Подскажите, куда поехать в Израиле???

Помогите, люди добрые :D Хотим поехать с мужем в конце апреля 2011 в Израиль дней на 10/11. Куда лучше податься? ??? Хочется и на ММ отдохнуть и в Иерусалиме побывать, и не галопом, а всё обстоятельно посмотреть. Как вообще лучше: груп.туром каким-то или самим? Машину не водим, сразу уточняю...
Туры в Израиль по выгодным ценам
Dashtet :Как вообще лучше: груп.туром каким-то или самим?
Почитайте вот эту ветку ,для начала.Там есть много похожих вопросов и ответов.
countries/israel/000273.html
В прошлом году в это же время ездили в Израиль. на форуме нашла отзывы о поездке и ссылку на сайт, написала, мне ответили. Это семья (выхоцы из России) у которых небольшая турфирма, они организуют отдых россиянам *****. у них есть несколько квартир в разных городах, помогут снять отели и организовть экскурсии. Мы остановились в их квартире в Ашдоде так как это дешевле. Ниже наши расходы на поездку. Отдых был очень насыщенный, но мы столько посмотрели. Подружились с Ольгой и Романом. Советую нам все очень понравилось. Собираемся опять. А на экскурсии лучше ездить с экскурсоводом, там есть такие экскурсоводы просто заслушаешься, очень очень интересно. А без экскурсоводов впечатления совсем не те.
Надеюсь наш опыт вам пригодится. Если есть еще вопросы спрашивайте
Проживание в г. Ашдод (комната на двух человек ) 720
Питание (завтрак-ужин) 8 дней 560
Проживание в Эйлате , питание завтрак-ужин (3 ночи/4 дня) 880
Экскурсии:
Вифлием, Иерусалим 175
Тель-авив, Мини- Израиль 175
Хамат-гадер (сероводородный источник, крокодиловая ферма) 175
Мертвое море (отель, СПА, обед) 210
Хайфа, Акко 175
В Эйлате
Кингсити 118
Обсерватория 89
Итого (шекелей) 3277
Итого (в долларах) 886

Экскурсия в Иорданию из Эйлата (с обедом) 149
Виза в Иорданию 50

Итого на человека в долларах 1085
Герман, спасибо, читала не только это и запуталась ещё больше ((((
Dashtet :Герман, спасибо, читала не только это и запуталась ещё больше ((((
Тогда Вам нужно взять готовый тур,приехать и посмотреть-плохо не будет.Если машину не водите,значит всё придётся делать организованно,с помощью гидов.
Герман, если всё-таки более-менее самостоятельно. я так понимаю, что лучше остановиться в Тель Авиве, оттуда экскурсии: Иерусалим,день на ММ... ит.д. Вообще в апреле в Тель Авиве как с погодой? а то в архивах погоды как-то по-разному и температура воды тоже. Хочется погреть кости ))) А если всё-таки останавливаться в Эйлате, мне кажется далековато до Иерусалима...
для Dashtet: на 10-11 дней я бы посоветовал два варианта:

1. Если хочется посмотреть на север Израиля и на центр, то на несколько дней остановиться в Хайфе или Тверии, например. И брать местные экскурсии на Голаны (Гамла и прочее), по Иордану, в Назарет, погулять по Хайфе, заехать в Акко, погулять по горе Кармель (заехать в монастырь на горе, там красивые виды), по горе Гильбоа, в археологический заповедник Бейт-Шеан, замки крестоносцев и тому подобное. Там приятно :). Потом на несколько дней переехать в Тель-Авив или Иерусалим - в зависимости от того, где Вам интереснее. И оттуда взять экскурсию на Мёртвое море (ИМХО, больше чем день-два там делать нечего, разве что если лечиться...) и в Тель-Авив, если остановились в Иерусалиме и наоборот. Кроме этих мест разумеется существуют и множество других достопримечательностей - Латрун с монастырём, музеями и "Маленьким Израилем", города около Тель-Авива вроде Нетании и пр.

2. Если больше интересует юг и центр Израиля, то поехать в Тель-Авив или Иерусалим как я писал выше, а потом переехать в Эйлат и там отдохнуть на курорте с пляжем, экскурсиями и шоппингом. Оттуда удобно ездить и на Мёртвое море.

Мне лично больше по душе первый вариант. А если поедете не на 10-11 дней, а на 14-16, то сможете запросто побывать и на севере, и в центре, и на юге Израиля.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Dashtet : я так понимаю, что лучше остановиться в Тель Авиве, оттуда экскурсии: Иерусалим,день на ММ
Можно и так.
Dashtet : Вообще в апреле в Тель Авиве как с погодой?
С погодой везде хорошо.А вот погреть кости в Средиземном море ещё рановато.Нужно ждать до конца мая,начала июня,чтобы вода прогрелась.
Так что ,придётся ехать в Эйлат или на горячие источники .
Dashtet : А если всё-таки останавливаться в Эйлате, мне кажется далековато до Иерусалима...
Конечно,далековато.Поэтому нужно выбрать между купанием в море и осмотром достопримечательностей.
Вот PeterN написал Вам варианты.Конечно,первый, насыщенный севером Израиля,но имеет смысл,если хотите увидеть больше.
PeterN, Герман,

