Помогите снять квартиру в Израиле!

Дорогие форумчане!!! Помогите советом!
В середине июня прилетают родственники из Украины в количестве 4 человек: 2 взрослых и 2 ребенка(5 и 9 лет). Хотят остаться недели на 3, пожить недельки 2 в Тель-Авиве (чтоб на экскурсии удобней было ездить) и на недельку в Эйлат отдохнуть от суеты.
Приятели посоветовали обратиться в компанию ШАЛАШ, кто-то знает о чем речь? Была у них на сайте, вроде выглядит прилично, но хотелось бы послушать отзывы бывалых.
P.S: Родственники впервые едут в Израиль, хочется показать все с лучшей стороны :D
Туры в Израиль по выгодным ценам
Спасибо большое Герман!
Ориентацию в пространстве "Бен Гурион -Тверия" - получил от вас!
*********************************************************************************

Вопрос с проживанием открытый, если кто знает ресурсы в интернете по аппартаментам/гостиницам в Тверии - заранее признателен!
(как я понял - на форуме запрещена открытая реклама)
Добрый день! Подскажите, сколько может стоить приличная 1 комнатная квартира в Тель-Авиве. Через агентство снимают жилье, или возможно на прямую, без посредников ?
Цены в июле-августе? ( на 2 недели). Дайте ссылку!
У меня возник вопросик, если я НЕ бронирую билет в гостинице, а снимаю квартиру у частного лица, как меня впустят в страну? Говорят на таможне могут быть большие проблемы..., и что мне им показывать? (какие нужны бумаги).
Ира 555 :У меня возник вопросик, если я НЕ бронирую билет в гостинице, а снимаю квартиру у частного лица, как меня впустят в страну? Говорят на таможне могут быть большие проблемы..., и что мне им показывать? (какие нужны бумаги).
Ира, Вы, наверное, оговорились: в гостинице не билеты, а номера. Если вы снимаете жильё у частного лица, то оно (лицо) всё равно должно выдавать хоть упрощённый, но договор аренды: кому, на какой срок, по какому адресу, общая стоимость и т.д. В Израиле с укрывательством от уплаты налогов борются по-настоящему.
Достаточно обыкновенного приглашения , написанного в свободной формею Важно. чтобы в нем был телефон приглашающей стороны, не случай к-то вопросов при приезде (еще лучше- когда Вас встречают хозяева квартиры, часто мы делаем именно так, встречая наших клиентов). К налоговым делам это не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ. Никаких данных о приезжающих пограничники никуда не передают.
Михаэль Эзер :Достаточно обыкновенного приглашения , написанного в свободной формею Важно. чтобы в нем был телефон приглашающей стороны, не случай к-то вопросов при приезде (еще лучше- когда Вас встречают хозяева квартиры, часто мы делаем именно так, встречая наших клиентов). К налоговым делам это не имеет НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ. Никаких данных о приезжающих пограничники никуда не передают.
Михаэль, Вы путаете проживание у знакомых и аренду жилья у частного лица. Да, если едете к знакомым и будете проживать у них, то Михаэль прав. Но здесь другой случай. Нормальный гражданин Израиля, занимающийся сдачей жилья в аренду, чтит законы и платит налоги с аренды, а потому вполне способен выдавать соответствующую бумгу. Но большинство таких арендодателей не сами занимаются арендой, а сдают через маклеров, посредников или фирмы. Они-то и выдают все необходимые документы для въезда.
Опасаясь прослыть невежливым , все-таки хотел бы поправить Алису. :oops:
Сперва по факту: Что там выдают посредники, фирмы, маклеры и т.д. - это их головная боль и результат их опыта. При прямом съеме (когда в цене не накручиваются "посреднические" и человеком занимается весь период его пребывания в стране сам хозяин квартиры, напрямую... в объявлениях такого достаточно много) - ситуация именно такова, как я ее описал.
А теперь по поводу оценок нас грешных:
Вопрос почитания законов нормальным гражданином (это такая же реалия как "обыкновенный советский человек" в старых газетах????) оставьте проживающим здесь реальным и разным жителям Израиля, они как -нибудь со своей страной разберутся, как , впрочем и со съемщиками тоже. Желают ли съемщики настаивать на включении в выплачиваемую ими сумму 17 процентов НДС дабы засвидетельствовать свое почтение к порядкам в стране - это решать самим гостям.
Впрочем, можете произвести аналогичный эксперимент где-нибудь в Крыму, Минске или Сочи, ведя переговоры со сдатчиком вам жилья на короткий отдых и потребовав у него "справку о лояльности" или налоговые деларации за прошлый год :D и объяснив ему важность "прозрачности" законопослушного гражданина России или Белоруссии перед недреманым оком любимой партии и государства.
Содержание документа на границе никого не интересует- главное, чтобы имелась принимающая сторона, желательно зарегастрированная как частный предприниматель, а каковы ее отношения с налоговкой :(( , полицией :head , обществом охраны природы %( , страховыми агенствами :lol: и генеральным секретарем ООН :mrgreen: - это уже внутреннее дело самих израильтян.
Это вовсем не означает, что у нас тут все жулики - просто, будьте реальны или поживите тут лет 25, как я!
Туры в Израиль по выгодным ценам
Михаэль, Вы о чём? :shock:
Какие экперименты? Какие налоговые? Какие 17%?
Вы полезли в какие-то ненужные дебри, разлили много воды про справки и декларации.
Ира просто спросила о документе, который нужно показать при въезде, если она арендует квартиру, а не проживает в отеле (выдаётся ваучер). Такой документ даёт любой уважающий себя арендодатель, будь то маклер или хозяин жилья. И вот именно его при необходимости и показывают на границе как подтверждение места проживания. Этот документ может быть выслан Ирине по электронке и вполне устраивает пограничников.
Privet vsem forumchanam!

