Поездка в израиль самостоятельно

Собираемся с семьей в Израиль, причем маршрут и отели хочу выбрать самостоятельно. Зимой 2008г. я уже была там по туристической путевке, так что где и что представление имею. Теперь хотим поехать вчетвером, поэтому мне нужно организовать поездку поэкономней. Меня интересует как можно купить билеты подешевле, потому что когда я яздила по путевке билеты были дороже на 80 дол. И еще как организовать экскурсии. Я посмотрела на сайте Тревеллюкс цены на экскурсии. А как их организовать, чтобы нас забирали из гостиницы. И как это все оплачивать?
Туры в Израиль по выгодным ценам
Надо подумать,Герман. Просто еще два месяца ждать отпуска это тяжко )))
Хочу на мертвое море+экскурсии с семьей , подскажите недорогие отели с собственным пляжем, например на начало ноября. всем спасибо
для zibra:

Самый недорогой с собственным пляжем называется " Цель Арим ", экскурсии с Мёртвого Моря только индивидуальные на небольших минибусах или на часных машинах - это значительно дороже чем общественные однодневные автобусные экскурсии из центра страны. Будут более конкретные вопросы пишите в личку, чем смогу-помогу.
На Мёртвом море ОЧЕНЬ жарко и в августе, и в сентябре.
Когда там не очень жарко и цены нормальные?
для zibra:

Вот как раз начиная со второй половины октября уже становится не так жарко, ну а цены самые низкме в январе - феврале. хотя надо сказать , что и ноябрь и декабрь , да и март по ценам вполне приемлимы.
Спасибо. А как лучше добираться до курорта, например отель LOT(по отзывам вроде неплохой). В смысле в какой город надо из России лететь? А потом как, если самомтоятельно?
Туры в Израиль по выгодным ценам
zibra : Спасибо. А как лучше добираться до курорта, например отель LOT(по отзывам вроде неплохой). В смысле в какой город надо из России лететь? А потом как, если самомтоятельно?
Курорт там один:Эйн-Бокек,где расположены большая часть отелей и клиники.
Лететь можно до аэропорта Бен-Гурион,а можно и до Эйлата(расстояние примерно одинаковое),дальше на автобусе или на такси.
Отель Лот не плохой,есть и лучше,но ,видимо,у Вас не очень хороший бюджет,поэтому Цель Арим Вам ,вполне, подойдёт.
Герман : Курорт там один:Эйн-Бокек
Есть ещё Эйн-Геди.
Erni : Есть ещё Эйн-Геди.
Да и Неве-Зоар,как продолжение Эйн-Бокек.Но ,видимо,речь будет идти именно об Эйн-Бокек.
Для zibra.
Сообщите мне в личку или на сайт сколько вас едет и когда. У нас иногда есть встречи в аэропорту прилетающих на М.море.Если совпадёт,цены будут дешевле автобусных.
Кстати , то же самое для едущих самостоятельно в Нетанию.
Примерно в конце октября, точнее не знаю, по отелю я просто отзывы читаю, и формирую свое представление, буду рада просмотреть еще несколько отелей, главное с собственным пляжем. Моя цель море и экскурсии, а не в отеле сидеть. Поэтому хочется достойный, и без переплат лишних.
для zibra:

Все остальные отели ,имеющие свой пляж , уже далеко не дешёвые, и не всегда достойные.
Если говорить о хорошем и достойном, то снова повторюсь -отель "ЛОТ" (ИМХО)
Спасибо. А в октябре-ноябре там аншлаг, или спокойнее?
для zibra:

А там всегда аншлаг.
Ну а в октябре - ноябре АНШЛАГ ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
zibra : без переплат лишних
Сейчас все работают по ценам туроператоров и различий особых в ценах нет. Другое дело обслуживание.
И естественно горящие туры то же играют определённую роль в ценах. Но это уже как повезёт.
Влияют на цены и праздничные дни. Кроме повышенных цен в эти дни и очень много шума в отелях.
У туроператоров, как правило перелет дороже, чем по спецпредложениям, например. И если ехать не одному, а вчетвером, то экономия есть
Туры в Израиль по выгодным ценам
для zibra:

Иногда бывает, что и билеты, и гостиницы, и экскурсии заказанные напрямую у нас в Израиле получаются дешевле , чем у турагенств в России, может и не очень значительно, но можно сэкономить пару сот американских рублей... :D
У меня живет брат в Израиле! Хочу сделать ему сюрприз! Что нужно для того чтоб пройти таможню и паспортный контроль?
stas555 : Что нужно для того чтоб пройти таможню и паспортный контроль?
По крайней мере,прилететь в Израиль.
Я слышал, что надо на томожне придьявить где ты будеш находиться и от брата вызов.Брат тоже живет в хайфе.
stas555 : Я слышал, что надо на томожне придьявить где ты будеш находиться и от брата вызов
Не на таможне,а на пограничном контроле.
Да,могут спросить адрес брата и приглашение от него.Вызов-это на постоянное место жительства.
stas555 : У меня живет брат в Израиле! Хочу сделать ему сюрприз! Что нужно для того чтоб пройти таможню и паспортный контроль?
На официальном сайте Министерства туризма Израиля сказано:

Рекомендуемый список документов:
Для того чтобы избежать проблем, рекомендуется взять с собой те же документы, которые раньше требовались для оформления визы (это не строго установленные правила, а только рекомендации). Не обязательно, что эти документы Вам понадобятся при пересечении границы.

Для туристов:
Авиабилет с датами въезда и выезда
Медицинская страховка на оказание услуг за рубежом
Подтверждение о бронировании гостиницы: ваучер из турфирмы, факс или распечатка электронного письма из отеля (если вы бронировали номер сами).

Для тех, кто отправляется в гости:
те же документы, но вместо брони отеля приглашение (оригинал, факс или e-mail) и ксерокопию (можно присланную по факсу) удостоверения личности гражданина Израиля (теудат зеут), который вас приглашает.

Подробнее здесь: http://www.goisrael.ru/rus/Tourist+Info ... lation.htm