Отдых в Израиле с ребенком

Посоветуйте, что можно посмотреть и где отдохнуть в Иерусалиме и Тель-Авиве с 2-хлетним ребенком. Еще интересует гостиница рядом с морем, не обязательно Тель-Авив, можно что-то рядом, главное, чтобы с ребенком было комфортно и адекватная цена. Куда можно съездить на север, где остановится?
Туры в Израиль по выгодным ценам
В Иерусалиме много что можно посмотреть,но для 2х летнего ребёнка ,вряд ли, будет интересно.В Иерусалиме моря нет,поэтому нужно держаться ближе к побережью:Тель-Авив,Нетания,Хайфа.
<Ольга> : Посоветуйте, что можно посмотреть и где отдохнуть в Иерусалиме и Тель-Авиве с 2-хлетним ребенком. Еще интересует гостиница рядом с морем, не обязательно Тель-Авив, можно что-то рядом, главное, чтобы с ребенком было комфортно и адекватная цена. Куда можно съездить на север, где остановится?
напишите конкретно что вы хотите:*****
[QUOTE]mfihman:

Хочу знать, какие и где конкретно есть парки, зоопарки, аквапакри, как до них добраться из Иерусалима. Может посоветуете гостиницу или гостиничный дом рядом с морем нормального качества и не очень дорогой, т.к. не хочу ездить из Иерусалима каждый день. Каким такси стоит пользоваться, может есть скидки на поездки. Какие есть центры, где можно отдохнуть всей семьей. Это касаемо Иерусалима и Тель-авива. Или рядом с ними
для <Ольга>:
Так куда Вы едете? В Иерусалим или Тель Авив?
Развлечений и аттракций в Израиле очень много.
В Тель Авиве в основном все отели расположены на набережной. Там хороший и ухоженный пляж.
<Ольга> : есть парки, зоопарки, аквапакри
ЕСТЬ !!!!!!
Сначала едем в Иерусалим, т.к. там живет свекровка, НО она ничего не знает, нигде не была, поэтому на нее надежды мало в плане организации отдыха, сидеть в квартире и готовить я не хочу, поэтому и продумываю маршрут :D. На счет моря, где лучше остановится в Нетании или ТА? По цене и кач-ву
Туры в Израиль по выгодным ценам
Теперь всё понятно.
Атракций здесь очень много.
Есть гидропарки в районе Тель Авива и Нетании,Огромные парки с различными развлечениями в Районе Тель Авива.
Пляжи хороши везде. Цены на отели в Нетании дешевле.
Организация экскурсий не проблема ни тут,ни там.
А можно название парков, если не сложно, и какую гостиницу посоветуете в Нетании. Читала про Кинерет, стоит ли там останавливаться, если да, где конкретно?
Экскурсии не проблема, но все они от 140 шек., неужели такой дорогой вход?
<Ольга> : неужели такой дорогой вход?
Это не вход дорогой,а стоиость всей экскурсии-автобус,гид итд.В некоторых экскурсиях за вход нужно доплачивать.
<Ольга> : Читала про Кинерет, стоит ли там останавливаться, если да, где конкретно?
Можно остановиться в Тверии на 1 ночь-посмотреть город и искупаться,если поедете ближе к лету.
Экскурсии помогут лучше узнать и больше увидеть. А стоимость не очень дорогая. Это и транспорт ,и гид ,и иногда вход.
А гостиницы все вполне приличные.
V Ierusalime prekrasnyi zoopark z'ivotnyh, upominaemyh v Vethom Zavete - GAN HAIOT TANAHI. V Ramat-Gane (v raione Tel'-Aviva) zoopark po tipu "safari" - vy na svoei mashine ezdite sredi z'ivotnyh. Neploh zoopark v Haife. Ya by ne shla s dvuhletnim rebenkom v bol'shie parki razvlechenii. Est' ochen' uyutnye mestechki dlya takih detok. Naprimer, v kibbuze Tzuba po doroge iz Ierusalima v TA. Nazyvetsya Kiftzuba. Vashemu malyshu tam budet chem zanyatsya, a vy ne potratite vsyu energiyu na perehody ot attrakziona k attrazionu. Park attrakzionov Nahshonim v odnoimennom kibbuze (doroga Ierusalim-T-A)toz'e moz'no prinyat' vo vnimanie. Shodite s rebenkom v park Mini Izrail' v Latrune, i emu i vam budet interesno.
