Поездка в израиль самостоятельно

Собираемся с семьей в Израиль, причем маршрут и отели хочу выбрать самостоятельно. Зимой 2008г. я уже была там по туристической путевке, так что где и что представление имею. Теперь хотим поехать вчетвером, поэтому мне нужно организовать поездку поэкономней. Меня интересует как можно купить билеты подешевле, потому что когда я яздила по путевке билеты были дороже на 80 дол. И еще как организовать экскурсии. Я посмотрела на сайте Тревеллюкс цены на экскурсии. А как их организовать, чтобы нас забирали из гостиницы. И как это все оплачивать?
Туры в Израиль по выгодным ценам
Ната-Киев :Повторю вопрос годичной давности одного из форумчан, кто-нибудь нашёл в инете "достойную" карту Иерусалима? В продаже у нас в Украине их нет, гугл конечно замечателен, но всё же хотелось бы карту найти и разобраться ещё до поездки.
Вам в помощь сайт министерства туризма Израиля http://www.goisrael.ru

там без проблем находится карта Иерусалима :-P
http://www.goisrael.com/Tourism_Eng/Tou ... lemNew.pdf
для dotsik: спасибо, реальную помощь оказываете.
Хотела бы спросить о билетах на городской транспорт: они разовые или существуют проездные на 1,2,3 дня?
Любознательная Леди :для dotsik: спасибо, реальную помощь оказываете.
Странно, а тут кто то из работников сферы туризма писал что он работает на компанию, написанную у него на футболке... :-D
Любознательная Леди :для dotsik: спасибо, реальную помощь оказываете.
Хотела бы спросить о билетах на городской транспорт: они разовые или существуют проездные на 1,2,3 дня?
билеты в большинстве городов одноразовые, дневные билеты есть в Тель Авиве с 9-00 и только в муниципальных границах города (нельзя выехать в города-спутники даже в те, в которые можно выехать с обычным одноразовым билетом) и в Иерусалиме. При покупке билетов на трамвай мощно купить билеты в 2х направлениях и сразу на несколько человек - будет чуть дешевле.
mixau :
Любознательная Леди :для dotsik: спасибо, реальную помощь оказываете.
Странно, а тут кто то из работников сферы туризма писал что он работает на компанию, написанную у него на футболке... :-D
вот возьму и поменяю аватарку,
на новой буду в футболке с эмблемой ассоциации любителей рыбалки :-P
dotsik :
mixau :
Любознательная Леди :для dotsik: спасибо, реальную помощь оказываете.
Странно, а тут кто то из работников сферы туризма писал что он работает на компанию, написанную у него на футболке... :-D
вот возьму и поменяю аватарку,
на новой буду в футболке с эмблемой организации любителей рыбалки :-P
Да уж ладно, клейма не смыть :beer
За ответы спасибо и с Новым годом!
Помогите решить вопрос с гостиницами в Хайфе. Не могу сориентироваться на местности. Будем там 5 дней в конце февраля. Вижу много вариантов гостиниц, но не могу выбрать.
Хотелось бы так, чтобы легко попадать на экскурсионные автобусы, чтобы район был неплохой (не страшно ходить вечером). И, если возможно, недалеко ZEEV SHOHAM, там родственники живут.
Возможно так совместить?
Большое спасибо за ответы.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Milanas :Помогите решить вопрос с гостиницами в Хайфе. Не могу сориентироваться на местности. Будем там 5 дней в конце февраля. Вижу много вариантов гостиниц, но не могу выбрать.
Как раз в Хайфе отелей не много...
Хотелось бы так, чтобы легко попадать на экскурсионные автобусы,
Полагаю, из района Адар будет удобнее чем с горы Кармель.
Алекс Кобрин, спасибо :)
Milanas :.....чтобы район был неплохой (не страшно ходить вечером).....
Алекс Кобрин :...Полагаю, из района Адар....
тут вот не состыковка выходит, Адар - самый грязный район Хайфы. Нельзя сказать что очень опасный, но в темное время совсем не уютный.

Я бы посоветовал искать не отель, а гостевой дом или квартиру с посуточным съемом - в Хайфе есть достаточно. Есть совсем не дорогой хостель в районе Немецкой колонии, ИМХО - лучшее место в Хайфе.
недалеко ZEEV SHOHAM
Эта улица находится на Кармеле между районом Центральный Кармель и районом Врадия.Вам будет неудобно добираться до экскурсионных автобусов оттуда(потребуется одна пересадка,как минимум).Поэтому,лучше встретиться с родственниками на нейтральной территории или приехать к ним в гости.
Основная масса отелей находится ,как раз,на Кармеле,но ,ради удобства ,можете посмотреть гостиницы на Адаре.Также, есть пару отелей в районе Немецкой колонии(улица Бен Гурион),но они достаточно дорогие.