Подскажите пожал-та

Здравствуйте!!Подскажите пожал-та!!

А можно ли снять жилье рядом с мертвым морем?Жилье - не шикарное, среднее. и сколько стоит проживание в сутки? свободный ли вход на море или Возле самого моря нет частного сектора,только гостиницы .

Поеду, скорее всего, одна на 2 недели. Устроиться хочет помочь мамина подруга. За любую дополнительную информацию буду благодарна.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Ближайшее жильё в Араде в 30 км от Мертвого моря... Ничего там нет возле мертвого моря только гостиницы
Возле тур-зоны Ейн Бокек есть старая тур-зона Неве Зояр там можно снять жильё довольно приличный однокомнатный домик с кухней телевизором кондиционером и душем. Примерно 50-70 долларов в день но готовить надо самим и купаться там не так удобно как в тур-зоне. Если Вы скажем на машине то нет проблем 3-5 минут до благоустроенного пляжа а пешком по солнышку я бы не советовал.
Снять квартиру в Араде можно и спукаться на море по мере необходимости так многие делают в последнее время.
Сам живу в Араде и работаю на море каждый день катаюсь. Если хорошо поискать то 600-800 за две недели две комнаты можно найти.
Буду рад если помог.
Не подскажите контакты в Неве Зояр,если есть..
а сколько может стоить жилье в Араде!?
Купила билет с 7-го по 21 июля. Помогите снять жильё. Недорого. Арад или Мертвое море. (Я - без машины).
Телефон дать могу но там только на иврите. Посмотрите в личку.
Cпасибо всем. С жильем определились.
А что подарить знакомым Израиля в качестве недорогих презентов?
Туры в Израиль по выгодным ценам
В Израиль еду впервые. Поэтому простые вопросы.
Платят ли чаевые в отелях? Уместен ли торг при покупках?
Что лучше привезти в подарок в Израиль и что из Израиля?
ольга72 : Платят ли чаевые в отелях? Уместен ли торг при покупках?
Что лучше привезти в подарок в Израиль и что из Израиля?
1.нет, но если уж захочется отблагодарить, никто не откажется.
2.уместен, если на рынке. В магазинах- нет. Можно попросить скидку (анаха).
3.(В):если курящие, то сигареты. В Израиле они ну о-о-очень дорогие. Можно зубную пасту Сплат, чёрную с углём. Мои приятели долго удивлялсь.
4.(Из): косметику ММ, кофе, серебро, религиозную атрибутику. Список большой. На форуме много компетентного народа, ещё дополнят меня.
ольга72 : В Израиль еду впервые. Поэтому простые вопросы.
Платят ли чаевые в отелях? Уместен ли торг при покупках?
Что лучше привезти в подарок в Израиль и что из Израиля?
написала в "личку"
Добрый вечер, подскажите, можно ли в г/банке поменять рос.рубли на шекели или $? Спасибо. И,пожалуйста, еще вопрос, на который не пеолучили ответ: взвешивают ли ввозимые продукты, если будет на 0,5-1 кг больше? Именно в отношении гостей/туристов?
filus52 : можно ли в г/банке поменять рос.рубли на шекели или $? И, еще вопрос, на который не пеолучили ответ: взвешивают ли ввозимые продукты, если будет на 0,5-1 кг больше? Именно в отношении гостей/туристов?
Нет смысла везти в Израиль рос. рубли. В Израиле ни разу не видела обмен рубль/шекель. А в чём проблема поменять в России рубли на доллары? В Израиле валюта шекель, но везде (обменников масса) можно поменять доллары (евро) на шекели, только курсы отличаются. Самый низкий, пожалуй, в аэропортах. Там по приезду Вы можете поменять немного для оплаты дороги до места проживания. А если у Вас оплаченный трансфер, то и это не нужно.
В Израиле никто ничего не взвешивает. Если Вы в России запакуете всё в багаж,думаю, проблем не должно быть.
Рубли меняют на шекели и очень часто. По курсу 1000 руб/80 шек. Но это в Эйлате. Как в других местах, не в курсе.