Полина, спасибо большое за ответ, именно этого я и добивалась :D
Может еще места напишите...
для <Ольга>:
напишите мне в личку свой e-mail, я дам Вам ссылку на израильский русскоязычный форум, там найдёте интересующую Вас информацию
Ol'ga, ya rada, chto moya informacia vam prigodilas'. Vopros v tom, budet li u vas mashina. Naprimer, est' slavnyi park obez'yan v lesu Ben-Shemen po doroge iz Ierusalima v TA. "Tam mnogo-mnogo dikih obezyan". Nu, skaz'em ne ochen' dikih, na ludei oni ne brosayutsya, bol'shinstvo v kletkah, no est' territorya, gde martyshki rezvyatsya vmeste s lud'mi. Vot tam stOit poberech' kamery i ochki. Esli vy na mashine, ya by posovetovala poehat' v Mini-Izrail'(razvyazka Latrun na shosse N1), eto chasa na 2-3, a zatem do sled. razvyazki po shosse N 1 Ben Shemen v Park obez'yan (na ivrite PARK HAKOFIM). Park otkryt s 10 do 18 chasov, vhod do 16:00 . Po pyatnizam i kaknyn prazdnikov vhod do 14:00 i moz'no nahoditsya do 16:00. Otkryto v subbotu.
Kstati, nedaleko (na mashine) ottuda est' stalaktitovyi zapovednik - MEARAT A-NETIFIM. Nebol'shoi, no ves'ma bogatyi raznoobraznymi formami stalaktitov.
V Tel' Avive est' bol'shoi park razvlechenii - Luna park. Est' tam i attrakciony, kotorye podoidut i malyshu, chestno skaz'u - nemnogo. A krome nih eshe tam moz'no pokatat'sya na lodochke po ozerzu. Nahoditsya nedaleko ot ostanovki poezda "Tel-Aviv Universitet), ottuda libo peshkom minut 15 libo na avtobuse v storonu parka (park nahoditsya srazu za vystavochnym zentrom GANEI IESHUA).
V kibbuze Givat Brener est' zamechatel'nyi razvlekatel'nyi zentr dlya detok vseh vozrastov "Dom moei mechty" - BEIT HALOMOTAI.
Est' eshe ochen' mnogo razvlekatel'nyh i poznavatel'nyh mest dlya detok, no vse-taki bolee starshih - ochen' horosh Tehnologicheskii muzei v Ierusalime i Haife, muzei detei v Holone (prigorod TA). Tam detki mogut vovsu priobsh'it'sya k poznaniyu zakonov prirody , potrogat', poshupat', poeksperementirovat'. No, eto vse-taki let s 5-6.
Udachnogo Vam puteshestvia!
На север можно, например, съездить в Тверию, на озеро Кинерет, и остановиться там в какой-нибудь средней по цене гостинице. Еще у нас довольно распространены различные "циммеры" - небольшие коттеджи со всеми удобствами, расположенные рядом с какой-нибудь живописной лесной местностью (в основном на севере), их снимают обычно на 2-3 дня. Просто чтобы дать представление - http://www.anons.co.il/in/Tzimm/
Иногда туда ездят всей семьей, с детьми. Подходит ли вам этот вариант - решайте сами.
