Поездка в израиль самостоятельно

Собираемся с семьей в Израиль, причем маршрут и отели хочу выбрать самостоятельно. Зимой 2008г. я уже была там по туристической путевке, так что где и что представление имею. Теперь хотим поехать вчетвером, поэтому мне нужно организовать поездку поэкономней. Меня интересует как можно купить билеты подешевле, потому что когда я яздила по путевке билеты были дороже на 80 дол. И еще как организовать экскурсии. Я посмотрела на сайте Тревеллюкс цены на экскурсии. А как их организовать, чтобы нас забирали из гостиницы. И как это все оплачивать?
Туры в Израиль по выгодным ценам
vld707 : Владимир
Посмотрел в профайле а адрес то Вы забыли оставить сайта :D
Планирую поедку на неделю в Израиль в начале мая. Одна. Нужно жилье у моря поближе к Тель-Авиву (родственники)
И, конечно, экскурсии. Что посоветуете? Денег у меня не много ))
для vld707:
Очень заинтересовала Ваша информация, но сайт-то действительно не указан. Если можно - сообщите в личку, как возможно с Вами связаться в Воронеже: это мой родной город, бываю там довольно часто.А Израиль давно хотелось бы посетить.
никс : Посмотрел в профайле а адрес то Вы забыли оставить сайта
Давно Вас не было видно.В Израиль так и не съездили?
для Герман:
Здраствуйте Герман!
Вас тоже рад видеть, спасибо что мне помогали советом ранее...

В Израиле побывал, но не получилось так , как хотелось бы...Из Египта на один день вывозили нас и всё очень быстро прошло.Зато понял многое про Вашу страну и вот хочу по нормальному там побывать, планы пока скромные СМ/ММ Но допускаю и расширить кругозор.Планирую с Вашей и с помощью остальных коллег получить информацию и помощь словом :D
никс : Зато понял многое про Вашу страну
Ну,это ,вряд ли. :D
никс : и вот хочу по нормальному там побывать, планы пока скромные СМ/ММ Но допускаю и расширить кругозор
По нормальному побывать:значит,посмотреть её ,как следует.СМ-это не достопримечательность.Рядом с морем можно остановиться.
Герман : Ну,это ,вряд ли
Точно, маху дал :D Слегка лишь прикоснулся...
Герман : По нормальному побывать:значит,посмотреть её ,как следует.СМ-это не достопримечательность.Рядом с морем можно остановиться.
Ну хорошо, обсудим всё , и Море и СМ (тут конечно не достопримечательность)
Туры в Израиль по выгодным ценам
Zosya222 : У меня есть коттедж в Израиле который я сдаю туристам. Это недалеко от Кейсарии - центр страны 7 км от плажа. И я даю свою машину. Это очень удобно для семьи из 3-4 человек. Обсуждаю с ними заранее где они хотят побывать, что-то заказываю, помогаю сделать интересную программу на весь отпуск. Есть и свой сайт, но не думаю, что здесь можно дать его адрес.
добрый день!
Добрый день!
Семья из 4-х человек из России (двое взрослых, дети 3 и 7 лет) ищет что-нибудь для проживания на период с середины апреля, по начало июня.
Интересует тихое уютное место недалеко от пляжа по понятной цене. Хотелось бы узнать о Вашем объекте побольше.
Сдаете ли Вы его на такой короткий срок?
Как можно узнать стоимость проживания и увидеть фото?
Заранее спасибо!
квартира в Нетании (2 комнаты) рядом с пляжем (15 мин пешком), удобный транспорт по стране, возможны экскурсии любого плана. Зайдите ко мне в профиль.Там - ссылка на страничку в ЖЖ. И вообще- есть что посмотреть.
Планирую поехать в Израиль с 12 по 19 апреля. Поездка экскурсионная нас 5 человек: 3 взрослых и 2 юноши по 17 лет.
Едем самостоятельно, планируем посетить основные святые места + Мертвое море.
Важно: в каком городе лучше остановиться? Возможность присоедениться к русскоязычным экскурсиям и сколько это будет стоить? Как вариант - возможность аренды машины, сколько это стоит? Где можно недорого поселиться с завтраком (2+3 или 2+2+1)и получить совет относительно поездок?
Заранее спасибо.
Gena62 : Едем самостоятельно, планируем посетить основные святые места + Мертвое море.
Важно: в каком городе лучше остановиться? Возможность присоедениться к русскоязычным экскурсиям и сколько это будет стоить? Как вариант - возможность аренды машины, сколько это стоит?
На все эти вопросы уже отвечали.Если почитать предыдущие ветки форума,например,здесь:
countries/israel/000409.html
Gena62 : Планирую поехать в Израиль с 12 по 19 апреля. Поездка экскурсионная нас 5 человек: 3 взрослых и 2 юноши по 17 лет.
Едем самостоятельно, планируем посетить основные святые места + Мертвое море.
Важно: в каком городе лучше остановиться? Возможность присоедениться к русскоязычным экскурсиям и сколько это будет стоить? Как вариант - возможность аренды машины, сколько это стоит? Где можно недорого поселиться с завтраком (2+3 или 2+2+1)и получить совет относительно поездок?
Заранее спасибо.
НАПИСАЛА ВАМ В ЛИЧКУ
Добрый день всем
Будем с супругой в Израиле с 7 по 11 марта
Отель заказан, машина арендована
План следующий
Прилет 7 марта в 23-00
1)8 марта - Иерусалим Старый город, все пешком
2)9 марта - Русский Горненский женский монастырь и Масленичная гора, на арендованной машине
3)10 марта - Мертвое море и если успеем место крещения на реке Иордан на арендованной машине и вечером на ней же в аэропорт, вылет 11 марта в 1-00

