Поездка в израиль самостоятельно

Собираемся с семьей в Израиль, причем маршрут и отели хочу выбрать самостоятельно. Зимой 2008г. я уже была там по туристической путевке, так что где и что представление имею. Теперь хотим поехать вчетвером, поэтому мне нужно организовать поездку поэкономней. Меня интересует как можно купить билеты подешевле, потому что когда я яздила по путевке билеты были дороже на 80 дол. И еще как организовать экскурсии. Я посмотрела на сайте Тревеллюкс цены на экскурсии. А как их организовать, чтобы нас забирали из гостиницы. И как это все оплачивать?
Туры в Израиль по выгодным ценам
Большое спасибо.Возму на заметку.
На короткое время прекрасные квартиры в Натании - это курортный городок на берегу моря. Центр страны. Все влизко и удобно. Могу посоветовать знакомого маклера. Он все устроит :D
для devo4ka4p
Только что вернулась из Израиля. Организовали все сами! Попробуйте найти спецпредложение от El Al на а/билеты(у нас на двоих туда-обратно получилось 19000руб). Через Интернет заказывали апартаменты. Шесть дней были в Иерусалиме, потом переехали в Эйлат. Из Иерусалима ездили в Тель-Авив, Назарет, Вифлеем, покатались по северу страны(оз. Кинерет, Голанские высоты). Заказали две индивидуальные экскурсии - по Иерусалиму и в Вифлеем. Израильские гиды-это сказка! А когда ходишь с этим человеком без огромной толпы, и восприятие того, что он рассказывает, совсем другое!!!
Могу дать ссылки, где можно почитать всю инфу! Пишите в личку.
Напишите пожалста в личку, где посмотреть всю инфу.
Заранее спасибо.
С уважением, Лена
для devo4ka4p:
Пожалуйста, подскажите, что, кроме авиабилета и мед. страховки необходимо предъявлять таможенникам при пересечении границы. Мы хотим ехать сами, без турагентства. В Хайфе нам предложили жильё (комнату). Какие документы(в смысле приглашение) должна нам выслать встречающая сторона?
для kavana:

Встречающая сторона может прислать Вам , даже по факсу на русском языке от руки, письмо с адресом ,и о том , что Вы будете проживать у них, и всё. Больше ничего не нужно. Если спросят , то покажите, если не спросят , то спокойно идите и не волнуйтесь. Могут попросить обратный билет, медицинскую страховку, или показать наличные деньги или кредитную карточку, естественно никто не станет проверять сколько у Вас на ней денег, просто это говорит о том , что они у Вас имеются. Никому не нужно специально Вас останавливать и допрашивать, проверки такие выборочные, делаются они для того, чтобы контролировать нелегальных рабочих. Если Вы едите отдыхать как турист, то Добро пожаловать!
Можно снять недорогую квартиру на море в Натании *****. В Центр и , частично, на север из этого города очень удобное сообщение электричками и автобусами. Арендованная машина и взятый хороший экскурсовод (или экскурсовод с машиной), а иногда и просто - приезд на место автобусом и встреча там с экскурсоводом (особенно это относится к Иерусалиму) дадут вам возможность увидеть Израиль- маленький и бесконечный, одновременно. Он может стать для вас и таким (это примеры впечатлений израильтян-старожилов, но туристы из СНГ тоже хаживали по аналогичным маршрутам)***** (информацию можно найти в личной странице на ЖЖ)
В Иерусалиме можно обойтись и без машины, приехав туда автобусом, а потом- городским: в Ст. Городе все близко. Лучше всего приезжать где-то со середины октября по начало декабря, или с февраля(весна). В конце апреля- мае и сентябре - период хамсинов, в смену сезонов...тяжеловато. Кстати- летом (июнь-июль)у нас прохладнее чем в мае или сентябре. Пишите на личку в этом сайте, в моем профиле есть также информация о страничке в Сети.
Sozercanie : А срок зависит от стоимости :D Ориентировочно вторая половина августа, 2 человека, на 7-10 дней. Место лучше не шумное, но с условием что не будет проблемно выехать посмотреть достопримечательности....море Красное или Средиземное...
Возможно вас заинтересуют апартаменты в доме с лифтом в туристическом центре Тель Авива.
2 минуты ходьбы до моря. Круглосуточно работающие супермаркеты бары, рестораны, банки все в радиусе 5 минут пешком.
Стоимость 85$ в сутки.
Либо современная отремонтированная квартира напротив городского парка Тель Авива. Тихий, зеленый район, 7 минут ходьбы до Тель Авивского порта. Круглосуточные супермаркеты, кафе, рестораны в радиусе 5 минут ходьбы. Стоимость 80$ в сутки.
Также имеются уютные апартаменты в Эйлате рядом с морем по цене 90$.
Подробнее а также для рассмотрения других вариантов заходите на наш сайт или пишите на e-mail (информация на личке).
Туры в Израиль по выгодным ценам
для Natalia Linkоva:
Наталья, а возможна аренда квартиры через Вашу фирму в Ашкелоне? Срок предположительно- конец октября-первая половина ноября 2009 г., примерно на 2 недели, желательно у моря, 2 взрослых, если это имеет значение- один из них израильтянин, второй-турист из России.Конечно, кроме всего прочего интересует стоимость. Спасибо!
Natalia Linkоva : На сегодняшнии день могу предложить апартаменты либо в Тель Авиве, либо в Эйлате. И те и другие рядом с морем, есть квартиры в 2 мин. хотьбы от моря. Буду рада помочь.
Отправил Вам в личку свой е-майл. Пожалуйста, поподробнее по поводу квартиры на двоих в Эйлате с 8 по 15 октября. Немаловажный критерий - цена. :D
Zosya222 : У меня есть коттедж в Израиле который я сдаю туристам. Это недалеко от Кейсарии - центр страны 7 км от плажа. И я даю свою машину. Это очень удобно для семьи из 3-4 человек. Обсуждаю с ними заранее где они хотят побывать, что-то заказываю, помогаю сделать интересную программу на весь отпуск. Есть и свой сайт, но не думаю, что здесь можно дать его адрес.
Добрый день! напишите в личку как с Вами можно связаться, чтобы обсудить возможность приезда
Планируем во второй половине августа поездку в Израиль. В период с 17 по 22 августа включительно мы (мы это молодая супружеская пара) хотим остановится в Нетании. Интересует аренда однокомнатной квартиры с полноценной кухней на указанный период. Подскажите кто что может )
Могу помочь с организацией культурного досуга в Израиле - обращайтесь в личку
Veter-av : Собираемся с семьей в Израиль, причем маршрут и отели хочу выбрать самостоятельно. Зимой 2008г. я уже была там по туристической путевке, так что где и что представление имею. Теперь хотим поехать вчетвером, поэтому мне нужно организовать поездку поэкономней. Меня интересует как можно купить билеты подешевле, потому что когда я яздила по путевке билеты были дороже на 80 дол. И еще как организовать экскурсии. Я посмотрела на сайте Тревеллюкс цены на экскурсии. А как их организовать, чтобы нас забирали из гостиницы. И как это все оплачивать?
Можем предложить вам жилье на четверых в квартире для отдыха в Нетании.
Если вы заказываете автобусные экскурсии в фирме, то на четверых они обойдутся вам 180 х 4= 720 шек. На этой экскурсии вы будете зависеть от разных людей, которые окажутся с вами в автобусе. Они будут опаздывать, долго делать покупки и т.д. Я хочу предложить вам индивидуальные экскурсии на частной машине или на арендованной вами машине. Тогда можно подобрать интересующий вас маршрут и интенсивность экскурсии. Останавливаться там, ге вы захотите и сколько захотите. И машина подберет вас возле места, где вы будете жить.
Ознакомьтесь с нашими сайтами в интернете и, если вас наше предложение заинтересует, напишите.
*****
Все пишут, посмотрите на нашем сайте!!! А что не выкладываете свои сайты.
stas555 : Все пишут, посмотрите на нашем сайте!!! А что не выкладываете свои сайты.
Не могут они здесь адреса оставлять. Рекламой будет считаться. В профиле смотрите .
Израиль - одна из не многих стран мира, где для ознакомления со страной требуется загран. паспорт, деньги, знание русского языка, и..... улыбка. Если у вас все это имеется - пакуйте чемоданы и в путь. (вечерние платья и галстуки оставьте дома)
Тут недавно вычитала:

