Очень хотим посетить Израиль! Нужна информация!

Люди добрые, подскажите, как сейчас без виз попадают в Израиль. Нас трое, 1 женщина+семейная пара, среднего возраста. Билеты туда-сюда есть. Мы бы не хотели бронировать гостиницы заранее, а хотим взять авто и выбрать, что нам по душе, в разных городах. Т.е. вопрос следующий: 1)пустят ли нас без ваучеров гостиниц 2) сколько (минимум) денег должно быть на троих на кредитной карте?
И ещё - можно ли в Израиле снять удобное, но дешёвое жильё? Спасибо всем.
Туры в Израиль по выгодным ценам
tutty : Люди добрые, подскажите, как сейчас без виз попадают в Израиль. Нас трое, 1 женщина+семейная пара, среднего возраста. Билеты туда-сюда есть. Мы бы не хотели бронировать гостиницы заранее, а хотим взять авто и выбрать, что нам по душе, в разных городах. Т.е. вопрос следующий: 1)пустят ли нас без ваучеров гостиниц 2) сколько (минимум) денег должно быть на троих на кредитной карте?
И ещё - можно ли в Израиле снять удобное, но дешёвое жильё? Спасибо всем.
Мои родственники улетели в субботу в Тель Авив на недельку отдыхать, у них была бронь отеля, но ёё (бронь) никто на границе не спрашивал. Вообще ничего не спрашивали у них. Везде отвечали -ТУРИЗМ. Без проблем "прошли". Сама лечу в понедельник, и тоже очень переживаю, потому что на руках есть приглашение от маминой подруги, выписка банка будут, медецинскую страховку себе сделала, еще кучу документов захвочу (св-во о рождении ребенка, письмо из клиники, справку о доходах), но всё равно - трясусь. Все выше перечисленные документы - носят только РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Это не обязательно иметь.
С недорогим жильем в Израиле проблемы. Из-за отмены виз с Россией люди еще не успокоились и летают как сумасшедшие - 5 рейсов в день и не одного свободного места в самолете. В Тель-Авиве шансы что-то найти есть, на мертвом море и и в Эйлате сложно. Мой вам совем, обратитесь к турфирме (в Израиле) и попробуйте забронировать что-то через них - отказаться можно всегда, но уверенность что будет место переночевать это важно.
Много небольших фирм или частных экскурсоводов, все русскоговорящие разумеется. Могу порекомендовать кого-то адекватного.