Поездка в израиль самостоятельно

Собираемся с семьей в Израиль, причем маршрут и отели хочу выбрать самостоятельно. Зимой 2008г. я уже была там по туристической путевке, так что где и что представление имею. Теперь хотим поехать вчетвером, поэтому мне нужно организовать поездку поэкономней. Меня интересует как можно купить билеты подешевле, потому что когда я яздила по путевке билеты были дороже на 80 дол. И еще как организовать экскурсии. Я посмотрела на сайте Тревеллюкс цены на экскурсии. А как их организовать, чтобы нас забирали из гостиницы. И как это все оплачивать?
Туры в Израиль по выгодным ценам
Zosya222 : У меня есть коттедж в Израиле который я сдаю туристам. Это недалеко от Кейсарии - центр страны 7 км от плажа. И я даю свою машину. Это очень удобно для семьи из 3-4 человек. Обсуждаю с ними заранее где они хотят побывать, что-то заказываю, помогаю сделать интересную программу на весь отпуск. Есть и свой сайт, но не думаю, что здесь можно дать его адрес.
Плз.Пошлите мне в личку ссылку на сайт.Или информацию подробнее.Спасибо.
А я могу предложить Вам недорогую двухкомнатную квартиру в Нетании недалеко от моря. Если Вас интересуют подробности о квартире и дополнительных услугах, пишите.
Михаэль Эзер : А я могу предложить Вам недорогую двухкомнатную квартиру в Нетании недалеко от моря. Если Вас интересуют подробности о квартире и дополнительных услугах, пишите.
На самом деле сейчас не собираюсь пока ехать, но информацией интересуюсь.У меня все поездки спонтанные.
Кто нибудь подскажите, где можно в г Нетания купить экскурсионные путевки по Израилю.
petrufta : Кто нибудь подскажите, где можно в г Нетания купить экскурсионные путевки по Израилю.
В принципе,в любом турагентстве,где говорят по русски.Наверняка,в центре города найдёте много таких мест.
Еще вопрос: Для того чтобы ввезти личный ноутбук, надо платить на таможне пошлину или нет. И сколько. :D
petrufta : личный ноутбук, надо платить
не надо
Туры в Израиль по выгодным ценам
Добрый день.
Подскажите где можно снять домик 2-х этажный/виллу/5 домиков со всеми удобствами на 5 пар на 2-3 дня на новогодние каникулы с 31 декабря по 2 января? Месторасположение север Израиля. Хотелось бы ближе к Хермону.
То что хочется: на первом этаже кухня и просторный зал. На втором этаже 5 спален, и желательно 3 ванные комнаты на этаже или в каждой комнате.
Хотим весело и в дружеской обстановке отметить встречу Нового Года :D
p.s. если у кого есть какие-то варианты, буду очень признательна. Рассматриваем все варианты.
И еще...Если дружите с английским, посмотрите сами на этом сайте
http://www.zimmeril.com/
Успехов!
ПОдскажите пожалуйста кто знает,КАКОГО плана понадобится одежда в Израиле если мы поедем в конце декабря?поскажите что там бывает за погода в это время?
Elena_TM : Решили съездить в Израиль самостоятельно. Жить собираемся на квартире. А как раздобыть хотя бы ваучер на отель, чтобы не было проблем на таможне? Обращались в наши турагентства, они отказали, сказали, что выдают только полностью турпакет - мед. страховку, авиабилет и ваучер на отель. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна за ответ.
Елена ответьте пожалуйста вы съездили самостоятельно?Получилось избежать проблем на таможне из-за отсутствия ваучера?Что вы прндприняли?
ekaterinakogan :

Elena, mojete obratitsya v nashu firmu. ili neposredstvenno ko mne. ya zanimaus` kratkosro4nim s`emom. kvartiri v zentre strani (Tel-Aviv, Bat-yam), s posuto4noi oplatoi.
*****
Здравствуйте Елена и все кого интересует информация об экономном отдыхе в Израиль. Вернулись из Израиля 20 ноября. Отдыхали 12 дней вчетвером.
Когда планировали поездку, сразу решили съэкономить на проживании и как можно больше посмотреть. В Ашдоде у нас живут родственники, я чисто случайно на каком-то форуме наткнулась на отзыв об отдыхе в пансионате Татьяна в Ашдоде (так как мы искали жилье в городе где живкт родственники, у них квартира небольшая и их мы решили не стеснять).