Mojet i mne pomojete?
Nujno rasselit v sentyabre (do prazdnikov!!!) gostei v Ierusalime.

Privetstvuyutsya lubie predlojeniya!
Здравствуйте!
Ищу квартиру 2-х комн. в Израиле, в ноябре.
Есть 2 варианта:
1. квартира на 1 месяц. 4 взрослых прилетают из Вильнюса или Риги на 1 неделю. После них, на 3 недели прилетают из Москвы 4 взрослых и 1 реб (3года). Сколько смотрела, месяц за посуточную цену выходит дороговато.
2. квартира на 1 неделю 4 взрослым. Хотелось не очень дорогую.

Может есть предложения или совет?
Всем больщое спосибо за предложение.
Красивая, уютная 3-х комнатная квартира в Герцлии. В квартире есть все для комфортабельного отдыха: полностью укомплектованная кухня, кондиционер, телевизор, телефон, интернет, стиральная машина, холодильник. Аренда возможна помесячно, посуточно.телефон: 972-508-507-763 Светлана
Планируем с семьей (3чел) с 1 по 9 августа прибыть в Израиль. В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Реально ли снять кв-ру за 80$ в Тель Авиве ли Бат Яме?
2. Достаточно ли будет документов, подтверждающих бронь кв-ры для въезда в страну?
3. Собственно, может кто даст координаты по аренде?

Спасибо.
У вас очень мало времени на поиски квартиры (до 1 августа), следовательно шансы найти подходящий вариант тоже невелики.
Ссылку с полутора десятком координат отправил.
Добрый день,
планирую с дочкой поездку в Израиль в сентябре 2011 недели на три. Ребенок маленький, поэтому решили снять квартиру, а не отель(кухня удобная, стиральная машина, домашняя еда) да и подешевле. В хороший отель на такой срок выходит дороговато. Рассматриваю Тель-Авив и Бат-Ям. Подскажите сколько будет стоить 1 (максимум 2) комнатная квартира (в интернете все объявления на посуточную аренду, а про длительный срок я не встретила). Заранее спасибо
Здравсвуйте, у меня Ребенок-инвалид. Нам рекомендовали поехать на моровое море на месяц-два. Помогите с арендой небольшой квартиры (с кухнейи стиральной машиной) недалеко от мертвого моря .
Имейте в виду,что на берегу Мертвого Моря нет квартир-одни гостиницы,есть и недорогие.
Если Вам предлагают квартиру,то ближайший город Арад - на автобусе 30 мин.езды до ближайшего пляжа.
Удачи!!!
для Елена Елена:
В Израиле при аренде квартиры на три недели - это не длительный срок, а та же краткосрочная аренда. Поэтому можете смело ориентироваться на цены в интернете. Разница если и будет, то в пределах 5 дол.
Спасибо а гостиницы в каком городе лучше помотреть недорогие? И скажите в сентябре октябре очень жарко? (ребенок маленький 2 года, боюсь перегреть)
Туры в Израиль по выгодным ценам
Господа поискала гостиницы на мм в сети - ну самое дешевое что нашла 100 евро за ночь!! Так я и на неделю не смогу поехать! (( подскажите есть ли варианты дешевле??
для Леди Рэдфорд-Чарльзтон:
Посмотрите на emalon.co.il Цены указаны в шекелях: для долларов делите на 3,4 (примерно), для рублей умножайте на 8,2 (примерно).
кто то в одной теме дал одну ссылку на deadseaclub
где не помню но я ее сохранил . Вам наверно не подойдет потому что вы с маленьким ребенком .это в городе Арад.он как я понял вроде где то там недалеко .Вот насколько далеко и на сколько удобен я понятия не имею .
луче пусть наши ребята нам больше про него расскажут потому что и меня он интересует.
ссылку я вам в сообщения отправил


я потом название удалю
Елена Елена :Добрый день,
планирую с дочкой поездку в Израиль в сентябре 2011 недели на три. Ребенок маленький, поэтому решили снять квартиру, а не отель(кухня удобная, стиральная машина, домашняя еда) да и подешевле. В хороший отель на такой срок выходит дороговато. Рассматриваю Тель-Авив и Бат-Ям. Подскажите сколько будет стоить 1 (максимум 2) комнатная квартира (в интернете все объявления на посуточную аренду, а про длительный срок я не встретила). Заранее спасибо
леночка
у нас в отлях есть квартиры-студии от часных лиц. это двух комнатные малометражки со всем необходимым в т.ч. и кухней . стоит-100$ в сутки но можно попросить у хозяина скидку
на какую сумму вы рассчитываете ?
для людмила андреевна:
Если Вы в своем сообщении что-нибудь рекламировали или нарушали другие правила форума (см. ссылку "Правила" вверху), то оно, вероятно, удалено.
людмила андреевна :жаль .думала что помогаю по теме
это хорошо. там наверху где написано (пошептаться )вы можете дать ссылку .А так что я еще могу сказать .ну очень-очень дорого у вас. :-D
так что любые хорошие низкие цены нам не помешают.