Вопросы
1) Как добраться до отеля ночью из Бен Гуриона , может стоит арендовать машину на весь срок поездки?
2) Машина арендуется в фирме Eldan , может кто нибудь знает , есть у них карты Израиля в GPS на русском ?
3) Какие расстояния от Иерусалима до Мертвого моря и места крещения на реке Иордан, успеем все охватить 10 марта за день?
4) Есть ли у кого нибудь точные gps координаты вышеуказанных мест? которые мы хотим посетить, т.е. координаты парковок около Масленичной горы,Горненского женского монастыря, места крещения на реке Иордан и парковки вблизи Мертвого моря.
5) Может это вообще неправильный план ? :D

Спасибо за ответы .
Добрый день...Отвечаю по пунктам...1)Добраться можно на маршрутном такси под названием "Нешер"(орел)...Стоимость поездки 50 шекелей на человека(курс 1 доллар- 3.75 шекеля).Довозит прямо до того места,куда вам надо...Единственное неудобство -надо ждать в аэропорту ,пока оно наполниться(как правило это 10 -местные микроавтобусы)...Что касается аренда машины,то на ней конечно удобнее добираться до Иерусалима,так что думайте и решайте...2)По поводу карт на русском -точно не знаю,но почти уверен,что есть...Во всяком случае вы можете у них это узнать,задав им этот вопрос или по телефону,или по переписке...3)Расстояние не слишком большое ,так что вы все успеете за один день...Проблема в другом -вас скорее всего не пустят на место крещения (это закрытая военная зона и туда надо специальное разрешение от армии)...Это место открыто для всех только в Крещение...Есть "официальное" место ,куда можно приехать,называется Ярденит и находится в самом начале озера Кинерет(Галилейское),если ехать по дороге номер 90...Если вы поедете туда,то там большая парковка возле самого это комплекса...4)Точных координат у меня к сожалению нет..5) План правильный,но я бы Масличную гору делал бы вместе со Старым городом(это практически рядом),а к Горненскому монастырю присоединил бы Эйн Карем(место рождения Иоанна Крестителя)...Ну а окончательное решение остается за вами...Думайте ,решайте ,спрашивайте... :D
[QUOTE]mishanka62:
Спасибо за ответ
Про GPS все узнал, нужные координаты нашел, план подкорректировали
Не узнал ничего только про Мертвое море, вопрос, подскажите название пункта около Мертвого моря куда можно доехать на машине, оставить ее там на стоянке и погулять пешком около моря, искупаться или просто хотя бы залезть в него. По картам Google я вижу что для того чтобы попасть в Yardenit , мне нужно с дороги 1 свернуть налево на дорогу 90 и двигаться на север, а если свернуть направо то я буду двигаться к Мертвому морю, проезжая поселок или город Kalya Junction и дальше на карте указана парковка почти у моря. Там нормальное место ? можно погулять по окрестностям ,окунуться в море , перекусить где нибудь ? В какие нибудь запретные территории мы не заедем? )
Карты Гугла Вас не обманули,именно так и надо ехать...Что касается Мертвого моря,то можете доехать до Зйн Геди(пляж Эйн Геди)...Там большая стоянка,и пляж,и СПА,и ресторанчики...А потом можете прогуляться до ручья Давида(Нахаль Давид)...В запретные зону вы не заедите ...Главное вам на Иерихон не свернуть...:-)))
egor347 :
mishanka62:
Спасибо за ответ
Про GPS все узнал, нужные координаты нашел, план подкорректировали
Не узнал ничего только про Мертвое море, вопрос, подскажите название пункта около Мертвого моря куда можно доехать на машине, оставить ее там на стоянке и погулять пешком около моря, искупаться или просто хотя бы залезть в него. По картам Google я вижу что для того чтобы попасть в Yardenit , мне нужно с дороги 1 свернуть налево на дорогу 90 и двигаться на север, а если свернуть направо то я буду двигаться к Мертвому морю, проезжая поселок или город Kalya Junction и дальше на карте указана парковка почти у моря. Там нормальное место ? можно погулять по окрестностям ,окунуться в море , перекусить где нибудь ? В какие нибудь запретные территории мы не заедем? )
Можно остановиться и у Kalya Junktion (перекресток Калья), там есть выход к пляжу, но я бы порекомендовал проехать южнее до Эйн-Геди или еще южнее до Эйн-Бокек. В Эйн-Геди море естественное,меньше концентрация солей, В Эйн-Бокек, где находится большинство отелей, вода подается по каналам, иначе эта часть уже высохла бы. Концентрация солей там выше. Вам будет интересно сравнить разницу в ощущениях. Большие бесплатные парковки есть в обоих местах. В Эйн-Геди есть около парковки забегаловка (это насчет перекусить), ноя ее терпеть не могу, в Эйн-Бокек
есть кафе "Арома", там неплохо, или фаст фуд, но приличных ресторанов ни там, ни там нет.
travelfan
mishanka62