Мы сняли 2 комнаты в квартире у хозяйки небольшого турагенства, через два дома от родственников. За четверых в день мы платили 360 шекелей, это меньше 100 дол. и питание 70 шек (завтрак, ужин). Готовил муж хозяйки, все вкусно, сытно и много. Это дешевле чем в гостинице, в которых стоимость не менее 70 дол и питание скромный завтрак (а наш был очень очень сытный). Можно варить самим. Квартира семикомнатная, там жили члены семьи, но мы с ними практически не встречались, так как уезжали на экскурсии рано утром, приезжали в 8 вечера.
Если нет желания жить с ними, можно снять комнату в пансионате, или номера в гостинице. У них есть так же квартиры или номера в гостиницах в Тель-авиве, Эйлате, Ашдоде, Иерусалиме. Могут подыскать другие варианты.
Кроме того, они могут забронировать билеты на самолет израильской компании Эль Аль, что дешевле чем на самолет Трансаэро тыс на три, встретить проводить в аэропорт, подобрать экскурсии, отвозят утром к месту отправки автобуса на экскурсии. Причем на экскурсии мы ездили по ценам для Израильтян, что тоже дешевле. Вечером за ужином делились впечатлениями, получали от них информацию по любым вопросам. Нас даже возили по магазинам и к морю, мтак как график наш был очень насыщен и у нас времени на все было мало. За 10 дней пребывания в Израиле мы посетили: Иерусалим, Вифлием, посмотрели экскурсию Мини Израиль, съездили на экскурсию в Яффо, на отдых в Хамат гадер, на мертвое море, Хайфу, Акко, 4 дня были на красном море, оттуда съездили в Иорданию. Все экскурсии нам организовала наша хозяйка Ольга, а по совместительству менеджер, питание (очень вкусное, в гостиницах чаще всего кормят гораздо хуже).
Я в Израиль ездила в третий раз, первый раз по туристической путевке. Эта поездка была более насыщенной и интересной, ведь все экскурсии выбираешь сам.
Когда первый раз я выезжала из Израиля меня с особой тщательность проверяли на таможне в течение трех часов, некоторые так попадают, в этот раз все было очень хорошо, нам задали несколько вопросов, не проверяли ничего ни на въезде ни на выезде.
Если интересует еще что-то спрашивайте, отвечу, а то и так мой рассказ очень длинный
veter-av, спасибо за Ваш подробный рассказ,
не могли бы вы мне в личку сообщить координаты этой Ольги?
ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ В ИЗРАИЛЬ НА ОСНОВЕ ЛИЧНОГО ОПЫТА
1)Не бронируйте комнату,если дают сотовый телефон и не сообщают домашний адрес и фамилию, а также просят позвонить за несколько дней по приезду!
Могут внезапно ЦЕНУ повысить и нет гарантии,что Вас не обманут
2)Старайтесь пользоваться официальными гидами,цена и качество экскурсии прямо пропорциональна
3)Уважайте законы чужой страны - люди всегда вам помогут и даже если ВЫ не знаете языка
4)Соблюдайте правила провоза вещей через границу и ведите себя достойно
5)Не лезьте туда, куда не положено или опасно
6)ВЫ приехали или отдохнуть или на экскурсии, так что только с позитивом и нечего выискивать недостатки одни.Обидно читать только про то, что ел, как спал и как возили.
7)Для самостоятельных путешествий мало знать только русский язык
8)Хорошо относитесь к людям и не устраивайте разборок,будьте корректными и в поведение и в выражениях
9)По приезду в страну экономьте в разумных пределах, иначе это уже не отдых
10)Если Вам что-то не нравится,то не обливайте грязью ВСЮ страну и ВЕСЬ ИЗРАИЛЬСКИЙ народ
11)Не спрашивайте мелочи на ИНТЕРНЕТЕ и не поленитесь САМИ пару месяцев полазить по сайтам,а то за 2 дня до отъезда всякое спрашивают.Почитайте историю страны и людей, а также о тех местах где будете сами!
Когда вернетесь из поездки, расскажите о путешествии, что и как.
Сама собираюсь в Израиль в январе с двумя дочерьми.
Меня интересует самый экономичный вариант посещения и недельного проживания в Иерусалиме.
Кто знает такие варианты( учитывая, что машину я не вожу, дочери 15 лет и 20 лет)
Veter-av : Здравствуйте Елена и все кого интересует информация об экономном отдыхе в Израиль. Вернулись из Израиля 20 ноября. Отдыхали 12 дней вчетвером.
Когда планировали поездку, сразу решили съэкономить на проживании и как можно больше посмотреть. В Ашдоде у нас живут родственники, я чисто случайно на каком-то форуме наткнулась на отзыв об отдыхе в пансионате Татьяна в Ашдоде (так как мы искали жилье в городе где живкт родственники, у них квартира небольшая и их мы решили не стеснять).