Если решите искать что-нибудь в Тель-Авиве, можете заглянуть на сайт министерства туризма - http://www.goisrael.ru/rus/Items/Accommodations.htm
Там есть описания гостиниц, в том числе в районе Тель-Авива (выберите "Гуш Дан и Тель-Авив"). Естественно, все зависит от желательного вам уровня комфорта. В Тель-Авиве у моря их масса, есть почти совсем дешевые и простенькие, есть средние, есть шикарные. Возможно, в Бат-Яме (что-то вроде пригорода Тель-Авива, тоже вдоль моря, дословно значит "русалка" :D) гостиницы дешевле. Кстати, рядом с Бат-Ямом, в Холоне, есть аквапарк "Ямит 2000" - http://www.yamit2000.co.il/russian_html.asp
посоветуйте , хотим поехать в Израиль отдохнуть с ребенком 6 лет. какой недорогой отель выбрать? Чтоб можно было и на экскурсии съездить по святым местам и отдохнуть на море, хочется порадовать и развлеч свое чадо, чтоб эта поездка запомнилась. Подскажите пожалуйста!
Зайдите на сайт http://www.emalon.co.il/index.php?lang=rus&zahav=false выберете русскую версию- там богатая база по всем гостиницам страны. Единственное, что цена указанна для израильтян, и вам нужно будет уточнить цену для туристов. Иногда цены отличаются. Мой вам совет- Тель Авив, т.к. оттуда именно начинаются все экскурсии в районе 8 утра. Здесь преведены описания туров по Израилю http://flying-carpet.ru/Kaskad/kaskad1.php
цитата
съездить по святым местам
Вы думаете,что ребёнку в 6 лет нужны святые места?
Думаю,что можно обойтись простыми обзорными экскурсиями по городам Израиля.
Туры в Израиль по выгодным ценам
<Герман> :
Вы думаете,что ребёнку в 6 лет нужны святые места?
Думаю,что можно обойтись простыми обзорными экскурсиями по городам Израиля.
Мы с сыном в четыре года ездили по святым местам. Ему очень понравилось! Ему сейчас семь, а он до сих пор помнит, как мы были у Стены Плача, окунались в реке Иордан ... - впечатлений, у него осталось очень много!
: посоветуйте , хотим поехать в Израиль отдохнуть с ребенком 6 лет. какой недорогой отель выбрать? Чтоб можно было и на экскурсии съездить по святым местам и отдохнуть на море, хочется порадовать и развлеч свое чадо, чтоб эта поездка запомнилась. Подскажите пожалуйста!
Если Вы хотите развлечь своё чадо :D , я бы Вам посоветовала, вероятно остановиться в Эйлате, там есть Океанариум и море с многочисленными красивыми рыбками. Но от туда далекова-то ездить по святым местам. На мёртвом море - развлечений для ребенка нет :-( Ребёнку, в мёртвом море не "покупаться, не поплескаться", оно же "лечебное". Благо в нашем отеле был детский бассейн и несколько русскоговорящих деток :-)
Для ребёнка есть уйма развлечений. Водные парки,Сафари,катание на лошадях,прогулки на катерах и ещё множество аттракций. Вам нужно определиться,что интереснее здесь,из того чего нет у вас.
Еще в "Мини-Израиль" ("Мини-Исраэль") - это возле Латруна - хорошо ребенка свозить. Маленьким это обычно нравится. Впрочем, многим взрослым тоже :D
Еще зоопарки есть всякие - Библейский в Иерусалиме (Ган хайот танахи) - там только звери, упоминающиеся в Библии; в Хайфе тоже неплохой зоопарк. Ну, и про сафари выше уже, кажется, говорилось.
Потом, есть еще Луна-парк в Тель-Авиве и Суперленд (кажется, в Ришон ле-Ционе).
для <Ольга>:
Ольга, привет!
Как вы съездили в Израиль? Напишите , пожоалуйста, что понравилось, куда не стоит. Еду с сыном, 6 лет.
для Edvard:
Здравствуйте!
Вы как мне показалось оч.хорошо знаете Израиль. Посоветуйте пожалуйста, Нетания или Тель-Авив - с ребенком 6 лет, и какой отель лучше.