Отдых и лечение в Израиле

Хотел поехать на отдых, а заодно и полечиться в Израиле, а тут узнал одну новость, касающуюся лечения кожных заболеваний в одной из клиник Израиля, может кому-то интересно будет:
Существует выражение – «из грязи в князи». По здравому размышлению можно понять, что не из всякой грязи можно сделаться князем. Разве что эта грязь – дорогая, целебная, откуда-нибудь с Мертвого моря…

Но и там надо быть осторожным, что не вляпаться в нецелебную грязь. Возьмем, к примеру, известную клинику «Dead Sea Clinic», под руководством профессора, доктора медицинских наук Михаила Ривкина.

Какие звучные звания! Какие люди! Доктор (наук), кроме всего прочего, еще и кавалер ордена «Наука. Образование. Культура»!

А какие люди лечились в клинике! Вот вспоминает знаменитейший актер, Сергей Юрский:

«По поводу очень тяжелых многолетних страданий я лечился в Израиле, на Мертвом море, в клинике доктора Михаила Ривкина. Кроме того, что это коммерческая клиника, это клиника врачей, которые любят и умеют вылечивать. Я вспоминаю их с глубокой благодарностью, хотя им не удалось меня вылечить потому что Мертвое море помогает, если его не покидать».(http://yurskiy.narod.ru/int10.htm)

Ну, в общем, на Мертвом море неплохо, хотя Михаил Ривкин артиста так и не вылечил.

С теми же, что не обладает заслуженной славой Сергея Юрского, таким великим целителям и говорить не пристало:

«Обшарпанные кабинеты - три кабинета общей площадью 20м. Допотопное оборудование, как например-капсула, представляется клиентам, как последние достижение израильской медицины. Стоимость процедуры в этой капсуле -80$.

Что лечат этой процедурой в капсуле вразумительного объяснения я не получила. И вообще основная задача этих людей содрать с Вас как можно больше долларов , а результат так называемого "лечения"- этих людей мало волнует. Причем настаивают на оплате всего курса лечения сразу. Что обидно, что эти люди выходцы из России.

После двух процедур у всех, кто там лечился, начиналась аллергия. При этом никаких пробных тестов не делается .Никаких предварительных обследований не проводится. Мажут сразу все тело какими-то водорослями, грязями и не опасаются, что у пациента может быть аллергия. Я пришла в клинику с обширными бляшками , причем кровоточащими, а мне сразу морской солью сделали пилинг.

Я целую неделю не могла войти в Мертвое море - все тело горело и щипало, а ночами не спал , так как все тело зудело. На жалобы о моем состоянии- мне в клинике ответили, что наверное, я что-то не то съела. Поэтому, тем, кто собрался ехать на лечение на Мертвое море, советую быть осторожными.

Во всяком эту клинику обходите стороной. В отелях тоже есть врачи, проконсультируйтесь сначала с ними. А также стоимость процедур в отеле, в частности в Новоотеле, где жила я, гораздо ниже чем в той клинике, в которой я лечилась .

На мой вопрос почему стоимость лечения в данной клинике на месте значительно отличается от рекламного прайса в интернете, Михаил Ривкин заявил , что каждый болен на столько на сколько позволяет его кошелек.

При этом он кричал на меня, как похмельный мужик на рынке, у которого украли бутылку. Михаил Ривкин выдает себя за профессора, доктора медицинских наук, а на самом деле, мне сказали что он обыкновенный физиотерапевт и к дерматологии не имеет никакого отношения». (http://www.otzyv.ru/read.php?id=667)

Я специально указал адрес отзыва. Прочитав, не поверил своим глазам, решил уже, что это конкуренты гадят… Но не тут-то было. Кто-то из врачей клиники (не сам ли Ривкин?) ядовито замечает жалобщице, что ее в клинике помнят, и за ее вшивые 300 долларов лечить ее никто и не собирался…


А вот еще одна жертва ривкинского лечения:
«Представители «клиники» Ривкина отлавливают клиента , когда он входит в гостиницу! Даже девочки на рецепшине пытаются подсказать человеку, намекнуть, чтобы он пообщался с такими же как он больными а не выкладывал деньги, но человек ещё не в своей тарелке, он не знает , кому верить, а тут вроде бы врач, ему незнакомый с местными условиями человек, измученный своей болячкой верит больше.

Тут же в клинику и начинается охмурёж. Человек сидит в клинике целыми днями, не получает солнышка, за которым приехал, и уезжает, не вылечившись .А потом рассказывает, что Мертое море ерунда, только деньги зря потратил. В последние годы дураков для Ривкина становится всё меньше. Люди стараются узнать о лечении ещё дома».

Жалоба оттуда же, сайта «Отзыв», сходите и проверьте. Впрочем, не все дела обстоят так плохо!

«Я не то, чтобы жалуюсь на ривкинскую клинику, нет, наше здоровье не ухудшилось. Но, слишком это похоже на разводилово. За масла, водоросли, капсулу идиотскую дорогую и бесполезную... Но тут винить некого кроме самих себя. Нужно было заранее еще в Москве выбрать достойную клинику. (Чего вам и желаю)».