Спасибо уважаемые, ваши советы и двухнедельное перелопачивание интернета внесли более менее определенную ясность
Осталось небольшое волнение по поводу самостоятельной езды за рулем в городах Израиля, ну да с Божьей помощью как нибудь справлюсь.
Еще раз спасибо, вы мне очень помогли.
egor347 : travelfan
mishanka62

Спасибо уважаемые, ваши советы и двухнедельное перелопачивание интернета внесли более менее определенную ясность
Осталось небольшое волнение по поводу самостоятельной езды за рулем в городах Израиля, ну да с Божьей помощью как нибудь справлюсь.
Еще раз спасибо, вы мне очень помогли.
Насчет езды по Израилю не беспокойтесь, это гораздо проще и безопасней, чем езда по Москве.
Удачного отдыха!
Туры в Израиль по выгодным ценам
Планирую поехать в Израиль с 11 по 18 апреля. Поездка экскурсионная, нас -4 человека: все взрослые,правда, 1-очень пожилая женщина.
Едем самостоятельно, планируем посетить основные святые места + Мертвое море.
Хотим остановиться в центре Иерусалима, у Старого города. Где можно недорого поселиться с завтраком (2+2)и получить совет относительно поездок? Для поездок возможна аренда машины или воспользоваться услугами экскурсовода на его машине. Рада всем советам и предложениям.
Заранее спасибо.
Mihail 725 : Вопросы по проживанию и по поездкам по Израиль можно написать мне на E-mail.И программу по отдыху пришлю.Есть машина и гид.
Здравствуйте! Нас 4 человека. Собираемся примерно 11-18.04.10 Хотелось бы посетить Назарет, оз. Кинерет,Тверию,
Иерусалим, Вефлием и 1 день - Красное море. Интересует трансфер, проживание и экскурсии.

Заранее благодарна. Наталья
для vostokisra:
Здравствуйте! Нас 4 человека. Собираемся примерно 11-18.04.10 Хотелось бы посетить Назарет, оз. Кинерет,Тверию,
Иерусалим, Вефлием и 1 день - Красное море. Интересует трансфер, проживание и экскурсии.
Заранее благодарна. Наталья
для devo4ka4p:

Здравствуйте! Прочитала ваш отзыв о поездке в Израиль. Не могли бы вы ответить на несколько вопросов:
1. Вы ездили на арендованной машине или как?
2. Из Иерусалима в Назарет и на север одним днем? Если нет, то где вы останавливались?
3. Где вы заказывали экскурсии в Назарет, по Иерусалиму и в Вифлием.
tasha7 : Хотелось бы посетить Назарет, оз. Кинерет,Тверию,
Для этого Вам нужно остановиться либо в Тверии,но оттуда неблизко до Назарета,либо в Хайфе,откуда можно добраться и до Назарета(примерно 50 км)и до Тверии(примерно,80км).

tasha7 : 1 день - Красное море.
Это бессмысленно,т.к из Иерусалима будете добираться до Эйлата 4,5 часа в одну сторону на автобусе.Может,Вам лучше поехать на Мёртвое море на 1 день?Будет больше толку.
для Герман:
Спасибо за отклик.
Мы и хотим на Мертвое Море, просто я ошиблась когда писала.