Спасибо Вам огромное! Всё очень доходчиво. Буду обмозговывать )))))
Veter-av :В прошлом году в это же время ездили в Израиль. на форуме нашла отзывы о поездке и ссылку на сайт, написала, мне ответили. Это семья (выхоцы из России) у которых небольшая турфирма, они организуют отдых россиянам *****. у них есть несколько квартир в разных городах, помогут снять отели и организовть экскурсии. Мы остановились в их квартире в Ашдоде так как это дешевле. Ниже наши расходы на поездку. Отдых был очень насыщенный, но мы столько посмотрели. Подружились с Ольгой и Романом. Советую нам все очень понравилось. Собираемся опять. А на экскурсии лучше ездить с экскурсоводом, там есть такие экскурсоводы просто заслушаешься, очень очень интересно. А без экскурсоводов впечатления совсем не те.
Надеюсь наш опыт вам пригодится. Если есть еще вопросы спрашивайте
Проживание в г. Ашдод (комната на двух человек ) 720
Питание (завтрак-ужин) 8 дней 560
Проживание в Эйлате , питание завтрак-ужин (3 ночи/4 дня) 880
Экскурсии:
Вифлием, Иерусалим 175
Тель-авив, Мини- Израиль 175
Хамат-гадер (сероводородный источник, крокодиловая ферма) 175
Мертвое море (отель, СПА, обед) 210
Хайфа, Акко 175
В Эйлате
Кингсити 118
Обсерватория 89
Итого (шекелей) 3277
Итого (в долларах) 886

Экскурсия в Иорданию из Эйлата (с обедом) 149
Виза в Иорданию 50

Итого на человека в долларах 1085
Здравствуйте!
Собираемся поехать в Израиль, заинтересовал Ваш рассказ. Не подскажите, как связаться с людьми, организовавшими Вам поездку и экскурсионную программу?
Напишите, пожалуйста, в личку.
Заранее спасибо.
для Veter-av: Вы бы не могли сообщить координаты, где вы останавливались. Мы тоже собираемся в Израиль и Ваше сообщение нас заинтересовало.
Ашдодовский вариант хорош для пляжа (если не будет обстрелов из Газы...а их сейчас немеряно), и для части путешествий на Юге (но не возлеЭйлата) или в районе Беер-Шевы, района Лахиша...но не подходит для севера, р-на Мертвого моря (особенно его северной части), Иорданской долины... В марте море еще прохладное, хотя для россиян может сгодиться.
Михаэль Эзер :если не будет обстрелов из Газы...а их сейчас немеряно
Вот из-за таких высказываний люди думают что Израиль - это полигон какой-то :lol:
Михаэль Эзер :Ашдодовский вариант хорош
Михаэль Эзер :если не будет обстрелов
Михаэль Эзер :а их сейчас немеряно
:(
И как планировать? В этот раз к тому же еду не один...
Veter-av :Надеюсь наш опыт вам пригодится. Если есть еще вопросы спрашивайте
Хороший отзыв, есть вопросы про гида/экскурсовода посоветуйте?
ну и так, попутно много чего спросить
Sashok1987 :Израиль - это полигон какой-то
Особенно сейчас, после того как вы начали грозить атакой по Ирану, надеюсь сразу не ядерными боеголовками бомбить будете?
никс :
Sashok1987 :Израиль - это полигон какой-то
Особенно сейчас, после того как вы начали грозить атакой по Ирану, надеюсь сразу не ядерными боеголовками бомбить будете?
Неее, для начала американскими 2-ух тонными...
никс :
Михаэль Эзер :Ашдодовский вариант хорош
Михаэль Эзер :если не будет обстрелов
Михаэль Эзер :а их сейчас немеряно
:(
И как планировать? В этот раз к тому же еду не один...
Veter-av :Надеюсь наш опыт вам пригодится. Если есть еще вопросы спрашивайте
Хороший отзыв, есть вопросы про гида/экскурсовода посоветуйте?
ну и так, попутно много чего спросить
Sashok1987 :Израиль - это полигон какой-то
Особенно сейчас, после того как вы начали грозить атакой по Ирану, надеюсь сразу не ядерными боеголовками бомбить будете?
Коля, что-то Вы не показались мне человеком, подверженным массовым психозам и истерии.... :D Всё у нас спокойно , в отличии от Багдада lol , так что "оставьте эти глупости" и спокойно приезжайте! Я честно не устаю каждый раз падать в обморок от вопросов туристов " а Газа от Иерусалима далеко? А а Иерусалиме часто стреляют? А как вы тут не боитесь жить, тут же постоянно идёт война?" Так что мухи отдельно, котле.... простите , туризм в Израиле отдельно, антитеррористическая деятельность... ну тоже сама по себе. Приезжайте! :beer
для Ариадна2010:
Да я скорее сам удивлён был фразой Михаеля, нежели напуган...""обстрелов щас немеряно""
Израиль маленькая страна с обилием как исторических достопримечательностей,так и просто пляжного отдыха.Если выбрато плажный отдых то жто несомненно Эйлат.Тут вам и все виды водных развлечений,не обыкновено красивые коралловые рифы.Посмотреть -конечно же Город Королей,океанариум,музей восковых фигур и т.д.Вечный город Иерусалим.Хайфа с бахайскими садами.Тель-Авив пестрый,яркий,веселый и интересный.Да и много чего еще.Здесь каждый найдет то,что ищет.
ELENALU :Израиль маленькая страна с обилием как исторических достопримечательностей
Сколько нового и неожиданного можно порой узнать - просто диву даешься...