проблем на границе. В Тайланде, слышала, в подобном случае туристов загребли в каталажку.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Вряд ли кто-то точно подскажет. Консульство все же более авторитетно, чем форумные источники.
Посоветовать из своего опыта въезда что-то сложно. Если едите не одна (с мужем и т.п.), то думаю проблемы вряд ли будут, это мелочь (5 вместо 6 месяцев после выезда), скорее всего не заметят даже или сделают вид, что не заметили.
Максимум посадят на самолет назад, но думаю вероятность этого очень не велика если консульство осознанно выдало визы - по идее консульству за это втык вставят если будет оборот дела.
Главное - держитесь уверенно, чтобы пройти быстрее. Восновном там нормальные люди работают на погранконтроле и смотрят по большей части на уверенность человека изначально. Подходите, здоровайтесь, улыбайтесь и не бойтесь. По большей части их волнует возможность нелегальной иммиграции и нанесения вреда Израилю, а не бюрократические закорючки - думаю половина пограничниц и не вспомнит, что должно быть 6 месяцев, а не 3, например. Они там часто срочную службу проходят, а не как у нас по полжизни сидят :D