"Отдельный пляж Нордау: Расположен рядом с пляжами Мэцицим и Хилтон, является единственным в Тель-Авиве отдельным пляжем. Отдельный пляж предназначен для людей желающих купаться в участке только для женщин или только для мужчин. Вход бесплатный но парковка платная. Дни работы распределены между женскими и мужскими днями."
Кто-нибудь может сказать, на самом деле такое существует? )))))
Насчет жилья вы сможете найти информацию если зайдёте на www.***** в раздел Недвижимость :D
Sozercanie : Кто-нибудь может сказать, на самом деле такое существует? )))))
Кто-нибудь может.
Да,такое существует и не только в Тель-Авиве.Эти пляжи предназначены для религиозных людей.Но светским никто не запрещает туда ходить.
Моя мама ходит на такой пляж в Хайфе.Говорит,что там чище,чем на обычном городском пляже.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Спасибо, Герман :D
Sozercanie : Тут недавно вычитала:

"Отдельный пляж Нордау: Расположен рядом с пляжами Мэцицим и Хилтон, является единственным в Тель-Авиве отдельным пляжем. Отдельный пляж предназначен для людей желающих купаться в участке только для женщин или только для мужчин. Вход бесплатный но парковка платная. Дни работы распределены между женскими и мужскими днями."
Кто-нибудь может сказать, на самом деле такое существует? )))))
Существует - я регулярно мимо него прохожу :D Он огражден забором. Естественно, ходят туда в основном ортодоксы.
Скажите пожалуйста сколько надо платить за визу в Израиль, на таможне.
Вопрос к Знатокам. Хочу забронировать номер в одной из гостиниц Эйлата. Турфирма Isratravel предлагает весьма заманчивые цены по сравнению с другими израильскими турфирмами на одни и те же отели. О российских турфирмах не говорю, т.к. ломят процентов на 30 дороже. Кто-нибудь пользовался услугами этой фирмы? Несколько смущает указанный на сайте только мобильный телефон. Прошу высказать свое мнение.
stas555 : Скажите пожалуйста сколько надо платить за визу в Израиль, на таможне.
Если вы из России - виза не нужна, соответственно, и платить ничего за нее не нужно.
В Египте, Турции мы же платим 15-30$