Вот видите – здоровье не ухудшилось! Спасибо дорогому профессору! Правда, и не улучшилось, но этого, думаю, и ожидать не стоило.

Потому что Михаил Ривкин, безусловно, доктор. Правда, не наук, но все же доктор. Но его совершенно зря называют «обыкновенным физиотерапевтом». Ривкин по первому образованию – отоларинголог, то есть «ухо-горло-нос». Идти к нему с кожными проблемами – все равно что к проктологу с ангиной.

Что же до профессорских дипломов доктора Ривкина – то, насколько свидетельствуют знатоки, он их получил чудесным образом, съездив в Россию всего на неделю. Видимо, ВУЗ, в котором защищал докторскую диссертацию уважаемый доктор, расположен в одном из подземных переходов города Москвы. Там таких дипломов можно приобрести просто пачки.

Интересно, что на сайте отзывов нашелся человек, который «совершенно случайно» видел в Российской медицинской академии документы о том, что Михаил Ривкин и в самом деле доктор наук. Очевидно, там подобные документы просто на столах валяются.

Откуда же взялась клиника у простого «ухо-горло-носа»? Чтобы разобраться в этом, надо заглянуть не в анналы медицины, а в криминальную хронику. Клиника была куплена неким Вадимом Розенбаумом на сомнительные деньги – поговаривали, что Розенбаум связан с мафией. Поскольку в мафиозных делах Розенбаум (не путать с его однофамильцем – певцом и доктором!) разбирался лучше, чем в медицине, то руководить клиникой он поставил своего знакомого, Михаила Ривкина. Справедливо рассудив, что все доктора друг друга стоят.

Но, видимо, и в «разборках» Розенбаум оказался не силен – его застрелили. Как писали газеты, «на криминальной почве». Хотя трудно понять, чем Голландская почва более криминальна, чем грязи Мертвого моря.

Бесхозную клинику прибрал к рукам Ривкин. Съездив в Россию, он буквально через неделю привез оттуда дипломы «доктора медицинских наук» и «профессора». Хотя само слово «профессор» означает то, что человек преподавал в университете.

Хотел бы я видеть университет, в котором преподавал Ривкин…

Ну, естественно, разрешения на работу врачем г-н Ривкин в Израиле так и не получил – провалил все экзамены.

В России же наш доктор обзавелся и орденом. Собственно, это не орден в полном смысле слова – это некий нагрудный знак, выдаваемый общественной организацией. Некоторым наиболее популярным личностям такие знаки выдаются «на халяву», для рекламы, а если вы решите стать «кавалером ордена «Наука… ну и так далее», то вам уже придется платить.

Вот здесь можно заполнить анкету и получить орден (если деньги есть) - http://www.bridgeworld.org/Order_M/application.htm

Каким образом становятся «кавалерами» подобных орденов? О, это очень просто! Группа людей регистрируется в качестве общественной организации, после чего получает право выдавать кому угодно металлические знаки. Скажем, значок «Юного ленинца», или, как в нашем случае, «орден «Наука-культура…» Вообще-то ордена выдает государство, а не частные лавочки… Впрочем, к медицине, которую пока Михаил Ривкин представляет, это не имеет никакого отношения.

Самое смешное, что Ривкин в списках кавалеров ордена не значится - http://www.bridgeworld.org/Order_M/cavaliers.htm- зайдите на сайт и проверьте сами.

Впрочем, чтобы из «ухо-горла-носа» превратится в дерматолога, недостаточно даже ордена «Победа».
Так что блестящие цацки общественных организаций и купленные в подземном переходе профессорские звания не превратят вас из грязи в князи. Даже если исходная грязь – с самого Мертвого моря.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Ой сдается мне, что автор этой писанины лично мстит вышеуказанному горе-профессору. Уж слишком много пикантных подробностей. Вероятнее всего уволили его с работы из этой горе-клиники, а теперь он гадит исподтишка.
почитала оболдела интересно :D
Ой, бросьте.
Эта клиника известнейший на Мертвом море насос по выкачиванию денег из пациентов.
Хохма в том, что пресловутая "Dead sea clicnic" в Израиле НЕ зарегистрирована как клиника, а является неким "центром альтернативной медицины". А для открытия такого бизнеса можно быть хоть потомственным дворником :D
Желающие могут зайти на сайт Министерства Здравоохранения Израиля и увидеть, что нет такого доктора - Михаил Ривкин... как в статье и написано.

Я был там, возил маму-туристку на Мертвое море.
Еще одна хохма - капсула-сауна в этой клинике выдается за супер-пупер американский прибор для лечения кожный заболеваний :D)))
Возможно, это и месть. Факты надо проверять.
В любом случае, прежде чем заказывать какую-либо услугу надо подумать и взвесить все за и против!
Здравствуйте,
у моего отца обнаружили злокачественную опухоль. Мне советуют ехать в Израиль на лечение. Может, кто знает, к кому обращаться
для Valentina Kozina:
Ясное дело, что поскольку вы пишите из Израиля, вам вначале посоветуют искать клинику в своей стране...
Туры в Израиль по выгодным ценам
Потому и пишу сейчас. чтобы на месте все проверить. Пока я в Израиле. Жду советов.