Мы сняли 2 комнаты в квартире у хозяйки небольшого турагенства, через два дома от родственников. За четверых в день мы платили 360 шекелей, это меньше 100 дол. и питание 70 шек (завтрак, ужин). Готовил муж хозяйки, все вкусно, сытно и много. Это дешевле чем в гостинице, в которых стоимость не менее 70 дол и питание скромный завтрак (а наш был очень очень сытный). Можно варить самим. Квартира семикомнатная, там жили члены семьи, но мы с ними практически не встречались, так как уезжали на экскурсии рано утром, приезжали в 8 вечера.
Если нет желания жить с ними, можно снять комнату в пансионате, или номера в гостинице. У них есть так же квартиры или номера в гостиницах в Тель-авиве, Эйлате, Ашдоде, Иерусалиме. Могут подыскать другие варианты.
Кроме того, они могут забронировать билеты на самолет израильской компании Эль Аль, что дешевле чем на самолет Трансаэро тыс на три, встретить проводить в аэропорт, подобрать экскурсии, отвозят утром к месту отправки автобуса на экскурсии. Причем на экскурсии мы ездили по ценам для Израильтян, что тоже дешевле. Вечером за ужином делились впечатлениями, получали от них информацию по любым вопросам. Нас даже возили по магазинам и к морю, мтак как график наш был очень насыщен и у нас времени на все было мало. За 10 дней пребывания в Израиле мы посетили: Иерусалим, Вифлием, посмотрели экскурсию Мини Израиль, съездили на экскурсию в Яффо, на отдых в Хамат гадер, на мертвое море, Хайфу, Акко, 4 дня были на красном море, оттуда съездили в Иорданию. Все экскурсии нам организовала наша хозяйка Ольга, а по совместительству менеджер, питание (очень вкусное, в гостиницах чаще всего кормят гораздо хуже).
Я в Израиль ездила в третий раз, первый раз по туристической путевке. Эта поездка была более насыщенной и интересной, ведь все экскурсии выбираешь сам.
Когда первый раз я выезжала из Израиля меня с особой тщательность проверяли на таможне в течение трех часов, некоторые так попадают, в этот раз все было очень хорошо, нам задали несколько вопросов, не проверяли ничего ни на въезде ни на выезде.
Если интересует еще что-то спрашивайте, отвечу, а то и так мой рассказ очень длинный
В какую сумму Вам это обошлось? Планирую супеэкономичную поездку на январь, т.к. у дочери день рождения и я обещала ей поездку в Израиль.
Как экономно разместиться в Иерусалиме для пеших путешествий по городу на 7 дней ( мама с двумя детьми)?
Туры в Израиль по выгодным ценам
privat27 : Планирую супеэкономичную поездку на январь
Огласите свой суперэкономичный бюджет :D
Тут уже обсуждался вопрос расселения в отелях в арабских районах Иерусалима.Поищите в предыдущих темах.Но возможно,что и это будет для Вас дорого?Иерусалим,в принципе, дорогой город.
privat27 : для пеших путешествий по городу
Если Вы не собираетесь брать экскурсии,а ходить сами,то ,может быть, не стоит экономить на отеле?
nasyasanya :

Можем предложит 2 комнатную квартиру+балкон,у моря ,включая крытый бассеин и спа по 60$/сутки.
Сайт: *****
privat27 : Как экономно разместиться в Иерусалиме для пеших путешествий по городу на 7 дней ( мама с двумя детьми)?
Когда Вы едете? мы тоже будем в Иерусалиме с 04 по 11 января, нашли хорошего гида с 6 местной машиной, давайте объединимся, я с дочерью и мамой
И еще совет в Иерусалиме всегда много русскоязычных групп и туристов. Можно просто присоединится к группе и послушать. Если вы хотите ехать в январе торопитесь забронировать места, очень большой наплыв туристов в декабое и январе. Горячее время
Леня!Как бизнес?
ТРЕВЕЛЛЮКС с 9 до 17 часов нас на каждой экскурсии ублажал и ВСЁ рассказал в поте лица,что даже местные были довольны!Молодцы ребята - честно и интересно ВСЁ показали и рассказали.Жили мы в ИЕРУСАЛИМЕ сами и подсаживались в автобус у Беньамин Анума.И ДЕШЕВО И ОТЛИЧНО для каждого в МАЕ 2009!У нас не было проблем, по телефонной карте звонили в агенство и уточняли время посадки, макс 15 минут опоздание автобусов.
ВОТ КАК РАБОТАТЬ НАДО!